Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 10:11

Приветствую пользователей айреккоменд!

Сегодня я решила поделится отзывом про солевую грелку. Познакомилась я с ней несколько месяцев назад. Я сразу отзыв не пишу, в отличие от других, которые только купили или 1 раз использовали и тут же пишут, поэтому мне есть что вам рассказать.

1. История знакомства.
  2. Внешний вид.
  3. Стоимость.
  4. Как пользоваться.
  5. Для чего?

1. История знакомства.

У меня периодически болит живот, стал болеть после приема перфектил, о нём я высказалась тут. Советую всем почитать, чтобы понимать какими могут быть последствия.

Поехали мы с подругой в город Иваново (у нас был маршрут Углич-Мышкин-Иваново). И вот лежим мы в номере и у меня начал болеть живот. Собрались, поехали в аптеку. И она рассказала, что есть такая чудо грелка, которая греет и в неё не нужно наливать горячей воды. Я не могла понять принцип её работы.

Нашли, купили. Ещё купили фосфалюгель.

2. Внешний вид.

Внешне она небольшая, имеет жидкость внутри грелки и небольшую палочку цвета беж. Вакуумная упаковка. Продавалась в прозрачном пакетике, была инструкция и реклама других средств этой фирмы: стельки даже есть, которые становятся тёплыми.

3. Стоимость.

Напоминаю, что были мы в городе Иваново и там купили солевую грелку около 230 рублей.

4. Как пользоваться.

Рассказываю инструкцию по применению солевой грелки.

1. Достаём из прозрачного пакета. Ищем палочку, она точно есть и нажимаем.

В это время из неё выходит что-то белое, этот процесс интересно наблюдать, она становится тёплой. Точнее не горячей и не как парное молоко.

солевая грелка дельтатерм
На фотографии видно, слево и справо разные по цвету части.

солевая грелка дельтатерм
А тут белое пространство ещё больше наполняется. Из жидкой она становится твёрдой.

2. Укутываем в полотенце, майку и прикладываем к больному месту.

Действие её длится до 30 минут. Потом она уже не теплая. имеет твёрдую массу. Чтобы ей потом вновь пользоваться, нужно её прокипятить.

Мой первый опыт был не удачным. Мы были в отеле, я пошла на кухню и достала кастрюлю, налила воды, долго ждала пока это всё прогреется. Потом закипело. В инструкции было написано, положить в салфетку. Я положила в носовой платок и завязла. Не могла понять зачем это нужно.

Подождала немного, достала и пошла в номер. Она стала жидкой. Но потом вновь затвердела.

​ По приезду домой я варила её уже без платка и дольше, чтобы разбить кристаллы.

Достала и пока она была горячей, укутала её в полотенце и тоже применяла.

5. Для чего?

- в женские дни;

Не знаю как вам, а мне помогает положение лёжа и тепло;

- при боли в горле;

В этот раз я болела очень сильно, как никогда. Болело горло, была осиплость в голосе и ком периодически был, который затруднял дыхание. Даже скорую вызывала, думала может укол сделают, чтобы снять воспаление. Но они ничего не сделали и уж тем более что купить не сказали. Зачем вызывали?

Так вот прикладывала грелку к горлу. Но она небольшая и хватала только на 1 часть. Просила мужа купить такую же, но в нашем селе он не нашёл. В Иваново есть, а у нас нет, странно...

- при боли в животе;

Когда болит живот, мой организм просит грелку. Имею ввиду желудок.Медики скажут, что это нельзя, но если помогает почему я должна отказываться? К тому же не целыми днями это делаю.

- когда насморк и нос не дышит;

Тоже можно приложить к носу.

- когда болит ухо;

С этим у меня проблемы с детства. Сколько себя помню болит ухо с плохую погоду. Да, мне нужно жить в тёплых странах, даже врач сказал.

Рекомендую прочитать:

Пластырь-компресс от головной боли;

Центр восстановительной медицины в Одинцово. Можно ли в платном центре лечится бесплатно?

(кто не в Одинцово советую прочитать, сделать выводы и посмотреть может и в вашем городе есть такое).

БАД Геладринк Форте при боли в суставах;

Болеутоляющее аквацитрамон, помогает или нет?

Для профилактики от глистов - немозол;

Монурал от цистита;

Карандаш для ингаляций золотая звезда;

Спасибо за внимание к отзыву про солевую грелку!

Достоинства
  • В путешествие, на отдых, пикник
  • Компактная
  • Помогает при боли в животе
  • Помогает при заболевании горла
  • Проста в применении
Недостатки
  • Не везде продается
  • Процесс восстановления слишком муторный
Tvor4eskayaрекомендует
23.02.2017
К сожалению этим многие грешат, лишь бы написать...
Прикладывать к уху и носу согласна, а вот с животом и горлом я бы побоялась. У меня от пронревания горла- оно болмт ещё больше и опускается все ниже, а к животу можно прикладываать, только если уверены, что это не аппендицит или что-то подобное Smile
23.02.2017
Я такую ещё не видела. Надо будет купить и мне такую, чтобы была
23.02.2017
Полезная штука для всей семьи Wink
23.02.2017
у меня была как-то такая) мне так нравится, как она затвердевает))