Опубликовано 3 Январь, 2018 - 23:05

Много средств для интимной гигиены мной опробовано, в т.ч. аптечные марки. Но однажды решила снова вернуться к старому-доброму Эйвону и его средствам для интимной гигиены.

На этот раз выбор пал на мусс. Уж больно нравятся мне пенки и то, как легко они смываются, да и уход деликатный.

Приятный розово-белый флакончик с цветами, весь такой женственный и воздушный.

Легкая белая пена, почти без запаха, что тоже очень хорошо. Не всем мужчинам нравятся сильные запахи, да и для такой интимной зоны это лишнее.

Сначала все было замечательно, я даже начало да писать хвалебный обзор на эту пенку, как приключилось жуткое раздражение. То, что это не инфекция - 100%, только недавно выписалась из больницы, где меня прооперировали по гинекологической части. Накануне операции прошла полное обследование, сдала кучу анализов и мазков, все было хорошо. И после выписки было хорошо, а чем больше пользовалась муссом, тем сильнее становился зуд.

Средство, которым я лечу зуд, помогало, но надолго, максимум на полдня. Такого раньше не было, а я и не додумалась, в чем дело. А потом мама подала идею: а не в новой ли пенке дело.

Стала анализировать, и правда, именно после нее всё началось. Только мне и в голову не пришло, что средство для интимной гигиены может быть таким жестким по отношению к слизистой.

Прекратила использование, сразу дело пошло на поправку.

Вспоминается передача "Среда обитания". Там химикам дали прочитать составы различных интимных средств. Так вот они сказали, что ничего деликатного в них нет, обычное жидкое мыло.

Вернусь обратно к простому детскому мылу, как учили нас преподаватели по биохимии. С ним не было проблем вообще.

Так однозначно не рекомендую!

Достоинства
  • Приятный и ненавязчивый аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономично
Недостатки
  • Аллерген
  • Вызывает раздражение
elenka_altне рекомендует