Опубликовано 6 Май, 2018 - 17:40

Приветствую всех сладкоежек мира, коей являюсь и я! ?

И сегодня я поведаю отнюдь не о декоративной косметике, а о макарунах от фирмы Akulchev.

Как и всегда немного предыстории...

С данной фирмой я знакома давненько, т.к. я - студентка, соответственно, в институте у нас стоят автоматы со всякой "съедобной ерундой", т.к. порой нет времени, чтобы идти в столовую (которой у нас в институте нет, приходится ходить в те, что находятся рядом). От данной марки я пробовала вафли и венские вафли с каким-то карамельным кремом. И именно с кремом мне понравились больше всего... ?

В магазинах нашего города данная продукция стала появляться не так давно, но уже прогресс, да и ладно ?

Прогуливаясь по магазину я, как всегда, смотрела на всякие сладости в виде конфет, нутеллы и т.д., но, знаете, душа требовала перемен! ?

И именно в этот момент мой взор пал на очень красивую коробочку макарун ?.

Не скажу, что я их фанат, потому что мне даже сравнивать не с чем, я впервые попробовала их. Знаю лишь одно, около года-двух назад в нашем городе их продавали в кафе, кондитерских поштучно за 30 рублей. Когда я увидела упаковку за 117 рублей, которая включает в себя 8 макарун, я также подумала о выгоде. Потому что если рассчитать, то один макарун из пачки выходит округленно в 15 рублей.

Единственное отличие (после того, как я вскрыла упаковку) макаруны от этой марки в размере более маленькие, в кафе, как правило, они немного побольше. Но для истинного ценителя, конечно же - дело вкуса, а не размера ?

Упаковка макарун

Коробочка выполнена в красивом лазурно-бирюзовом цвете, на которой изображены сами макаруны, а также небольшое "повествование", в котором есть лейбл фирмы, название продукции, вкус макарун, а также их количество.

На обратной стороне имеется состав, условия хранения, изготовитель и адрес производителя,в общем, все как всегда. Также имеются контакты электронной почты, веб-сайта, номера телефона и даже WhatsApp! С утверждением того, что наше сообщение обязательно прочитает глава данной марки - Акульчев Сергей Николаевич ?

После вскрытия упаковки Вы увидите следующее - два брекетика, завернутых в серебристую упаковку (также упаковывают многую продукцию, например, те же печенья Oreo).

Раскрыв эти упаковки мы видим розовые и сиреневые макаруны. "Такие же, как и на упаковке".

Дабы показать, какого цвета макаруны на самом деле я не использовала фотовспышку, фотографировала при теплом электрическом цвете. Фотографии с фотовспышкой будут ниже.

В каждой пластиковой упаковочке находится по 4 штучки макарун:

• розовые - со вкусом клубники и сливок;
  • сиреневые - со вкусом какао.

Что хочу сказать по этому поводу - сиреневые пахнут обычной выпечкой из упаковки, а вот при открытии упаковки с розовыми макарунами сразу забил запах клубники, но отнюдь не натуральной, а химозной, к сожалению. Данные запахи встречаются очень часто, даже те же клубничные творожные йогурты от Danone дают такую отдушину.

Макаруны на вкус

В целом, оба вкуса макарун показались мне слишком сухими и схожими на рыхлое печенье. Начинки, лично мне, показалось маловато, хотелось бы побольше, конечно. Просто так их есть я бы не стала, самое оно с чаем, кофе или прохладительными напитками.

В целом, задумка интересная, упаковка красивая, но вкус "ни рыба, ни мясо" или "на один раз". За сим ставлю им 4 звезды.

Рекомендую ли я их к покупке? Больше нет, чем да. Думаю, что за такие деньги:

• Во-первых, можно самим купить ингредиенты и сделать больше, чем 8 штук;
  • Во-вторых, сделать с разной начинкой, а не только с клубникой и какао.

Надеюсь, что отзыв был полезен. Всем вкусных покупок! ?

Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Мало
  • Химический запах
Тарране рекомендует
06.05.2018
а мне они наоборот очень нравятся, но цена конечно кусается
06.05.2018
Согласна по поводу цены, думаю, если купить ингредиенты и делать самим, то выйдет больше, чем 8 штучек Smile
06.05.2018
А я их у нас не видела =(
06.05.2018
Я думаю, что рано или поздно они появятся и в Вашем городе, у нас я только сегодня их заметила, хотя до этого вообще не встречала в продуктовых магазинах продукцию данной марки Wink
06.05.2018
!О Как раз вчера видела их в Ароматном мире! И даже хотела купить, но цена в 95 рублей за пачку меня очень смутила и я подумала, что ничего хорошего за такую цену туда положить было нельзя. И оказалась права Smile Рада что не купила
Рада, что отзыв был полезен и что Ваша интуиция не обманула Вас Smile
06.05.2018
дорого уж слишком за подобное... не стоит своих денег