Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Вакууматор
Подробности
Опубликовано 12 Май, 2024 - 20:20

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Среди огромного количества бытовой техники, порой можно найти такие, скажем так, чудо-штуки, о которых я ранее даже не знала. Вообще, жизнь современной хозяюшки стала намного проще: сейчас можно и готовить в разы быстрее и хранить все это тоже намного компактнее и удобнее. У меня есть знакомые, которые дома завели даже два холодильника или холодильник и морозильник. Зачем? Ответ простой: столько заморозок с дачи, что просто девать их некуда!

А на самом деле экономно сохранить многие продукты можно благодаря вакууматору. Я лично слышала о такой штуке ранее, но думала, что это что-то громоздкое, дорогое и близкое к профессиональному. Однако, оказалось нет.

Плюсов у такой штуки полным-полно:

1. Отлично подойдет тем, кто увлекается дачей, рыбалкой, охотой или у кого просто дети. Кучи заготовок можно хранить в очень удобном виде, а не в огромных мешках, которые потом задолбаешься размораживать.

2. Экономное и удобное хранение чего угодно. Не только сырого мяса или рыбы! Готовые блюда также можно ваккматировать (так, интересно, склоняется?), а потом просто размораживать и разогревать.

Конкретно этот вакууматор от Поларис довольно бюджетный и очень приятный в использовании. И далее я расскажу о нем поподробнее Smile

Вакууматор Polaris PVS 1300

♥ Где купить.

В магазинах с бытовой техникой. На официальном сайте бренда.

♥ Цена.

От 4500 тысяч.

♥ Внешний вид.

Начать я бы хотела с упаковки. И чем мне нравится Поларис, так тем, что с этим у компании всегда хорошо. Пришел вакууматор в картонной коробке с ручкой: а это значит, переносить его будет очень легко.

Ручка реально очень хорошая и крепко держится на месте. Учитывая тот факт, что вакууматором пользоваться каждый день вы вряд ли будете, это удобно - в коробку сунул, спрятал и отлично.

Внутри тоже запаковано все отлично. Сам агрегат - в нескольких слоях пакета.

Края бережно упакованы в пенопластовые штуки.

Далее, думаю, резонно посмотреть, что нас ждет внутри. Внутри у нас:

1. Инструкция. Вполне себе понятная, все и нарисовано и написано. Если честно, вакууматором пользоваться настолько просто, что разобраться с этим сможет и ребенок.

2. Насадка для вакуумирования бутылок. И еще проводок для этого же дела. Мне, если честно, пока что без надобности и как использовать пока не знаю, но может кому-то покажется и полезным.

3. Пакеты. Их 20 - для первоначальных заморозок вам точно хватит. Размер не самый большой, как раз для чего-то обычненького.

4 Ну и сам вакууматор. Сразу покажу шнур: он вполне нормального размера, не крохотный, но и не три метра явно. Я использую не особо далеко от розетки, поэтому мне пользоваться вполне себе удобно.

Дальше о самом вакууматоре. Скажу честно, я думала это гигантская штуковина, которая займет весь стол и будет жжужжать так, что соседи подумают, что я режу что-то, ан нет. Весит он чуть больше килограмма. Даже может и капельку поменьше) Т.е. с тем, чтобы его достать и поставить проблем вообще никаких не будет. Ну и в длину и ширину он тоже небольшой: много места не займет, можно использовать даже в стесненных условиях на небольшой кухонке.

Если верить официальной информации, его параметры: - 370х105х70.

Внутри у нас вот такое. Ну, я в графе "Применение" расскажу что к чему:

Если перейти к функционалу и минусам, то минус один: глянцевая поверхность. На фото, думаю, если приглядеться, то видно, что на поверхности вакууматора остаются следы пальцев. Минус ли это? Думаю, что не особо, но чистюли могут заскрипеть зубами.

Ну а если по функционалу, то у нас тут 5 кнопочулек, ну и обязательная кнопка "Ааааа отменить! Верни мне все".

