Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 14:08

полгода или более

Сегодня мой отзыв будет не о Бьюти процедурах, а о красивом питомце.

Выбор был рыбки, которая требует минимум внимания и затрат🌺

ФЛАУНДЕР

‼️Хотя изначально мне говорили, что эта рыба может жить маленькой вазочке, но мне стало её жалко и был приобретен 10 литровый аквариум, а в качестве друзей улитки.
⚡️Но одну улитку он даже пытался побить пару раз, но потом они вроде как подружились.
‼️Тем кто думает что улитка будет чистить аквариум петушку, сшибаются. После чистки стенок аквариума она загаживает его нехило

Рыбка 🐠 петушок - это один из самых красивых и удивительных видов рыб, которых я когда-либо видел. Ее яркий и разноцветный окрас просто завораживает и невозможно отвести от нее глаз.

🌺Одна из особенностей рыбки петушок - это ее длинные и грациозные плавники, которые напоминают хвост павлина. Когда она движется по воде, ее плавники раскрываются во всей красе, создавая неповторимое зрелище. Но только у самцов!!!!

• Также куплен домик, но это для потехи хозяина. Рыбе он не нужен

Пару раз заплывал и всё

• Фильтр тоже не нужен с воздухом, тк рыба дышит на поверхности
  • Куплен грунт за 150₽ и ракушки

🌺Кроме своей красоты, рыбка петушок также очень интересная для наблюдения.

• Она активно плавает по аквариуму, исследуя каждый его уголок.
  • Ее игривое поведение и легкость движений придают ей особый шарм.

‼️Если вы планируете завести рыбок в аквариуме, то рыбка петушок будет отличным выбором. Она мирная и спокойная, не требует особого ухода и легко адаптируется к новым условиям.

‼️Но она не может жить с другими мирными видами рыб, только с самками своего вида😊

‼️Однако, стоит помнить, что рыбка петушок нуждается в чистой воде и правильном питании. Регулярная замена воды и качественный корм помогут ей оставаться здоровой и активной. Я использую корм Тетра в гранулах.

🐠Воду меняю частично. 5 литров

🌺В целом, я очень довольна своим выбором рыбки петушок. Ее красота и удивительное поведение принесли мне много радости и украсили мой аквариум.

• ПЛЮС АКВАРИУМ МОЖЕТ СТАТЬ
  1. Ночником
  2. Украшением интерьера

Но к сожалению это моя вторая рыба. Первая почему-то вставала кверху брюхом через три дня. Я думаю что в магазине изначально она была уже больна.

💕Рекомендую всем любителям рыбок обратить внимание на этот вид - вы точно не пожалеете!

Достоинства
  • Возможность дрессировки
  • Красивая внешность
  • Лучшая рыбка для начинающих аквариумистов
  • Не нуждается в аэрации
  • Не сильно пачкает аквариум
  • Не сложные в уходе
  • Очень любопытный
  • Преданность
Недостатки
  • Агрессивен
  • Выпрыгивает из аквариума
  • Драчун
  • Самки не интересны внешне
  • Склонна к убийству соседей по аквариуиу
  • Сложно уживается с другими рыбами
Масяня030303рекомендует
07.04.2024
У вас ужасные условия для проживания петушка, ракушки повышают жесткость воды, нету растений за которыми петька мог бы спрятаться от света, цветной грунт это вообще бред. Чем меньше аквариум - тем труднее поддерживать там нормальные условия, для 1 петьки нужен аквас минимум на литров 20, 40л если хотите посетить к нему кого-то ещё. И лучше убрать этот ананасик и вместе него купить натуральные коряжки, к примеру мопани.
22.04.2024
Растения ж не растут без подачи воздуха? Что плохого в цветном грунте? 20 л что то много, у нас Многие в 5 держат и все живы и здоровы
23.04.2024
" у нас Многие в 5 держат и все живы и здоровы" я бы хотел посмотреть на эти "аквариумы" = карцеры где спустя пол года у них живёт там рыбка. Максимум что можно в 5 литров содержать это артемию и т.п(корм для рыбок). Ракушки повышают жесткость в аквариуме что для петуха не есть хорошо, петушку нужно затенения в виде растений(плавающие:ряска, пистия. Или по типу криптокарины.). В таком грунте у вас толком ничего расти не будет, возьмите хотя бы пропант алюмосиликатный если вам не начхать на жизнь рыбки и вместо этих домиков лучше пустить пару коряжек "типа мопани"(на вб и озоне есть) они будут куда полезнее и на них примотать мох или анубиасы. Цветной грунт может выделять примеси, а т.к он у вас ещё и основной, то его надо полностью менять хотябы на тот же пропант что я писал выше. Перед тем как заводить рыбок лучше лишний раз прошурстите форумы по типу "aqa ru" там очень информации про петюнь. Всего вам с Петькой доброго.
P.s поставьте фильтр, он нужен для фильтрации воды, растения сами выделяют воздух.
23.04.2024
Спасибо, я все закажу🌺