Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 14:46

Всем привет!

Недавно я решила для себя, что буду ухаживать за кожей своего лица тщательно, а не как обычно - умылась и слава богу, вспомнила про крем утром или вечером - повезло. Я больше волосоманьяк, вот тут я не пропущу ни одной запланированной процедуры. Для тщательного ухода я решила использовать дневной и ночной крема и два-три раза в неделю скраб и маски для лица.

До недавнего времени пользовалась этим скрабом для лица,но он дороговат, на свои кровные (а я тот еще еврей) покупать по полной цене его не хочется. Поэтому моей "невыполнимой" миссией стало найти что-то бюджетное и с хорошим действием.

Итак, представляю Вашему вниманию виновника отзыва. Скраб для лица Сто рецептов красоты Яблочный.

Место покупки: сеть магазинов Сирень.

Цена: 107 рублей.

Основные компоненты: зеленое яблоко, миндальный орех и сливки.

Обещания производителя:

  • бережно очищает;
  • тонизирует и увлажняет.

Объем: 100 мл.

Рассчитан на 6 месяцев регулярного ухода.

Состав:

Первое, что бросилось в глаза это наличие жидкого вазелина (Paraffimum Liquidum). Этот компонент получают из нефти. Удивительно, СТР заявляют, что все рецепты основаны на присланных простыми людьми. Неужели этот рецепт прислал какой-то нефтяной промышленник?

 

Встречается в составе и миндальное масло, микрогранулы абрикосовых косточек, яблочный сок, сливки, сок киви, апельсина, мандарина и грейпфрута, а также банана, вишни, персика и винограда. Получается не скраб, а фруктовый салат какой-то. Жалко, правда, что производитель заранее предупреждает в пищу не употреблять.

Консистенция.

Пахнет скраб обалденно. Я обожаю яблоки, поэтому аромат этого скраба - мой фетиш просто. Скраб с таким ароматом приятно наносить на лицо.

Скраб зеленого цвета с включениями в виде размельченных миндальных орехов. Они на коже практически не ощущаются, как это бывает со скрабами от ЧЛ. Благодаря этим частичкам скраб обеспечивает коже мягкое, неагрессивное очищение.

Применение.

Мой тип кожи - смешанная, нормальная и жирная на Т-зоне, особенно подвержены высыпаниям зона подбородка и околовисочная зона, бывает редкие высыпания по всему лицу.

Скраб применяю два-три раза в неделю. С его помощью подготавливаю кожу для нанесении масок. Перед нанесением ополаскиваю лицо теплой водой, затем на влажную кожу наношу немного скраба, мне хватает того количества, что на фото с консистенцией. Массирующими движениями наношу средство на кожу, но не втираю, чтобы не было агрессивного очищения, мне достаточно мягкого.

Конечно, супер-эффекта вы можете от него не ждать. Мое требование к скрабу - это мягкое очищение и удаление ороговевших участков кожи. С этим яблочный скраб справляется на все сто процентов.

Есть ли увлажнение? Да, есть. Иногда применяю данный скраб утром перед работой, когда, разумеется, нет возможности выдерживать дополнительные маски на лице. Кожу не подсушивает, после него, как, например, после тех же скрабов от ЧЛ, не хочется дополнительно увлажнять кожу кремом для лица.

Но от этого увлажнения есть и минус. У меня жирная кожа, поэтому спустя несколько часов после применения скраба кожа на носу начинает снова блестеть. Особенно это бросается в глаза летом, когда сальные железы начинают работать в ускоренном темпе. За это снимаю одну звезду.

Я думаю, что такого большого объема скраба мне хватит надолго. Поэтому отмечаю его экономичный расход.

Кому-то очищающее действие скраба может показаться деликатным, но моя кожа лично не нуждается в агрессивном очищении. Для этого я могу купить бюджетные скрабы от Чистой Линии.

Скраб для лица Сто Рецептов красоты Яблочный рекомендую к покупке! Я осталась довольна!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Другие мои отзывы на ухаживающую косметику Вы найдете здесь.

 

Моя главная помощница в уходе за кожей лица. Голубая глина и рецепты масок с ней.
Бюджетное мыло с AliExpress для очищения жирной кожи.
Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Деликатный
  • Мягкое очищение
  • Увлажняет кожу
  • Удаляет ороговевшие участки кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро возвращается жир вокруг носа и лба
lazy_beautyblogрекомендует
Читать все отзывы 191
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2017
приятно что пахнет хорошо, помню раньше сто рецептов частенько грешили "ароматами" 😉
19.04.2017
Мне нравится этот скраб. Раньше тоже им пользовалась, моя кожа была довольна 😊
А запах просто обалденный, как вспомню, сразу яблочко хочется ❤️
19.04.2017
Не все, что бюджетное - плохое))) Рейтинг скраба тому в подтверждение))
Я представляю, как этот скраб классно пахнет)))
А 100 мл скраба точно на долго хватит) У меня вон Чистая линия объёмом 50 мл уже полгода в ванной стоит и никак не закончится!)))
19.04.2017
Неплохой бюджетный скраб) Но все же почему-то "сто рецептов красоты" недолюбливаю
19.04.2017
Был такой!
19.04.2017
После покупки абрикосового, который меня царапал, этот все же боюсь брать 😊
19.04.2017
Теперь мне захотелось попробовать такой скраб, тем более, что как раз пользуюсь несколькими продуктами от 100 рецептов красоты и довольна ими, так что этому скрабу доверяю 😊
19.04.2017
Как то пробовала их продукцию, но ничего не понравилось, поэтому даже не смотрю на нее
19.04.2017
Я тоже помню знаменитые "ароматы" 😁 хорошо, что исправились!
19.04.2017
Это мой любимый скраб, нравится его аромат и мелкие, но настойчивые частички. Правда, я им пореже пользуюсь, раз в неделю, травмировать кожу не хочется чаще. Потом - маска. Если забиваю на уход, то сразу ловлю последствия. Вы молодец, что приняли такое решение!
19.04.2017
хороший скраб..я люблю такие
19.04.2017
Однозначно надо купить, я вообще от этой фирмы мало что покупала, думала, что так себе у них все. Скрабик попробую)
20.04.2017
zabotlivay,♥Sofi♥ я начала сравнительно недавно пользоваться ста рецептами, поэтому даже не могу ничего сказать по поводу аромата 😂 но да, у этого скраба запах обалденный.
EkaterinaBU, запах нереальный просто, помню, покупка была спонтанной, когда купила его первый раз, но удачной.
Caps Lock, у меня от ЧЛ тоже скрабы долго лежали, но не из-за объема, а все-таки из-за своего агрессивного очищения.
СВОЯнастя,sova2021, на самом деле из СРК из продуктов, которыми пользуюсь, могу назвать только этот скраб 😁 даже навскидку больше не вспомню, что из продукции еще покупала.
Queen_Carolina , по сравнению с абрикосовым, этот очень деликатный.
-Mirage-,AnZHnA, обязательно попробуйте.
Wind_of_Sea, вот и у меня постоянно выскакивают последствия "ленивого" ухода за кожей 😂
БОМБИТА, и мне нравится! 😊
20.04.2017
Я скрабы этой марки не пробовала. Очень люблю яблочный аромат! ❤️
20.04.2017
Ирсула, и я его безумно люблю. ❤️
20.04.2017
можно и попробовать. Тоже в качестве мощных скрабирующих средств считаю Чистую линию
22.04.2017
MissKudr, как вариант, можно приобрести и то, и то - в любом случае средства бюджетные, и можно их чередовать. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 191
Смотрите также