Поперли по всем кнопкам по порядочку пройдемся.

Vacuum seal: она начинает откачивать воздух и упаковывать пакет. Очень самостоятельная и для ленивых типа меня: врубил - все за тебя сделают.

Seal time: вот этой кнопкой пользоваться нужно в том случае, если нужно увеличить время вакуумирования. Например, если вы упаковываете какой-то непростой продукт, в котором есть немало влаги: может какие-то особые жареные котлетки или просто водянистые овощи.

Seal Only: это кнопка для запаивания пакета, без вакуума. Тоже удобная вещь, может вы хотите в дорогу каких-нибудь печенек или конфеток взять, а в шуршащие пакеты распихивать все не хочется. Вот вам и вариант.

Pulse: режим для упаковки мягкой продукции.

Canister: это нужно тем, кто хочет вауумизировать бутылки. Я слабо представляю, как я могу этим пользоваться, поэтому пока что только размышляю.

Cansel: ну, классическая, отмена. Если заметили, что делаете что-то с ошибкой или вдруг что-то забыли.

Еще в комплекте у нас есть нож и 20 пакетов. Кажется, тю, что там эти 20? Но по факту хватит их на дофига если вы приобретаете ваууматор для хранения заготовок с той же дачи, например.

♥ Характеристики.

Прибор осуществляет качественное вакуумирование, тем самым сохраняя все полезные качества и продлевая свежесть до 5 раз дольше, подходит для сухих и влажных продуктов. Сенсорное управление прибора происходит с верхней панели, кнопки влагозащищенные, что обеспечивает удобство использования. Вакуумный упаковщик самостоятельно контролирует оптимальный уровень давления в упаковке для выбранного продукта. В комплектации с вакууматором идет насадка для вакуумирования бутылки, шланг для вакуумирования контейнеров, удобный нож для формирования пакетов нужной длины и 20 вакуумных пакетов в подарок.

♥ Применение.

Итак, с чего начинаем? С открытия вакууматора. Отмечу, что он сам по себе весьма широкий, так что если у вас будет желание приобрести пакеты подлиннее - почему бы и нет? Можно будет)

Берем пакет. В него пихаем все, что нам надо вакуумизировать. Я взяла варенники, т.к. у меня почему-то их три упаковки - а все они картонные, занимают кучу места в морозильнике.

И это, кстати говоря, вариант для всех тех, кто хотел бы немного разгрузить морозилку. Часто лишнее место у нас занимает именно громоздкая упаковку, которую никак и не выкинуть. Вот вам и вариант!

Возвращаемся к варенникам. Кладем их в пакет:

До верху я досыпать не стала, остановилась на середине.

Кладем пакет на вакууматор. На фото пакет лежит НЕ правильно! Я просто показываю, что он достаточно длиный)

Чтобы вауумизировать, вы должны кончик пакета поместить как раз в серединку двух этих черных полосок. Ну, думаю, вы поняли)

Закрываем прибор до щелчка. Смотрит по бокам - чтобы точно все было закрыто.

Кнопки у нас сенсорные. Начинаем процесс.

Воздух достаточно быстро высасывается, уходит на это примерно минута-полторы. Я прям до состояния совсем скукоженного варенники решила не мучать, но воздух и так на 90% был весь из

пакета убран.

По итогу, пельмешки все друг на друге. Это, кстати, учитывайте, чтобы продукты у вас герметично и удобно в пакетах были расположены, а то получите замороженную кашу из непонятно чего)

По итогу получаем вот такой вот удоюный пакетик, который займет ну совсем мало места в морозилке. В отличие от трех картонных громоздких упаковок.

♥Уход.

Протирала сухим полотенцем. Вообще, не знаю, что тут даже мыть, т.к. вакууматор абсолютно неприхотливый в уходе.

♥Итог.

Очень удобная штука для тех, кто хочет разгрузить холодильник и, кстати говоря, даже сделать свой рацион более разнообразным. Рекомендую! Smile

fimmiрекомендует
13.05.2024