Опубликовано 16 Август, 2015 - 00:22

Прочитала на irecommend много позитивных отзывов на щётку и решила составить своё мнение. Нравится бренд SPLAT и японцам хочется доверять.

В комплекте 2 насадки - мягкая и средней жёсткости

Во время первого использования ожидала испытать какие-нибудь новые ощущения, покалывание там или ещё что-то вроде того, учитывая, что щётка обладает пусть маленьким, но всё же зарядом.

Ничего подобного не происходит и вы тоже ничего не почувствуете при использовании Wink

Если коротко, то принцип действия таков, что щётка заряжает эмаль (которая обычно отрицательной полярности) положительной полярностью, выделяя отрицательные ионы, налёт (обычно кислотный и положительно заряженный) начинает отталкиваться от одноименного заряда и притягиваться к щетинкам щётки (имеющими отрицательный заряд)

На форуме физиков насчёт это щётки пишут: "чисто с точки зрения физики это возможно. Но вот возможно ли это на зубах,вопрос спорный. Подобные технологии используются при очистке цистерн. Согласитесь, цистерны и зубы сделаны из немного разных материалов. Если металлическую цистерну действительно можно легко зарядить (как положительно так и отрицательно), то зубы вы не зарядите. Wink " И вообще, принцип действия на основе физических или химических явлений основан? или и то и другое. Очень любопытно. Некоторые физики например считают, что эмаль зуба имеет нейтральный заряд, а не отрицательный.

Сама я физику неплохо знаю и не могу для себя объяснить, как она работает, т.к всё упирается в то, что зубы могут иметь более сложную структуру, чем предметы, использующиеся в физ. опытах. Т.е физики не изучают из чего состоит эмаль, а стоматологи слабо знают физику) поэтому остаётся тут надеяться только на японских производителей, которые учли всё Wink Но, как любую новую технологию тестировать на себе, действительно стремновато. В Японии пользуются такими уже больше 10 лет и все довольны, это выбор каждого, конечно.

По природе я экспериментатор в разумных пределах) поэтому на мне за 3 месяца использования доказаны все обещания производителя, которые можно проверить. А что будет дальше - посмотрим Wink

Может смогу: чистить верхние зубы, а нижние нет - и вырабатывать энергию Wink

То, о чём не пишут на упаковке:

То, что ионная зубная щетка способна эффективно очистить ваши зубы от налета, не единственное ее преимуществ. Это приспособление оказывает лечебное воздействие на ротовую полость, так как обладает рядом свойств:

• гальванизация,
    • электрофорез,
    • акупунктурная терапия.

Эффект гальванизации – воздействие на десна и зубы током малой плотности, благодаря чему существенно уменьшается чувствительность зубов к холодному и горячему. Также уменьшаются симптомы воспалительного процесса слизистой оболочки рта: отечность, болезненность, кровоточивость.

Эффект электрофореза формируется под воздействием ионов, которые выделяются из щетки. Благодаря этому разрушается зубной камень, который после легко удалить. После этого чистка ионной щеткой – это профилактика повторного нарастания зубного камня. Также происходит ионизация слюны, благодаря чему улучшаются важные обменные процессы в ротовой полости.

Также в процессе чистки зубов происходит массаж большинства биологически активных точек, что положительно влияет как на состояние ротовой полости, так и на работу организма в целом.

Пользуюсь 3 месяца (по-хорошему, уже надо заменить).

По истечении 3-х месяцев она у меня не растрепалась, как некоторые пишут,

и всё ещё горит), кнопочка и горящая лампочка при её нажатии нужна для того, чтобы проверить, работает ли батарейка, которая ионизирует щетину.

я пользуюсь ей без фанатичного натирания зубов. На ютубе много видео стоматологов как правильно чистить зубы

Сразу и сейчас я пользуюсь щетиной средней жёсткости

Плюсы:

1. Хорошо чистит, я бы сказала, лучше, чем обычная щётка,
    2. Помогает в чистоте зубов мудрости, что с остальными щётками сложно из-за больших головок
    3. Хорошо чистит между зубами за счёт ворсинок разной длины, на зубной нити гораздо меньше грязи
    4. Необычный дизан
    5. Мягкая, но не слишком, не травмирует дёсны
    6. Уменьшился зубной камень с обратной стороны нижних передних зубов (в описании за счёт неощутимого эффекта электрофореза)
    7. Дёсны перестали кровоточить, что было с другими далеко не жёсткими щётками
    8. Можно чистить без пасты

Минусы:

1. Мне неудобно держать палец в месте, где металлическая пластина, но это не критично
    2. Нельзя менять головки и батарейки, т.к. цена у щётки не одноразовая. Зачем производитель пишет, что батарея работает 2 года, когда насадка только 2-3 месяца и её нигде нельзя нарыть отдельно - осталось загадкой Wink
    3. Согласна с предложением на одном из форумов, было бы круто Wink

Надо чтобы они аннигилировали с образованием фотонной жидкости, чтобы можно было плеваться сжиженным электромагнитным полем, ну или разогревать его до парообразного состояния и светить в глаза неугодным прохожим.

Достоинства
    • Можно чистить зубы без пасты
    • Отлично удаляет налет
    • Уменьшает камень
    • Уникальная
    • Хорошо чистит между зубами
    Недостатки
    • Дороговато по сравнению с обычными щетками
    • Не подходит курильщикам
    zhyla_byla_devochkaрекомендует