Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 15:07

неделя или более

Доброго времени суток, дорогой читатель! ☺️
Наступило долгожданное лето, которое принесло с собой не только долгожданное тепло, но и комаров, которых никто не ждал, но они никого и не спрашивали.

Если раньше думала, что самые суровые и не убиваемые комары на Урале, то при переезде в Питер поняла, что те ребята были ещё не плохим вариантом. Поэтому уже несколько лет летом спонсирую производителей средств от насекомых, но в том году открыла для себя фумигаторы от Раптор. И теперь спонсирую исключительно этот бренд.
Сам прибор служит верой и правдой уже третий год, а жидкость, конечно же, приходится постоянно покупать.
В этот раз решили взять более мощную версию классической для себя жидкости - Раптор MEGA-POWER.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жидкость от комаров MEGA-POWER повышенной эффективности

• Бренд - Раптор
  • Страна производитель - Индия
  • Объём - 24 мл
  • Назначение - для уничтожения комаров в помещении
  • Срок годности - 5 лет
  • Стоимость на данный момент в пределах 400 рублей, покупала в марте за 250. Лучше брать не в сезон - получается сильно выгоднее.
  • Где купить? В сезон средства бренда можно найти как в любом супер или гипермаркете, так и на всех популярных маркетплейсах.

Последнее время отмечаю, что покупать офлайн сезонные продукты, средства, предметы личной гигиены стало выгоднее, чем онлайн, поэтому рекомендую обращать внимание на скидки в привычных магазинах рядом с домом.

УПАКОВКА

Изначально баночка с жидкостью помещена в картонную коробку насыщенного зелёного цвета в характерной стилистике бренда.

Название жидкости, изображение того, что ждёт внутри, логотип бренда и несколько основных преимуществ данного средства.
Верхняя крышка - короткая, лаконичная и повествует о том, что бренд номер 1 в своём сегменте.Одна информационная грань полностью представлена на казахском языке. Следующая грань идентична, но уже на русском языке. В нижней части упаковки: штрих-код, объём, контактные данные импортеров, производителя.
Задняя часть упаковки посвящена описанию бренда, основным преимуществам компании.

Внутри небольшой флакон из прозрачного плотного пластика с белой крышкой. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Рекомендации по применению от производителя:

аккуратно снимите колпачок с флакона, вставьте стержень в прибор и плотно прикрутите; включите прибор в электросеть (220 В) (прибор должен располагаться вертикально); прибор необходимо располагать вертикально в местах, где он не будет закрыт мебелью; активное вещество начинает действовать через 10-15 минут после включения; после окончания работы, пожалуйста, выключите прибор из сети; жидкость можно использовать до полного испарения из флакона

Как отмечала ранее сам фумигатор у нас уже был, поэтому заменить предстояло только непосредственно флакон с жидкостью.

Она прозрачная, изначально была заполнена практически полностью, но, к сожалению, сразу сфотографировать забыла. При открытии флакона нет никакого запаха. Защита от первого вскрытия отсутсвует. Под крышкой специальный элемент, который вставляется непосредственно в фумигатор.Если перед первым использованием возникают трудности, то на упаковке для этого есть инструкция с картинками. Но на самом деле все очень просто и понятно интуитивно.Получившуюся конструкцию необходимо вставить в розетку и подождать пока начнёт действовать. За время использования хочу отметить, что никаких неприятных ощущений во время работы фумигатора не замечено, запах отсутсвует. Единственный момент, который нужно иметь ввиду при длительной работе фумигатор начинает греться. Мы, как правило, не оставляем прибор включённым больше чем на 10 часов.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Пожалуй, что самый важный пункт - результативность. У нас однокомнатная квартира с отдельной кухней, поскольку площадь небольшая, то используем один фумигатор.
Думаю, что для больших квартир будет необходимо несколько проборов. Включаем на данный момент на ночь примерно за полчаса до сна. Комары у нас огромные, летают целыми группами, поэтому для улучшения результатов на окнах ещё стоят сетки. Больше никаких средств не используем.
Вечером начинаем слышать, что жужжат и сразу включаем. Комары сразу не падают и в страхе из квартиры не улетают, но постепенно становятся как будто бы менее активными, жужжат еле слышно. Уже спустя час в квартире комаров не остаётся, улетают или падают, но погибших насекомых не находили.

По эффективности средство в целом рабочее, но если честно никаких отличий от классической жидкости не вижу. Как в предыдущей версии нужно ждать примерно одинаковое количество времени, только стоит классический вариант несколько дешевле.

