Опубликовано 18 Июль, 2024 - 02:40

Около 100 рублей за 50 штук

Я не представляю, как раньше мы обходились без этих пластинок. Человека, который придумал фуммгатор зовут Билл Шоубел. Думаю, многие сейчас ему благодарны. Вот немного истории 👇

Билл Шоубел (Bill Schawbel) — человек, который подарил миру Thermacell и самую надёжную защиту от комаров. В 1970-х годах молодой талантливый инженер работал старшим исполнительным директором в компании по производству потребительских товаров Gillette. В 1981 году он купил часть компании и начал разработку портативного источника энергии. В результате появился газовый бутановый картридж. В начале 90-х к Биллу Шоубеллу обратился крупный игрок на рынке противомоскитных средств с предложением создать фумигатор, работающий на его газовом картридже. Шоубелл справился с задачей, но не до конца. Тогда он принял решение самостоятельно развивать бренд. В 1999 в США была запатентована уникальная технология — бутановый картридж нагревает металлическую пластину, которая в свою очередь передаёт тепло другой пластине, насыщенной аллетрином.

Первые пластинки, с которыми я познакомилась были Фумитокс, а потом начали появляться разные.

Бренд Тайга существует с 1996 года, он производит средства для защиты от насекомых. С их пластинами я познакомилась недавно. Продаются они в супермаркетах и на маркетплейсах. Цена — около 100 рублей за 40 шт. Крайний раз я покупала в Фикс прайсе, там самые дёшевые.

В упаковке 4 блистера по 10 штук. Хватает примерно на сезон. Каждая пластинка в отдельном фольгированном отсеке. Их удобно разделить по перфорации, но мне не нравится, что их сложно открыть без ножниц. У меня, например, не хватает сил. Кто посильнее, возможно, справится.

Пластины одноразовые. Обычно их вставляют в электрофумигатор и оставляют на ночь. Но, оказывается, так делать нельзя. Вещества входящие в состав пластин действуют на нервную систему насекомых, они не чувствуют запах человека, теряются в пространстве и умирают. На человека этот запах действует не так, но тоже не полезен. Не токсичных пластинок, как я поняла, нет. Именно поэтому производитель указывает в инструкции, что включённый фумигатор можно оставлять только на 8 часов 👆Если не соблюдать меры предосторожности, может начаться головокружение, тошнота и слабость.

Пластины Тайга бывают разными. Те, что в цветной упаковке имеют неприятный запах, а эти, в тёмно-зелёной — нет. Но первые более сильные. Естественно, никто не заводит будильник, чтобы выключить фумигатор, поэтому могу сказать, что примерно на 8 часов действия хватает, но утром я иногда просыпаюсь с укусами.

Зелёные👇

В любом случае, пластины такие беру, они меня спасают от надоедливых насекомых. Если сравнивать с другими марками, то «Тайга» —хорошее бюджетное средство. По моему опыту все пластины помогают примерно одинаково, просто какие-то чуть лучше, а другие чуть хуже.

Хорошего вам лета и поменьше укусов 😉

Достоинства
  • Без запаха
  • Не дорогие
  • Работают
Недостатки
  • Не удобно открывать
Алёна Рыбинкинарекомендует
Буду иметь в виду
18.07.2024
Мне тоже нравятся эти пластины, отлично спасают от комаров.
Актуально)
Да 🦟🪰
18.07.2024
Нужно будет попробовать это средство , беру на заметку
😉
18.07.2024
Полезно, ненавижу писк комариный!
И я, иначе поспать не дадут
Возьму для дома
18.07.2024
самая актуальная вещь летом))
Пользуемся подобными, но другого бренда. Возьму и такие на заметку)
Тоже пользуюсь такими)
18.07.2024
Спасибо, буду знать, что норм
Буду знать спасибо)) рабочие 👍
сейчас очень актуальны
Да
Тоже такими пользуюсь. Очень удобно.
полезный отзыв!
Спасибо
Возьму на заметку Smile
18.07.2024
А от слепней и оводов работает? Комаров стало уже поменьше.
Не знаю, но мухи тоже дохнут и другие покрупнее насекомые, комары большие. Слава богу, ко мне не залетают, иначе я бы в панике была 😳
Спасибо!
Нужные пластины!
Именно
Раньше брали такие регулярно
Крайний раз я покупала в Фикс прайсе, там самые дёшевые.
- тоже их в Фикс прайсе покупаю, пользуемся при необходимости, нравятся, реально рабочие.
Да 👍
Вот они-то мне и нужны)
Хорошо 😉
Эффективно Smile
19.07.2024
А я какие не покупала не было результата
Странно 🤔
19.07.2024
хорошо, у нас нет комаров
Отлично
Нужная штукень
Да, да
они хорошо помогают от насекомых, лучше жидких фумигаторов
20.07.2024
раньше тоже пластинки брали, сейчас жидкий берем и то еще этим летом его не включали
Хорошо, а у нас много комаров
Тоже ими пользуюсь. Отличные
Да
20.07.2024
Конечно, благодарны) Еще не устаю благодарить того, кто изобрел кондиционер ☺️
😉
Есть такие Smile
21.07.2024
Не плохие пластины, тоже такие брала )
21.07.2024
Актуально сейчас, тоже такие покупала , все работает
Да 👍
Актуально! Спасибо огромное 👌
Актуальный отзыв
Сейчас их много, да
22.07.2024
Полезный отзыв, актуальный, у нас много было комаров в этом году, и сейчас по вечерам есть
Ох, эти насекомые
22.07.2024
Берем иногда из-за мужа, а я как то спокойно сплю
Нужное средство
Очень
Главное, что помогают
23.07.2024
Летом без пластинок никуда)
Это точно
23.07.2024
Хороший бренд, спирали у них пробовали)
И недорогой
24.07.2024