Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 21:08

Всем доброго дня и ночи!

В октябре 2023 года Faberlic презентовал серию косметики "Halal", которая состоит из средств разного назначения. Их объединяет обязательное содержание натуральных масел в составе и соответствие высоким стандартам Халяль

Тщательный анализ происхождения всех ингредиентов и способов производства. Такие продукты не содержат спорных химических веществ, компонентов животного происхождения и этилового спирта.

Научилась быть терпеливой и не стала поддаваться влиянию рекламы, отказалась от заказа полной коллекции и остановилась на самом ходовом для меня продукте Тушь для бровей с усьмой и маслом черного тмина Halal.

Код для заказа 5867, тон пепельно-коричневый (выбор по оттенкам не предлагается). Стоимость не высокая: на старицах каталога 8.69 BYN, с учётом скидки - 6.95 BYN за тюбик объёмом 3,4 мл. Страна производства Россия.

Если говорить об оттенке, то он хорошо подойдёт большинству пользователей . Оттенок насыщенный. Тушь не жидкая. Текстура такова, что качественно покрывает волоски и при этом не мажет по коже (при условии, что на щеточке не будет излишка) .

Волоски кажутся естественными, более выразительными и аккуратно уложенными. Я ни коем образом не ощущаю тушь на бровях. В течении дня нет необходимости подправлять бровки. При касании не размазывается (есть привычка постирать лицо, когда напряжена).

Тушь не водостойкая. Смывается мылом, а для надёжности ещё протираю мицеллярной водой.

У туши приятный лёгкий аромат. Состав ухаживает за волосками.

Экоголик себе не изменяет. Отказался признавать основной натуральный ингредиент

Isatis Tinctoria Leaf Extract - масло усьмы

К тому же есть оговорка, что средство может содержать оксид железа.

CI 77499, CI 77491, CI 77492

Хотелось бы понять от чего зависит "может/не может".

Всегда думала, что рецептурный состав точен и незначительные изменения зависят от оттенка. Но так как тушь не предлагается в ассортименте, то и понимание расплывчатого состава даётся мне с трудом.

Рабочие характеристики:

Питает волосяные луковицы

Предотвращает ломкость и выпадение

Стимулирует рост бровей, укрепляя волоски

В целом состав впечатляет. По сути, вся нагрузка ложится на масло усьмы. При том, что этот компонент далеко не на первых позициях списка. Очень надеюсь, что бровки станут гуще. С нами девочками всегда сложно, то выдергиваем лишнее, то рисуем по-гуще.

Масло чёрного тмина идёт приятным бонусом. Касательно его способности подтягивать, омолаживать и придавать упругость, то это будет востребовано по части гигиенической помады или питательного масла для ногтей, у которых есть реальная возможность воздействовать на процессы.

Если говорить о туши, то полезный максимум возможностей масла тмина, это защита. Оно хорошо питает волоски микроэлементами. Насчёт воспалений не могу быть уверенной, так как у меня с первого дня пользования на брови выскочил прыщ. Случайность? Совпадение?

У меня всегда найдётся к чему придраться. В данном случае, это щеточка.

Думала, что она будет удобной. Но практическое применение расстроило. Чтобы понять причину сравнила с другой щеточкой, которой пользуюсь с удовольствием.

Размер слишком маленький, носик не имеет плавного схода. Грубая форма. Ощущение, что щеточку вояли на станке для ершиков.

Ножка слишком короткая. Из-за этого я сама себе рукой загораживаю обзор в зеркале. Объём тюбика больше подходит для пробников или детской косметики.

Собираюсь пользоваться щеточкой от прежней туши, хорошо хоть не поспешила выбросить.

Каких-то серьёзных косяков за тушью не замечено.

Рекомендую.

P.S. Если говорить о средствах для бровей в целом, то мой опыт ограничивается исключительно продуктами от Faberlic. Что-то лучше, что-то хуже - обычно меня всё устраивает. К сожалению не на всё публиковала отзывы. Тот же Гель для бровей Faberlic Eyebrow Styling Gel уступает новинке по характеристикам, но превосходит в плане удобства пользования щёточкой.

Достоинства
  • Классный оттенок
bavtr_veronikaрекомендует
02.11.2023
А мне наоборот бы маленькая щеточка подошла, бровей почти нет Smile
Интересная
Возьму на заметку
С цветной тушью лючше щеточку поменьше - часто пачкаю кожу(