Еще один очень хороший вариант, который берём на смену - Раптор turbo 40 ночей.

✅ВЫВОД

По традиции хочу кратко описать итоги каждого пункта и подвести итог применения.

• Упаковка продуманная, легка в использовании, при желании фумигатор с такой жидкостью можно запросто взять с собой в путешествия.
  • Бренд популярный, поэтому доступен в большинстве магазинов, а значит покупка не составит никакой сложности.
  • Интуитивно и очень просто в использовании. Во время применения нет никакого запаха, неприятных ощущений. Нюанс, что греется непосредственно фумигатор, но если не держать в розетке круглосуточно, то никаких проблем.
  • По результативности все вполне себе неплохо. Одного фумигатора хватает для однокомнатной квартиры, но особых отличий, что в скорости работы, что в ее качестве от классического варианта не найдено.

В целом летом справиться в небольшой квартире с комарами рекомендую, но обязательно искать данную версию смысла нет. Вполне можно купить классическую версию, поскольку она, чаще всего, стоит несколько дешевле!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
17.06.2022
Возьму её на заметку, спасибо!
19.06.2022
Актуальный отзыв!
21.06.2022
Полезная штука))
  • 07.08.2021 - 16:12
    Прогоняет комаров в другую комнату.
    Представляю вашему вниманию средство для защиты от комаров Раптор. Набор состоит из универсального прибора и жидкости. Стоимость - около 250 руб Где купить - встречается в обычных продуктовых сетевых магазинах, типа Пятерочки, Дикси, а также на маркетплейсах как то: Wildberries, Ozon, Яндекс…
  • 24.04.2016 - 18:17
    Что бы я без него делала?! Долой спирали, кремы, вонючие спреи. Самый легкий, быстрый и эффективный способ борьбы с комарами.+фото использования с разными фумигаторами, состав
    Всем привет! Это средство от "Раптора"- мой надежный помощник в борьбе с летающими насекомыми, и месяца 4 я не расстаюсь с ним, используя его по мере надобности. Собирая сумку, он был в первых рядах тех вещиц, которые "нельзя забывать!" Этот флакон я приобрела уже третий раз.
  • 28.07.2022 - 11:02
    Если общество комаров порядком надоело, то фумигатор и раптор turbo 40 ночей - отличный выход. Опыт использования, итоги небольшого эксперимента.
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Лето было бы совсем идеально, если бы не духота и комары. С первым на помощь приходит озера, сплит-системы или вентиляторы. С комарами чуть сложнее. Сейчас столько разных средств придумано, что невольно теряешься в выборе. Но только бы они все работали, нет.
  • 27.07.2020 - 12:58
    Жидкость «Некусайка» от комаров помогла. Использую для ребенка до года, но всё таки 4 звезды и больше не куплю
    Всем привет!   Я уже писала отзыв об электрическом фумигаторе с автоматическим таймером от «Raid» и была им очень довольна, но в моей жизни появился малыш и для него я решила купить детскую жидкость, а у «Raid» такой не нашлось. Приобрела «Некусайка» от «Раптор».
  • 06.06.2011 - 15:25
    Комариный гипнотизер (+фото)
    Как не повезло нам однажды - мы жили в доме на первом этаже, у которого был затоплен подвал и благодаря этому по ночам на нас летели полчища комаров: кружили стаями по 20 по 30 и жить я не давали и даже днем мучили.И мы покупали таблетки, спирали и прочие средства, которые обещали спасти наш покой…
  • 07.06.2011 - 05:38
    Подойдет для самых маленьких.
    Началось лето, а вместе с ним и комары. Какая бы защита на окне не стояла, все равно эти хитрые и упрямые существа пробираются в наше жилище. Так и у нас. На окне стоит сетка, а комары все равно иногда летают по квартире. Может через открытую дверь, из подъезда, успевают, пробраться не знаю.
  • 20.08.2020 - 14:12
    Как избавиться от комаров в детской?) Пока «Некусайка» ни разу нас не подвела!)
    И снова всем привет!) Без долгих вступлений- нет ничего хуже, чем комары в детской! А в этом году мне кажется они вообще озверели, за одну ночь покусав малышку в трёх местах.
  • 05.08.2015 - 01:01
    Сырой продукт
