Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 12:38

100 рублей 6 мл

Привет всем любителям и фанатам парфюмерии!

Ни разу не знаю, что за аромат у знаменитого Гезы Шоена - Molecule 01, я имею в виду затест, не приходилось "попробовать". И когда покупала эти масляные духи (отзыв), не обратила внимание на название. Просто аромат очень запал в душу, а вернее в нос.

Было дело в марте этого года... Зашла я в обычный магазин косметики, бытовой химии и пр. И недорогие парфюмки у них тоже есть. Отдельная витрина пузырьков на 50-100 мл с оочень демократичными ценами, на которые я, для моего же блага, редко западаю. И это хорошо, иначе скупила бы наверное половину.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Но есть у них ещё одна полочка... Совершенно в другой стороне, поближе к кассе. На ней расположилась некоторая мелочевка, а именно: всевозможные "ручки", ролики с ароматами, духи, масла, маленькие пузырьки с составами для волос и другое, которое имеет миниатюрный вид. Там-то я и заприметила ряд коробочек с духами. Вернее, это больше выглядело как миниатюрки ароматов.

Открыла, понюхала и всё. Не купила. Странный он. Что-то напоминает, но не знаю что. Но не отталкивающий. К слову сказать, я тогда тестила ароматов 5, но не один не запомнился и не держался так долго. Пока я шла домой, он стоял в носу. Надо отметить, меня это не напрягало совсем. Удивляло то, что затмил собой другие пробуемые варианты. Даже не помнила приблизительно, чем они пахли.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Коробочка ярко-синего цвета, немного под металлик. Внутри, в шелестящем пакетике маленький квадратный пластиковый пузырек. Пластик, на мой взгляд, прочный и качественный, не мягкий.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Крышку не очень-то легко открыть, но сама жидкость во флакончике не вылетает, горлышко с отверстием узенькое, чтобы помазать запястье, например, надо пузырёк энергично потрясти, чтобы из него выпрыгнули капельки.

Объём флакончика 6 мл. Кажется это мало, но духи масляные и расход очень экономичный. Кстати, тот факт, что они масляные, я тоже узнала только дома, когда нанесла на руку. Не могу точно сказать, оставляют ли следы на одежде, почти все мои домашние вещи цветастые, не заметно совсем, на выходных футболках проверять не стала. Да и наносить аромат мне больше нравится на кожу.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

В составе указана парфюмерная композиция производства Франции. Я не берусь судить, правда это или нет, но могу сказать точно - аромат не плоский, не простой, не смотря на то, что сложности в нём тоже особо нет. Но он необычный, странный, тонкий, деликатный, стойкий. То есть, в нем содержится некое качество. Так что очень может быть.

В составе парфюмерная композиция производства Франции

Наверное дней 5 не выходил этот странный аромат у меня из головы. И тут я думаю, пойди и купи, чего терзаешься, 100 рублей всего, какие проблемы? Даже если вдруг окажется другим, не то запомнила, например, разочаруешься, 100 рублей не великие деньги. Пошла, ещё раз потестила, поняла, что он мне нужен и взяла.

Дома уже нанесла на запястья, за мочки ушей, пульсирующие точки. И в этот день я поняла, чем пахнет. Аромат отдаленно напоминает мужской. Но не такой прям брутальный самец, весь такой кедр и сандал вперемешку с шипром, а мягкий деликатный мужской подтон.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Хочу отметить, что я отношусь к категории девушек, которые не смогли бы носить на себе мужские духи, но я знаю, что такие девушки существуют. Исходя из данного факта, если бы аромат был совсем мужской, то он меня бы не привлёк с целью ношения его на себе. Хотя у мужа парфюмерные воды не такие уж и "сильные", но представить их на себе я тоже не могу.

В общем, я надеюсь, вы меня поняли. У духов скромный мужской подтон. Но так как в них нет ни бешеной сладости, ни цветочности, на мужчине они явно смогли бы ужиться.

Поскольку нигде в интернете не нашла я на эти духи пирамиды, я сама опишу то, что чувствую в аромате Molecula ex 01.

Первым делом, при намазе, слышу я древесину, чуть сладковатую, но сладость еле-заметная, её можно сказать, и нет, она как бы смягчает эту древесину, дабы не сделать аромат мужским. На коробочке аромат ведь женский! Немного терпкий, немного с горчинкой.

