Опубликовано 7 Июль, 2024 - 09:39

Пластины от комаров Natyrin Gardex (Натурин Гардекс) Универсальные я покупала в Светофоре за 78,20 руб.в прошлом году. На этот "комариный" сезон у меня ещё много осталось.

Пластины продаются свёрнутые и скреплённые наклейкой.

Здесь 5 упаковок пластин по 10 штук. Получается, что примерный расход на 50 ночей.

Срок годности у них большой.

5 лет

Температурный диапазон хранения тоже большой (особых условий хранения не требуют).

Сделано в России

На упаковке есть вся необходимая информация.

Упаковка легко вскрывается без использования ножниц, благодаря специальной насечке.

У нас дома два фумигатора от марки Тайга. Пластины использовали в обоих приборах, действие одинаковое. Пластины стандартного размера.

Обесцвечивание пластины является показателем окончания срока ее действия.

Каждая пластина рассчитана на 8 часов непрерывного действия

Пластины я использую в проветриваемом помещении (с открытыми окнами). Скорость действия пластины зависит от квадратуры. Обычно я ставлю пластину перед сном и утром сразу убираю. В закрытом пространстве не использовала именно от этой марки.

Хочу отметить отсутствие едкого запаха от платины, во время ее работы тоже не ощущаю никакой химический аромат. Если только в самом начале поднести пластину близко к носу, то ощущается её запах. Аллергических реакций у меня и членов моей семьи не наблюдалось.

По эффективности средству поставлю твердую четверку. Ночные укусы не беспокоят, комары вокруг нас не летают и не садятся. Единственное, если ставить фумигатор подальше от кровати, то комары сразу начинают лезть. Получается, что слишком близко его нельзя ставить, а далековато уже может быть малоэффективно. Этот нюанс тоже стоит учитывать.

Работающий электрофумигатор устанавливать не ближе 1 метра от человека в местах, недоступных детям , вне контакта с посторонними предметами обихода.

Пластины от комаров Natyrin Gardex (Натурин Гардекс) Универсальные меня вполне устроили по эффективности, стоимости и отсутствию неприятного запаха. В дальнейшем повторю покупку.

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Большая упаковка
  • Большой срок годности
  • Доступная цена
  • Не вызвали аллергии и раздражения
  • Сделано в России
  • Хватает до 8 часов
  • Эффективные
Недостатки
  • Есть нюансы использования
Наталия31рекомендует
07.07.2024
Хорошо, что у нас нет комаров, я имею в виду в доме. Не беспокоят.
А вот на местах отдыха бывает, что достают.
Но всё - равно такого нашествия, как бывало раньше, помнится мне, уже нет 🚫
07.07.2024
Возьму на заметку, полезный отзыв
У нас сейчас нет комаров дома ( 15 этаж и на окнах сетки).
У нас 12 этаж, долетают.
07.07.2024
Хорошие пластины! Эффективное средство!
09.07.2024
нужная вещь, такие еще не брала