Опубликовано 2 Май, 2014 - 18:26

Некоторое время назад у меня появилась очередная навязчивая идея - хочу тени зелёного цвета. Каталог Орифлейм с красивыми цветными картинками сделал своё дело, я заказала тени-двушки из серии "Very Me" в оттенке "Deep Green".

Упаковка

Стандартный орифлеймовский дешёвый пластик.

Скажу честно - этот отзыв я переписываю, добавляя более качественные фото и более подробное описание. Тени были куплены год назад и почти не использовались из-за их очень низкого качества, коробочка лежала в другой косметичке (где я храню то, чем не пользуюсь). Так вот за год "просто лежания" упаковка исцарапалась и выглядит очень непрезентабельно.

Вес - 1,9 гр, сделано в Китае Sad Информации о составе нет

Оттенки

Представлены в двух вариантах зелёного: изумрудный и тёмно-зелёно-серый.

Оба оттенка теоретически сатиновые, но это в коробочке. На деле же это точно не сатин, не перламутр, и вообще непонятно что. Смотрим свотчи и решаем, какой же финиш дают тени. Верхняя часть свотча - без базы, нижняя - с базой.

Оттенки мне не понравились. На кожу они передаются некрасиво, особенно более тёмный цвет, который смотрится грязно. Им я даже не пользовалась.

Качество

Очень-очень низкое. Тени ужасно пигментированы, без базы цвет практически не передаётся и ложится "кусками". Светлый оттенок даже набирается комками какими-то, ложится пятнами.

Тёмный оттенок вообще твёрдый, как камень. Поверхность теней покрывается коркой.

Пользоваться этими тенями практически невозможно!

Простите, но в этом отзыве не будет фото с макияжем. Я просто не хочу наносить ЭТО на глаза. За год у меня появились тени очень хорошего качества, мне есть с чем сравнить, поэтому орифлеймовские двушки - это не тени, а издевательство над покупателем. Тут даже дело не в цене, потому что есть продукты такой же и более дешёвой ценовой категории и их качество гораздо выше.

Итог: не рекомендую! Однозначно, тени непригодны для использования. Вообще НЕ рекомендую декоративку Орифлейм, особенно серию "Very Me" - очень низкое качество, лучше потратить свои деньги на что-то другое.

Knifes In Your Eyesне рекомендует
07.05.2018