    Месяца 2 назад, в начале лета, надо было начинать борьбу с комарами в квартире. Нашел прошлогодние фумигаторы- 2шт. Вставил пластины, приборы в розетку - ни один не работает. Пришлось покупать новые. Не прошло и недели, и на этих диоды погасли и перестали греться пластины.
  • 25.04.2018 - 09:38
    Как спастись в походе от комаров, а так же дома, на даче и в поездке, реально ли это? Мой опыт применения картриджа Раптор
    Наступает тепло, а значит совсем скоро начнут беспокоить жужжащие и кровососущие насекомые, а именно комары.   Люблю летние прогулки, походы в лес, ночевки в палатке, если бы не одно но...комары.
  • 13.11.2022 - 15:06
    Сомневаюсь, что хватит на 4 месяца))
    Я всегда в гардеробной стараюсь держать какие-нибудь средства от моли. Вроде меха не носим, но есть шерстяные вещи, да и не хотелось бы встретить какую-нибудь залетную моль, которая не прочь поживиться чем-то еще)) Приятного от них мало.
  • 28.07.2022 - 11:02
  • Новый "Раптор", теперь 45 ночей! Действительно защищает от комаров!
    Вот и лето пришло! А вместе с ним и ночное жужжание комаров и зудящие расчесы от укусов. Но дома я этого не боюсь,так как с 2014 года покупаю комплект "Раптор": состоит из универсального прибора+ жидкость без запаха. С каждым годом прибор немного видоизменяется,а жидкость кажется все та же.
  • 04.08.2022 - 08:02
    Неприятный опыт... насекомое прибыло в дом с какими-то сухофруктами! Выводила многие месяцы и в конечном итоге мне в этом помогла эта ловушка для пищевой моли. Расскажу о своём опыте и что мне всё таки не понравилось в этой ловушке.
    Привет! Я уж не знаю откуда взялась эта пищевая моль, но есть подозрение, что с какими-то сухофруктами. Появились они неожиданно, я уезжала на несколько дней из дома и когда приехала и зашла в дом была в шоке - в кухне они прямо летали и я не знала что с ними делать.
  • 30.06.2022 - 23:07
    Внешне не плохой, но больше никогда не куплю, даже если средство останется единственным на полке
    Добрый день. Лето - жаркое лето и естественно летающие кровопицы во круг не дают спать. Приобрела для защиты от них электрофумигатор в магазине пятёрочка за 119руб.
  • 20.08.2022 - 11:35
    Остирать въевшиеся пятна от чернозёма, ягод, кофе? Пф, не проблема, когда в доме есть этот продукт⬇️
    Здравствуйте, мои дорогие читатели Долго я искала тот самый рецепт отбеливания всего на свете и, наконец, нашла! Я перепробовала все, что можно - муравьиный спирт, карандаши-отбеливатели, порошки, и много чего ещё:( Я все это время пыталась отбелить свои новые кроссовки.
  • 12.07.2022 - 23:59
    Покупала из расчета "1 капсула = 1 стирка", получается очень выгодно. Но на самом деле не получается! Вообще они как-то неправильно стирают
    Купила эти капсулы по нескольким причинам: в продаже не было привычного стирального порошка; хорошая скидка и акция; интересно попробовать новое; маркетинговый ход "1 капсула 1 стирка". При покупке LOSK 3+1 Power Caps воодушевило, что 1 капсулы хватит на 1 стирку.
  • 03.08.2022 - 14:30
    И почему таких браслетов не было в моем детстве? Удобная в использовании вещица, которая действительно помогает справиться с интересом комаров. Эффективно работает на ребенке, а вот на взрослого ее действия уже не хватает
    У меня вечные проблемы с комарами: даже если они не кусают окружающих, меня они, каким-то образом, все равно находят. С ребенком, к сожалению, такая же проблема, поэтому мне приходится постоянно думать о том, как защитить его и меня от постоянного писка и укусов.
  • 05.07.2022 - 11:37
    Защита от назойливых комаров есть, но я всё равно не могу спокойно спать.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать об Электрофумигаторе и жидкости от комаров «Каспер».   Поехали мы в деревню, а по дороге решили заехать в Магнит косметик, чтобы закупиться различными спреями от кровососущих насекомых, а также купить электрофумигатор.
  • Проводили дезинсекцию за тысячи, а спасение пришло за 46 рублей 😱
    Привет, друзья мои!В больших городах каждый год как по заказу вырастают новые современные дома, но основная масса людей все равно живёт не в новостройках, а во вторичном жилье.