Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 02:14

около 70 рублей

Приветствую!

Тема комаров для меня актуальна, особенно летом. Хочется спать спокойно, без надоедливого комариного писка и просыпаться без комариных укусов.

Пластины от комаров Раптор я купила после неудачного использования средства от комаров с жидкостью Раптор.

Пластины от комаров Раптор

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Средство инсектицидное "РАПТОР НОВАЯ ФОРМУЛА" (пластины от комаров);
  • количество пластин – 10 шт.;
  • Срок годности – 5 лет со дня изготовления;
  • Назначение: для уничтожения комаров в помещении;
  • Цена – около 70 рублей;
  • Производство: произведено по заказу и под контролем ООО "ЮПЕКО"; изготовитель ООО "ЮНИКО" Россия, Московская область;
  • Где купить: я покупала в Магнит Косметик, есть на сайтах и маркетплейсах.

Пластины от комаров

Состав пластин:

– праллетрин (эток) – 9 мг/пластина,

– пиперонилбутоксид (синергист) – 30 мг/пластина,

– краситель,

– отдушка,

– стабилизатор,

– растворитель.

Способ применения и меры предосторожности:

Пластины Раптор

⌘ УПАКОВКА / ПЛАСТИНЫ ДО и ПОСЛЕ

Пластины в количестве 10 штук упакованы в фольгированную пленку. На упаковке с обеих сторон имеются насечки для удобства вскрытия упаковки и извлечения пластинок.

Пластины Раптор

Все пластинки изолированы друг от друга, каждая находится в своем кармашке.

Пластины светло-зеленого оттенка. После того как пластина поработает в фумигаторе она практически не меняется и не сильно отличается от новой.

Если хорошо присмотреться, то можно увидеть, что окрас пластины становится неравномерным, где-то белесые проплешины появляются и слегка песочный оттенок. Форма не меняется, пластина не становится ломкой.

Пластины от комаров отзывы

На фото вверху две пластины. Одна новая, только что из упаковки (снизу), а вторая – отработанная (сверху). По фото можно разглядеть, что они слегка отличаются по цвету друг от друга. Но, иногда можно и с новой спутать, если явных отличий не проявилось.

Поэтому, если было извлечено несколько пластин из упаковки, чтобы не путаться, лучше разделять пластины, которые вставлялись в фумигатор от новых неиспользованных (можно класть в отдельное место).

Пластину можно использовать многократно, но не более 8 часов.

⌘ ПРИМЕНЕНИЕ

В период применения пластин, в нашем помещении к вечеру комаров было просто тьма. Они сидели на потолке и некоторые на стенах, видимо, ждали когда мы ляжем спать).

Комары фото

Применяла я пластины от комаров в помещении площадью 18 кв.м. Вставляла в фумигатор от Раптор и включала в розетку 220 В.

Фумигатор с пластиной

Включала фумигатор с пластиной где-то за 40 минут до сна. На всю ночь не оставляла из-за специфического запаха, исходящего от нагретых пластин.

⌘ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Несмотря на то, что пластины от комаров мы включали только на 40 минут, ночь была спокойной. Причем спали при открытых форточках, так как запах от пластины сразу не выветривается после ее отключения.

Комары всю ночь не кусали, не пищали и не надоедали после использования пластин от Раптор.

Хотя, после нескольких дней использования, один раз было замечено комариное пищание возле моей головы, но так и не укусил. Может пока летел, забыл что хотел).

Запах

В первый же день использования пластин, когда фумигатор проработал примерно 30 минут, зайдя в комнату я почувствовала химический запах. Запах настолько сильный, что иногда я на всякий случай старалась реже дышать, чтобы не надышаться этой химией.

Да, запах исходил от работающего фумигатора, в который вставлена пластина от комаров, все они марки Раптор. Оказалось, что пластины не без запаха, они жутко воняют химией когда нагреваются в фумигаторе.

Причем я специально вытаскивала из нагретого фумигатора пластину, нюхала и пластину и фумигатор, запах исходит именно от пластины. Запах отдаленно похож на смесь запахов от раскаленного пластика с чем-то еще.

Поэтому необходимо

средство применять при открытых окнах или форточках, не более 8 часов в сутки.

Я не знаю почему так, но нам достались вот такие пластины от Раптор. Вначале я даже подумала, что это норма для таких пластин, оказалось нет, на упаковке написано "без запаха".

Пластины от комаров

Фумигатор с пластиной Раптор при работе сильно нагреваются

Заметила, когда отключала пластину, что за 40 минут фумигатор с ней сильно нагревается. Порой даже брала его тряпочкой, чтобы рукам не было горячо. Вот с жидкостью я такого не помню, а с пластиной фумигатор сильно нагревается.

Пластины Раптор не уничтожают комаров

Комаров это средство не уничтожает, несмотря на обещания производителя:

полное уничтожение комаров достигается через 20-25 минут.

Комары от него не падают замертво, нигде не видела чтоб они валялись. Как сидели на потолке и стенах, так и сидят.

Кстати, мы включали пластину и с закрытыми окнами, но сами выходили на 40 минут пока она поработает. Думали так комары быстрее подохнут, ведь дышать там совершенно не возможно было от нагретой пластины, но нет.

Есть впечатление, что средство их одурманивает и дезориентирует. Так как мне удавалось прихлопывать комаров без особого труда. А в трезвом состоянии комары чувствуют что с ними хотят сделать и смываются быстрее, чем я к ним подойду.

Комары фото

⌘ ВЫВОД

Пластинки от комаров Раптор помогают спать спокойно ночью и не бояться комариных укусов.

Но есть два больших минуса.

1) Химическая вонь, исходящая от работающей пластины в фумигаторе. Спать с таким запахом однозначно нельзя и мне кажется вдыхать этот запах не безопасно, он слишком едкий.

2) Средство не выполняет заявленные производителем обещания – не уничтожает комаров.

Я сначала не хотела их рекомендовать из-за сильного запаха.

Потом подумала. Возможно, конкретно эти пластины от комаров попались бракованные и поэтому такой химический запах, не знаю. Подобных жалоб я не слышала про эти пластины.

Тем не менее пластины помогают от комаров.

Поэтому, учитывая, что даже 40 минут работы фумигатора с пластиной было достаточно для того, чтобы потом спать спокойно, я думаю можно их попробовать. Каждый сделает свой вывод.

Да и в принципе пластины бюджетные, если что, не так жалко выкинуть.

ПЛЮСЫ :

– достаточно 40 минут работы пластины в фумигаторе, чтобы спать всю ночь спокойно;

– одурманивает и дезориентирует комаров, они не пищат и не кусают;

– бюджетная стоимость пластин.

МИНУСЫ:

– сильный химический запах от нагретой пластины;

– не уничтожает комаров, как заявлено производителем;

– горючий.

Fiesta878рекомендует