Опубликовано 11 Август, 2023 - 21:33

Сегодня я бы хотела рассказать о недавно прочитанной книге под названием «Двадцать лет спустя» автора Чарли Донли.

📚 Цена - 576 рублей;

📚 Купить можно на оф.сайте издательства;

📚 Или на book24.

Изначально книга была упакована в защитную пленку.

Изображение на лицевой стороне гармонирует с аннотацией книги, которую можно почитать на обратной стороне.

Очень интересная тема на самом деле, мне не терпелось приступить к чтению.

Книга выглядит довольно толстенькой, но это скорее всего из-за плотности листов, так как на деле в ней всего 416 страниц.

Выполнена качественно, хорошая склейка, листы из корочки не выпадают, слишком склееных страниц тоже нет.

Сама бумага не белоснежная, но листы плотные, совершенно не просвечивает.

В конце книги напечатано содержание, глав не так много и они довольно крупные.

Меня книга заинтересовала как только я прочла аннотацию. Я обожаю детективы и загадки, уж не знаю откуда у меня такая любовь, но подобные книги мне нравятся даже больше фильмов. И хотя в последнее время я стараюсь их чередовать с классикой или чем-нибудь еще, но все равно большая часть моего чтения приходится именно на разгадывание загадок. И при всем при этом этом я могу сказать, что книге удалось меня удивить.

Детективная составляющая просто на высоте. По мере развития одной сюжетной составляющей развивается еще другая, более второстепенная, но не менее интересная и неожиданная. Таким образом, к последней страничке в книге раскрылось сразу несколько загадок. Как я люблю детективы, часто их читаю и зачастую предугадываю развязку, но здесь ни о чем даже не догадывалась. Вернее догадки то у меня были, но большинство из них вообще не подтвердилось.

Книга практически сразу затягивает и погружает в происходящее. Повествование, в основном, ведется от двух лиц - главных героев книги. Ведущая - Эйвери Мэйсон мне очень импонирует, а в последнее время такое, опять же, встречается нечасто. Очень умная и сообразительная девушка со своей трагедией. Второй главный герой - Уолт Дженкинс, его прошлое тоже не лишено трагедий, именно поэтому им так легко найти общий язык. В целом, могу сказать, что все герои книги довольно приятные, нет откровенно раздражающих.

«Двадцать лет спустя» это тот случай, когда автору действительно удалось удивить. Книга имеет хорошую детективную линию и не оставляет в конце недосказанности, что было для меня важно, потому что на какой-то момент мне показалось, что некоторые вопросы так и оставят нераскрытыми, но нет. Раскрыли все и даже больше.

Однозначно рекомендую, особенно если вы любите подобные детективные книги. В ней практически нет жестких моментов, поэтому она зайдет даже тем, кто не очень любит всякие кровавые подробности в книгах.

Другие книги издательства АСТ:

Грех и Шоколад. К.Ф. Брин;

Я красива. Я умна. Я кусаюсь. Ринат Валиуллин;

Начни заканчивать. Питер Холлинс;

Тут мой дом. Эльчин Сафарли;

Молчание цвета. Наринэ Абгарян;

Декабрьский вечер. Александр Полярный.

missEkaterinaрекомендует
Захотелось прочитать 👍
13.08.2023
Интересно. Не рискнула ее почитать, а видимо зря 😅
Спасибо за рекомендацию
25.08.2023
Люблю детективы, буду иметь ввиду)