Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 01:02

Приветствую всех!

Вообще, сейчас я стараюсь покупать как можно меньше сладостей, но дело было ещё летом, увидела по акции макаруны от Акульчев и взяла две упаковки, которые шли по цене одной. Оставались только с персиком, их и взяла.

Это известный французский десерт, который давно стал популярен и в России, цена, конечно, подкупила, но вот содержимое не совсем оправдало ожидания, скажем так.

Миндальное печенье Macarons - идеальный подарок для любимого человека. Волшебные, тающие и невероятно вкусные. Готовятся из молотого миндаля, сахарной пудры, яичных белков, шоколада, сливок, сливочного масла и пюре — паст ягод и фруктов.

Основной момент и их более высокая цена по сравнению с другими вкусняхами - это то, что готовятся они из миндальной муки, стоимость которой, соответственно, намного выше обычной.

От производителя:

Продукт произведен под контролем технологов компании Laduree (Франция - лучшие в мире Макаруны), поэтому Макаруны компании Акульчев являются аутентичным традиционным французским пирожным из миндальной муки с начинкой из белого шоколада.

Упаковка красивая, но лёгкая, внутри нас ждут всего четыре штуки, которые собраны вручную!

Внешний вид все равно симпатичный, несмотря на то, что есть некие неровности и кособокости.

Между двух кругляшей спрятана начинка, её немного.

Такой яркий цвет обусловлен красителем, на счёт которого идут споры, в составе он заявлен как каротин. Прошу заметить также, что сахар тут на первом месте, это сразу чувствуется, кстати.

Вес упаковки 40 грамм, соответственно, одна штучка 10 грамм - 48,5 калорий, многовато, причём это не из той серии, когда можно обойтись всего одной.

Приторно, но вкусно при этом, макаруны достаточно сухие, легко крошатся, вкус персика ощущается несильно, сахар его переглушает. После хочется быстрее запить водой эту сладость.

Пищевая ценность:

Белки - 7,4г, жиры - 23г, углеводы - 61,3г.
Энергетическая ценность, Ккал 485 ккал/1988 кДж.

Углеводов много, ещё бы, я в первый раз сьела две штуки, дочка откусила немного и дальше не захотела . Это уже говорит о многом)

Попробовать купить можно, но все таки эти макаруны оказались далёкими от идеала и больше покупать я вряд ли буду, кушать один сахар, ну такое удовольствие...

______

Цена: ~70 р. за упаковку. Покупала по акции 2 по цене одного.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • *Вкусно
  • +красивая упаковка
  • Относительно дешево
Недостатки
  • Много сахара
  • Слишком маленький размер печенья
  • Состав
  • Сухие
GalinAhрекомендует
09.10.2018
Упаковка заманчивая, жаль что внутри не то что хотелось бы
09.10.2018
Ни разу еще не пробовала, но очень хочу)
09.10.2018
Не люблю, когда в составе и во вкусе слишком много сахара.
09.10.2018
Я пару раз макаруны пробовала, но меня не впечатлили...
09.10.2018
Мне не очень макаруны этой фирмы, но я цветные покупала.
А выглядит аппетитно
хотела попробовать, теперь расхотела Shock
09.10.2018
Я бы такую акцию не пропустила, приятные печеньки
09.10.2018
Мне проще зайти в кондитерскую по соседству с домом и купить настоящие макарунчики, чем искать эти пересахаренные по магазинам)))
10.10.2018
Почитала ваш отзыв и подумала что я ещё ни разу не пробовала макаруны. Smile
10.10.2018
Аппетитные на вид, но состав я при покупке читаю и выбираю, где он меньше:)
10.10.2018
Ради любопытства тоже попробовала бы, может с каким-то другим вкусом, производители описали конечно сказочно. Smile
10.10.2018
Я покупала цветные,покрасивше выглядели. И фирма другая, так были ничего
12.10.2018
не люблю сильно сладкое печенье, а такая упаковка симпатичная Smile
13.10.2018
Не люблю, когда печенье такое приторное.
18.10.2018
Аппетитные пирожные, жалко, что сухие Puzzled