Честно говоря, я думала, что пластинки от комаров малоэффективны. Пользовалась масляной жидкостью в стеклянной колбе, но со временем она израсходовалась, и остались пластинки. Ну, а комары тут как тут. А городские комары - это особый вид, выведенный нашими коммунальными работниками в подвалах наших домов.
Они не то, что их лесные братья - сел, прихлопнул, и нет его. Эти хитрее, и поймать их практически невозможно, и один раз попить нашей кровушки им явно недостаточно, будут изводить всю ночь.
Совсем не надо нам это, особенно когда дома ребёнок, поэтому достала всё,что было, и воткнула фумигатор с пластинкой. Удивительно,в эту ночь никого ни разу не покусали.
Пользоваться пластинками удобно - вставил в фумигатор и всё, только нужно, чтобы пластинка располагалась горизонтально, и фумигатор был выставлен так, чтобы пластинка была наверху, иначе она будет вываливаться. Правда, иногда фумигатор накаляется и воняет, возможно розетка не очень, или пластинка уже оплавилась.
Но обычно очень уж сильного запаха нет, да и можно немного потерпеть, чтобы не чесаться потом весь день, да и проветрить, в принципе, можно,уже не страшно. Бывает, слышно, что где-то гудят, особенно пока фумигатор недавно включен, но не приближаются. Ребёнок утром проснулся весёлый. Теперь засыпает спокойно, если фумигатор светится красной лампочкой.
Сейчас включаю и когда одна. Пластинки дешёвые, не страшно, если кончатся.