Терпкость, опять же, по моему представлению, может знаете, есть такая ягода терновник? Вот она. Как мне кажется. Ещё, как я думаю, прошёлся здесь немного сандал. Ненавязчиво так и не нагло.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Чуть мягкости (сладости) древесине не знаю, что может придать. Может быть сладость того же самого терновника. Она ведь скромная эта сладость, терпкая. Это конечно мои личные ощущения пирамиды, но я постаралась наиболее точно передать обонятельные сравнения.

Аромат как-будто с феромонами, я от него просто тащусь и мужу тоже нравится. Может быть в базовых нотах есть мускус, по крайней мере на это похоже.

Стойкость у Molecula ex 01 выше средней, на порядок. С утра намажешься, до вечера будешь ощущать. Конечно не так уже явно. Да он и изначально не кричащий, просто хорошо чувствуется немало часов. Шлейфа, как мне кажется, нет. Но при движении я весь день его ощущаю.

После душа ещё можно уловить! Не смывается полностью за один раз с кожи, но уже естественно не так явно слышен.

На ком я его вижу. На девушках и женщинах, не разделяя по возрасту абсолютно. На некоторых мужчинах тоже. Но от 25 и до 35, не знаю почему, так представилось. Но не на мальчиках. Поэтому аромат можно отнести к унисекс, по моим впечатлениям.

Девушки делового стиля, поскольку аромат не кричащий, не шлейфящий, раздражать коллег не будет, но строгий и серьёзный, но не грубый. Для деловой девушки или женщины - подходящий образ.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Но вместе с тем, вот парадокс, я вижу аромат на свободолюбивой, дерзкой и немного взбалмошной, капризной девушке! Нет, эта девушка не в летящем лёгком платье, не в юбке и блузке. Она в рубашке и джинсах, с небрежно собранными волосами. Вся в себе, в своих мыслях, идёт куда хочет и куда душа тянется.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Она в футболке, шортах и кедах. Ей не надо что-то из себя представлять на данный момент, ей не нужен дресс-код, ей всё равно, осудят или одобрят её наряд. Она свободная и самобытная, взбалмошная и скромная, дерзкая, но сдержанная. Она необычная, свободная от условностей. Она любит город и сияние ночных огней. Прогулки по набережной и каменной мостовой.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Вот такие у меня картинки в голове, связанные с ароматом. Когда осталось этого зелья половинка флакончика, я запаниковала. Несколько раз ходила в магазин - не было в продаже. И на днях, наконец-то, объявился, купила второй про запас.

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Возвращаясь к истокам и шапке отзыва, хочу сказать, что если эта Молекула похожа на настоящую первую Молекулу Гезы Шоена, то я обязательно должна её приобрести! Там может и аромат ещё интереснее раскрываться будет. А пока наслаждаюсь этим необычным, древесно-сладко-горько-терпким ароматом! Очень рада, что он у меня есть.

Если вам пришлось по душе описание, рекомендую попробовать! Я купила в магазине Семейный квартал, но думаю, можно встретить и в других косметических магазинах, с бюджетной парфюмерией. В интернете тоже видела в нескольких местах.

Спасибо, что читали, всем приятных и необычных ароматов! Wink

? Аромат беззаботной юности, мечтательности, лёгкости и фруктово-ягодно-цветочной фантазии...

? Ещё моя ПАРФЮМЕРИЯ ?

Масляные духи Molecula ex 01 6 мл

Достоинства
  • + Недорогие
  • + стойкие
  • +Необычные
  • Масляные
Недостатки
  • Не совсем удобный флакончик
Famariрекомендует
19.06.2018
как подробно вы описали) интересно читать
19.06.2018
Давно на Молекулу облизываюсь, но дорого. Эти духи надо попробовать.Еще бы найти в продаже.
19.06.2018
Я тоже на Молекулу облизываюсь Laughing out loud Да, цена останавливает. Я даже не знаю, как они пахнут, от Шоена что. Но думаю эти похожи должны быть, раз закос под Молекулу.
22.06.2018
В армель есть аналог молекулы (154) по 1500 рублей 50мл в закупе. Попробуйте у представителей в вашем городе.
Это типа как на розлив?
22.06.2018
Просто я про Армель не слышала
Интересный аромат, нужно будет затестить при случае.
19.06.2018
Если где увидите, хватайте, не задумываясь, аромат очень необычный, интересный и стоит копейки))
20.06.2018
Как здорово, что есть такие миниатюрки! Аромат вы очень интересно описали!
Ничено себе цена какая Shock
Ага Smile
Как Вы здорово описали!
21.06.2018
Замечательный аромат
01.07.2018
Как интересно! Никогда таких не видела в продаже, может и хорошо, а то и так парфюмов много)
01.07.2018
Big smile