Опубликовано 8 Январь, 2020 - 14:21

На мой взгляд, бессмысленно сравнивать что бы то ни было и кого бы то ни было из актеров с шедевром кинематографа "Унесенные ветром", и, уж тем более, с Вивьен Ли! Если так, то и будет сплошное разочарование, как во многих отзывах я читаю. Да, конечно, актриса совершенно не похожа на Вивьен, сыгравшую Скарлетт, да и сериал снят по продолжению романа, который и сам частенько ругают. Но так случается практически со всеми продолжениями шедевров, поэтому это совершенно не странно. Я прочитала продолжение истории Скарлетт в одноименной книге "Скарлетт" от начала до конца. Даже не представляю, как было бы интереснее написать и описать продолжение и счастливый конец этой истории, но мне кажется, автору это удалось. Итак, про сериал.

Плюсы:

+ я смотрела с интересом, довольно напряженная сюжетная линия, не скучная, и смотреть местами даже захватывающе и страшно.

+ мне понравилось видеть, как Скарлетт начала меняться, как она повзрослела, мне кажется это поучительным, иначе застывший образ Вивьен просто статичен;

+ очень, конечно, понравился Тимоти Далтон в роли Ретта, отлично вписался в этот образ!

+ конечно, плюс за счастливый конец, это было облегчением после "Унесенных ветром";

+ мне хочется пересматривать этот сериал, поднимает настроение и дарит надежду!

Минусы:

- если есть ожидания, то будет разочарование, актриса действительно не похожа ничем на Вивьен Ли, сыгравшую Скарлетт. Очень интересно узнать, сколько актрис, и кто пробовались на эту роль. Я лично не могу представить ни одну современную актрису на эту роль, чтобы ее не ругали, сравнивая с Вивьен Ли.

Достоинства
  • Великолепные костюмы
  • Даже захватывает
  • Качественний исторический роман
  • Хороший кастинг актеров
Недостатки
  • Актриса не подходит для этой роли
Панкина Екатеринарекомендует