Опубликовано 7 Август, 2024 - 09:26

С весны и до осени приходится постоянно покупать пластины от комаров.

К счастью, они продаются везде - в торговых центрах, на рынке, в интернет-магазинах и даже аптеках. Другое дело, что цены на пластины в последний год сильно выросли и я считаю глупым платить на упаковку из 10 штук по 60-90 рублей.

Тем более все эти пластины почти одинаковы, главное, покупать те, которые не имеют запаха.

И уже пару лет постоянно беру именно Комарам пришел Капут!

Это самые дешевые пластины из всех, что мне довелось покупать, но они без запаха и работают в среднем нормально.

Я пробовала Раптор (самые дорогие, наверное), Комарофф, Тайга и прочие. Ну не вижу разницы! А раз особой разницы нет, то какой смысл переплачивать?))

Где купить - в прошлом году брала в Оранжевой аптеке, но сейчас в аптеке цена чуть поднялась, так что покупаю на рынке.

Всегда покупаю сразу 2-3 упаковки, ведь ставим пластины каждый день, более того, муж берет с собой на работу, когда у него ночная смена.

Производитель - Россия, Ваше хозяйство

Цена - 30 рублей

Срок годности - 5 лет

Одна пластина рассчитана до 10 часов непрерывной работы в помещении 16-20 м2. Полная гибель насекомых достигается за 20-40 минут в зависимости от площади помещения

Всего в упаковке 10 пластин на 10 дней.

Комаров я терпеть не могу. Даже одно жужжащее насекомое может мешать спать, да и просто вечером спокойно сидеть перед компьютером или с книжкой.

Но я-то еще ладно, жужжат, но кусают не так часто. А вот супруга комарики любят.))

Он вечно покусанный ходит, приходится укусы смазывать, благо у меня полно разных средств, снимающих зуд и покраснение.

Так что пластины ставим в фумигатор всегда.

Плюс, что они без запаха, потому что мы оба к запахам чувствительны.

Например, однажды покупала пластины с ароматом ромашки. Естественно, от включенной пластины вовсе не ромашкой пахнет, потому лучше такого не надо.))

Днем электрофумигатор не включаем, хотя я знаю людей, которые держат его работающим круглые сутки.

Но днем-то комаров нет, во всяком случае в городе, они только вечером и ночью активизируются.

Ставим примерно в 20 часов, даже если комаров не видно, или чуть раньше, если они уже есть, например, появились после дождя.

Начинают работать пластины не сразу, так что еще примерно с полчаса придется потерпеть.

Если включаем рано, то на всю ночь, естественно, не хватает, но новую пластину все-таки не ставим, ведь самый сложный период позади.))

Эффективность неплохая, хотя нельзя сказать, что с работающей пластиной укусов удастся избежать. Могут укусить, тем более летом у нас нараспашку и окна и балкон, а как еще спасаться от жары.

Но все же кусают мало и только мужа.))

Пластины рекомендую, вполне рабочие средства.

О других средствах против насекомых можно почитать тут:

Средство от мух ДЭТА Супер липкая лента от мух и других летающих насекомых

Средство от тараканов Дихлокс Борный гель Сгинь! №76 Усиленный от тараканов

Аэрозоль от клещей и комаров Спортмастер Insect Off

Средство от комаров Раптор MOBILE Прибор на батарейках + сменный картридж

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорого
  • Работают
Недостатки
  • На всю ночь может не хватить
эднатрекомендует
07.08.2024
Хорошее средство
Спасение от камаров Exclamation Mark
возьму в закладки
10.08.2024
У меня тоже мужа больше кусают))