Опубликовано 11 Июль, 2024 - 07:03

250 руб

Так вышло, что в моей спальне нет сетки на окне. И я не собираюсь её ставить, потому что она портит вид из окна, вот люблю, когда обзор полный. В связи с этим налетают насекомые и легко проникают в квартиру. На самом деле комары залетают и через входную дверь из подъезда, так что без разницы, стояла бы сетка или нет.

Раптором пользуюсь давно, фумигаторы с пластинками помню даже в детстве. Я себе решила покупать жидкости, они мне кажутся экономичнее.
В прошлом году приобрела жидкость вместе с фумигатором, а в этом году потребовалась только жидкость. Поэтому на фото две коробки.

Есть вариант купить на 60 ночей, но я взяла на 30 - мне хватает на всё лето и даже ещё остаётся. И это не потому что продукт такой экономный, а просто пользуюсь не ежедневно. Лето у нас в городе бывает контрастным: то +32, то +15. Поэтому не всегда возникает необходимость в отпугивании комаров.

Брала в Магнит Косметик, цены на момент покупки второй жидкости:

По информации коробки не отличаются друг друга, разве что текст помельче на коробке с жидкостью.
Я в этом не понимаю и особо не углублялась в текст. Как пользоваться и сколько по времени можно - прочла и этого хватает.

Прошлогодняя жидкость ещё не кончилась, вот столько осталось с лета 2023:

Мне пришлось взять новую, потому что эта то ли выдохлась, то ли что, но комары свободненько летали при включённом фумигаторе... Я провела бессонную ночь, слушая противное пищание.
Сроки годности в порядке, жидкость формально годна до 2026 года.

Что ту, что эту жидкость брала в одной сети магазинов, но по разным адресам.

Новая жидкость такая же абсолютно, внешне не отличимы, кроме объёма.

Жидкость для фумигатора Раптор

Крышка как обычно откручивается, посередине флакона коричневая палка для фумигатора. Флакон ничем не пахнет.

Закрутилось без проблем. Теперь можно вставить в розетку. Важно отметить, что фумигатор следует включать не под наклоном, а прямо - т.е. если у вас сетевой фильтр (а там обычно гнёзда по диагонали расположены, а значит фумигатор будет под наклоном), он не подойдёт, надо именно в розетку в стене включать.

В темноте работающий фумигатор светится. Своего рода ночник. И это хорошо, т.к. даёт возможность знать, работает устройство или сломалось.

А теперь самое главное. ВПЕЧАТЛЕНИЯ о работе...

Вот в прошлом году жидкость просто отлично работала. Включаю в розетку, через полчаса никакого жужжания над ухом. Комаров просто не было. Я не находила их в принципе...
Эта жидкость по сути - нервно-паралитическое оружие против насекомых (не только комаров, но и некоторых других), а раз так, то по идее я должна была находить их мёртвые тельца. Жидкость же по задумке парализует насекомых, а не отгоняет.

В этом году всё пошло не так.
Во-первых, сдохла старая жидкость, повторюсь, что комары не реагировали на неё, продолжали летать по квартире и кусали меня.
Во-вторых, я заметила изменения в работе с новой жидкостью...

Теперь, чтобы комары поумирали, надо часа 3-4, чтобы комары перестали летать. Фумигатор можно включать на 8 ч в сутки с проветриванием, т.е. 3,5 ч уходят просто на "разгон" эффекта...

Как выглядят изменения? При старой жидкости комаров просто не было, а с новой они начинают плохо летать, падают вниз, поднимаются снова, опять падают, как пьяные. Жужжать не перестают, но попытки сесть на человека совершают реже с течением времени.

И чтобы не быть голословной, я вам видео покажу после примерно 6 ч работы фумигатора.

Комар упал, не может подняться, но он живой, блин. Важное уточнение: когда фумигатор выключается, насекомое вернётся к жизни, ведь жидкость не убивает, а только парализует на время (сто раз уже так было).

============================

Выводы. Чувства смешанные от результата. С одной стороны, свою работу делает, но почему так медленно разгоняется? Может, дело в комарах, они типа приспособились и стали сильнее или что? Или в жидкости, может, там технология изменилась или банально водой разбавили...

Решила поставить рекомендацию, т.к. эффект всё-таки есть.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Дизайн весьма неплох, но это неважно
  • Легко купить
  • Не вредное для людей и домашних животных
  • Экономное
Недостатки
  • Долго ждать эффекта
  • Сильно нагревается
ittle dewрекомендует
полностью согласна, действует на насекомых как-то недостаточно