Опубликовано 23 Август, 2016 - 22:16

О некоторых зубных пастах марки Splat я уже рассказывала в своих предыдущих отзывах, а вот писать отзыв о главной "виновнице" чистоты моих зубов все не решалась. Сегодня ровно 4 месяца как я пользуюсь этим ионной зубной щеткой от Splat и я наконец-таки созрела для того, чтоб рассказать Вам о ней.

Итак, Ионная зубная щетка Ion Smart Toothbrush от Splat Professional.

Цена: 499 рублей со скидкой за щетку с двумя насадками. Моя щетка в голубом цвете, розовая стоит немного дороже. Продукт был приобретен в ИМ SPLAT.

Упаковка: щетка с насадками были упакованы в запаянную пластиковую подложку. В комплекте также шла пояснительная инструкция.

Что представляет собой эта щетка?!

Щетка состоит из плоского пластмассового корпуса и металлического стержня, благодаря которому закрепляются насадки.

На рукоятке корпуса имеется прорезиненная кнопка, при нажатии которой загорается световой индикатор, предназначенный для определения заряженности батареи.

На основании корпуса расположена металлическая пластина (1.5 х 1.5 см), которую при чистке зубов следует зажимать влажным пальцем.

Размер щетки с насадкой - 18 см.

Щетка легкая, удобно лежит в руке и не выскальзывает даже из влажных рук.

Насадки

Помимо основной насадки (средней жесткости) в комплекте к щетке также идет сменная насадка с мягкой щетиной. Визуально насадки никак не отличаются друг от друга. Хотя на сменной насадке имеется небольшая наклейка. Щетинки на каждой насадке двухуровневые по высоте - 1.3 и 1 см. Щетинки очень тонкие и мягкие, "а-ля Шелковые нити". Длина "головки" насадки небольшая - всего 2.5 см, что будет непривычно тем, кто привык к менее компактным щеткам.

Т.к. десны у меня чувствительные, основная насадка средней жесткости мне не подошла - очень ощущалась боковыми зубами и вызывала небольшую кровоточивость десен. Потом у меня ее просто приватизировал муж, благо использована она была всего лишь 3 раза.

Насадка с мягкой щетиной мне понравилась, - не вызывала кровоточивости десен, мягко, но эффективно очищала.

Щетинки насадок хорошо промываются водой и за 4 месяца ежедневного использования практически не изменились внешне, - ну если только немного истрепались, но не истончились и не сломались.

Принцип работы этой зубной щетки

Щетка с помощью ионов изменяет полярность зубной эмали и притягивает налет, микробы и загрязнения подобно магниту, тем самым эффективно очищая зубы и полость рта.

Щетка не вибрирует и по принципу использования не отличается от обычных.

Мой вердикт

Да, на самом деле щетка отлично очищает полость рта, вытягивая налет и остатки пищи из межзубного пространства и поверхности зубов. Да и зубной камень на зубах стал менее заметен.

Чтобы наглядно показать этот процесс я провела небольшой опыт - разрезала бумагу на мельчайшие кусочки и попробовала "намагнитить" их на щетку, не прикасаясь к ним щеткой. Кусочки налипали на щетину только при соприкосновении металлической пластины с влажными пальцами!

Стоит ли говорить, что с обычной щеткой этот фокус не прошел.

Щетку рекомендую, но не могу сказать, что перейду на этот зубной "гаджет" навсегда и забуду про использование обычных зубных щеток.

Пенка для очищения зубов и полости рта «Ваниль» от Splat – не только освежит дыхание, но и «почистит» зубы за Вас

Биоактивная укрепляющая паста «Сенситив» от Splat – паста-«пломба», запечатывающая микротрещины на эмали

Черная зубная паста Blackwood от Splat – брутальная зубная паста для сильных духом и…для десен-неженок

Отбеливающая зубная паста «Для влюбленных» от Splat – «блестючая» паста для сладкоежек, которая реально отбеливает и устраняет зубной камень!

Укрепляющая зубная паста Siberry от Splat – не только сделает десны здоровыми, но и вернет белизну зубам…

ПАСТА PRESIDENT Anti-аge «ЭНЕРГИЯ И МОЛОДОСТЬ УЛЫБКИ» - ОМОЛАЖИВАЕМ…ЗУБКИ!

ECO-BIO ПАСТА President – на вкус как колбаса и шоколад

ПАСТА PRESIDENT ЗАЩИТА ОТ ХАЛИТОЗА – свежесть дыхания на целый день

ЗУБНАЯ ПАСТА PRODENT для укрепления и защиты десен – ИЗБАВИТ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА БЕЗ ЯДРЕНОЙ ОТДУШКИ!

Достоинства
  • Нет кровоточивости дёсен
  • Отлично удаляет налет
  • Очень мягкая щетинка
  • Полирует зубы
  • Убирает все запахи
  • Уменьшает камень
  • Хорошо чистит между зубами
Недостатки
  • Дороговато по сравнению с обычными щетками
Юльченка Морекомендует
23.08.2016
Впервые слышу о таком девайсе Smile Но, хотелось бы попробовать. Зубы - не волосы, не отрастут))) Их нужно стараться беречь
23.08.2016
Для меня такая щеточка в новинку, не знала Glasses
23.08.2016
Давно хочу попробовать эту щетку)
Все не решаюсь купить)
23.08.2016
Ну вот , теперь срочно надо такую ?
23.08.2016
Очень интересная щетка и хочется испробовать такую. Smile
23.08.2016
Интересная штука))) Очень люблю всевозможные девайсы и гаджеты, надо будет попробовать Smile
24.08.2016
Ой, какая ирнтересная щетко от Сплат... Такую еще не видела, у меня самая обычная была)
24.08.2016
я тоже как и все отстала))впервые вижу такую Big smile
24.08.2016
Очень интересная щетка. Тоже на нее смотрела когда делала заказ)
24.08.2016
Не так давно увидела этот чудо-девайс в магазине. Благодаря этому отзыву, понимаю, что и с обычной щеткой проживу нормально)))
24.08.2016
Приятная щетка со сменной головкой Smile Не знаю на счет полярности зубов и зачем её вообще менять, то ради эксперимента купила бы такую
24.08.2016
Давно хочу попробовать ионную щетку!
24.08.2016
Ооо, класс надо и себе такую купить.
Сейчас пользуюсь их щеткой и очень довольна.
30.08.2016
Чего только ни придумают) Заинтересовала насадка с мягкой щетиной, я сейчас только такими пользуюсь. Но в магазинах этот наборчик пока не встречала.