Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 09:01

Пожалуй, это мое самое любимое средство из всего разнообразия продуктов Gehwol. У меня большой запас кремов и составов для ванн данного немецкого бренда, я пользуюсь ими с большим удовольствием и пока не нашел ни одного, которое не понравилось бы мне.

Я получил крем в подарок в виде одноразовых упаковок, но он, понятно, выпускается в обыкновенных баночках, стоимость которых на данный момент в районе 2500 руб. «Летуаль» предлагает за 2 454 руб., Wildberries - за 2 213 руб.

Густой, плотный крем, который назвали Масло. Текстура такая же, как и у крема «Молоко и Мёд» (отзыв о нем напишу позже).

Состав: вода (Aqua), изопропилпальмитат, глицерин, масло карите, глицерил стеарат, цетиловый спирт, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, октилдодеканол, масло из семян моринги масличной, токоферила ацетат, масло авокадо, гиалуронат натрия, экстракт плодов граната обыкновенного, ксантановая камедь, каприлилгликоль, отдушка, феноксиэтанол, децилен гликоль, 1,2-гександиол, альфа-изометил ионон, гераниол, линолоол, сорбат калия, сорбитовая кислота.

❗️Интересное о моринге:

Моринга масличная (Moringa Oleifera) — дерево, которое широко культивируется в Таиланде благодаря способности выживать в засушливую пору. В силу своих полезных свойств морингу именуют как «чудо-дерево» или «дерево жизни». Главным его преимуществом является сочетание натуральных компонентов, обеспечивающих целебные свойства. Растение богато аминокислотами, минералами, белками, что облегчает многие заболевания. Капсулы с морингой содержат витамины А и С, белок, кальций, калий и многие другие микроэлементы, поэтому её активно используют для укрепления иммунитета и как дополнительную витаминную добавку для детей при недостаточном питании. Моринга обладает уникальным свойством — она помогает набрать вес при его недостаче и в то же время снижает процент жира и уровень холестерина в организме, нормализуя обмен веществ. Исследования показывают эффект снижения массы тела у людей, принимающих добавку с морингой. Ускоряется обмен веществ — питательные вещества быстрее усваиваются, активнее сжигается жир и снижается вес. Капсулы 💊 с морингой продаются на маркетплейсах.

В этом креме я впервые увидел октилдодеканол, каприлилгликоль, дециленгликоль и навел справки об этих компонентах. Безопасны. Можно почитать о каждом из них на сайте ATAMAN CHEMICAL. Они и ранее, возможно, встречались под другими названиями. Радует отсутствие пропиленгликоля, минерального масла и его производных - парафина, петролатума и проч. Свою стоимость - выше 2000 руб. - крем однозначно оправдывает.

Впечатление от использования крема прекрасное!

1. Безумно нравится запах! Сложно объяснить, но тот, кто опробовал крем, поймёт. Ощущаются нотки плодов и - в меру - парфюма. Этакой интересный фруктово/ягодный парфюмерный аромат. Пахнет очень вкусно.

2. Мне сложно оценить, насколько хорошо он смягчает кожу ног. У меня они не загрубевшие. Впрочем, дополнительный уход ногам не помешает, поэтому наношу на ночь.

3. Крем приятно ощущается на коже. Я понимаю, почему он называется Butter 🧈 - густой и очень питательный, но при этом быстро поглощается кожей и не оставляет жирных, липких следов. Я люблю применять его в качестве молочка для тела. Особенно это полезно в зимний период, когда из-за сухого воздуха и недостатка влаги кожа шелушится и возникает зуд - после ванны или душа я обильно намазываю крем на руки, локти, затылок, колени, на область щиколоток - всюду, где ощущаю дискомфорт, и моментально кожа становится нежной и гладкой.

Сразу после нанесения. Крем быстро впитался и не оставил никакого жирного налета или белых следов, которые могут загрязнить одежду. Самое настоящее удовольствие намазаться им с головы до ног, как молочком для тела.

Понравившийся аромат и насыщенная питательная текстура побудили меня протестировать крем на коже лица. Я попробовал - и остался очень доволен! Эффект тот же самый: мягкая, нежная и очень напитанная кожа. Никакое раздражение не возникло (да и с чего бы?). Я пробовал наносить на лицо и другие продукты Gehwol - «Молоко и Мёд» и интенсивно увлажняющий «Гидробаланс». Впечатления исключительно положительные. Кремы очень хорошо питают и увлажняют кожу и выравнивают цвет лица! Естественно, я не заменяю ими свой ежедневный корейский крем для лица с авокадо 🥑, но периодически применяю с удовольствием, в том числе как маску: обильно наношу на лицо и шею, спустя некоторое время промокаю бумажной салфеткой - по аналогии с советскими кремами типа «Вечер» или «Ланолиновый», «Спермацетовый» и др. Почему бы не использовать эти продукты в том числе и таким образом, если они отлично, очень благотворно влияют на кожу лица?
Крем «Soft Feet» с гранатом и морингой заслуживает 1000 баллов, но выше пятерки здесь нельзя поставить) Когда мои упаковочки закончатся, я куплю банку. Отказываться от крема не планирую.

Достоинства
  • Может с успехом использоваться для всего тела
  • Нежирное и легко впитывающееся
  • Нежная, шелковистая текстура
  • Оправдывает стоимость
  • Очень вкусный аромат
  • Содержит гиалуроновую кислоту
  • Содержит полезные натуральные компоненты
Недостатки
  • Для кого-нибудь дороговато
Denis Denisрекомендует