Опубликовано 14 Июль, 2015 - 02:35

Наткнулась на эту книгу на просторах интернета.

Сразу же заинтересовало описание:

Молодая английская пара приезжает покататься на лыжах во Французские Альпы — и попадает под лавину. Выкопавшись из-под снега, они добираются до своей гостиницы — и находят ее абсолютно пустой; как и всю деревушку. Они сидят и ждут спасения, но спасение не приходит; они пытаются выбраться к людям своим ходом, но каждый раз тропа выводит их в ту же самую пустую деревушку. Странные видения испытывают на прочность их любовь и рассудок, исподволь внушая, что никто не мог выйти из этой лавины живым, а законы природы, кажется, перестали работать…

Книга совсем небольшая, прочитала за пол дня. Читается легко, но от книги веет гнетущей безысходностью.

Начало очень заинтересовало, все время когда читала, была в напряжении. Интересно что же будет дальше. Некоторые моменты было страшно читать. Но потом, ближе к середине книги, перестало быть интересно. Началась непонятная каша, с тенями которые преследовали пару.

Удивилась, когда читала отзывы о данном произведении, в основном они были положительными. Может это я слишком капризная. Поэтому, скажу так, книга на любителя. Мне понравилась лишь первая половина. Вторая половина, разочаровала, лишь порадовал неожиданный конец.

Не самое плохое что я читала, но я считаю, что не стоит тратить время на посредственные книги, которые забываются на следующий день после прочтения. Лучше найти, более достойные произведения!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Заинтересовывает сразу
Недостатки
  • Не до конца раскрыты персонажи
  • Некоторые моменты лишние
  • Страдает описание
knigolub-Kaне рекомендует
14.07.2015
не буду тратить время на эту книгу.
Значит проходим мимо Smile
Благодарю Smile .
16.07.2015
Меня тоже эта книга не особо впечатлила. Sad
А она у меня в закладках лежит. Прочитала чей-то отзыв и книга заинтересовала, а тут вам не понравилась.
Мне тоже жаль тратить время на посредственные книги!
15.08.2015
жаль, что середина не ахти оказалась Smile
Не для меня...
12.12.2018