Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 17:55

Здравствуйте!

Наши кожа нуждается в тщательном уходе в любое время года. И зимой, и летом, у меня есть проблемные сухие участки - это локти, колени, губы и кутикула, которая требует повышенного увлажнения. Иногда сухие участки возникают и в других местах на поверхности кожи, скорее всего это связано с аллергическими реакциями, если я вдруг случайно встречусь с морской свинкой, всё начинаются сухие зудящие пятна. Тогда обычным кремиком не спастись, нужно что нибудь помощнее. В этом отзыве я вам расскажу об увлажняющем креме Qdermeks для сухой, потрескавшейся и раздраженной кожи.

Я бы даже назвала это средство не кремом, а мазью, очень питательная консистенция текстуры.

Информация от производителя:

Заживляющий крем уход интенсивно увлажняет, смягчает и восстанавливает очень сухую кожу лица, тела, губ. Благодаря особой формуле натуральных компонентов, жирная текстура крема быстро впитывается в кожу. Создает эффективный защитный слой, изолирующий кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды, позволяя коже «дышать». * Оказывает увлажняющий эффект за счет образования защитной пленки, которая препятствует испарению естественной влаги кожи, а также содержанию комплекса гиалуроновых кислот трех фракций, способным проникать до основания дермы.

Крем упакован в миниатюрную баночку шайбу с откручивающейся крышкой. На ней - название бренда. Присутствует защита от первого вскрытия, это мембрана, которая легко открывается по перфорированным линиям.

О СРЕДСТВЕ

Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Ceresin, Lanoin Aloohol, Panthend,Glycerin, Ecoin, Sodium Caproy, Lactylate, Triethyi Citrale, Helichysum Italicum Exract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Aqua, Bisabolol.

Состав на базе парафина и вазелина. Также в состав входит гиалуроновая кислота, растительные экстракты и регенерирующие компоненты, которые позволяют коже заживать быстрее. Для лица такой крем я использовать не могу, потому что являюсь обладательницей расширенных пор, боюсь, что парафин и вазелин провалится в поры. А вот на других участках, где нет такой проблемы с успехом использую.

Сам крем очень похож на мазь по своей консистенции. Достоинством такой формы является более длительный срок хранения. Благодаря жировой основе средство дольше сохраняет пригодное состояние. Для меня это очень удобно. Так как при раскрытии баночки крем будет храниться дольше. Расход минимальный.

Время от времени использую горошинку(со спичечную) головку средства, данной порции хватает чтобы намазать не только кутикулу, но и кожу рук. Если необходимо нанести на раздражённые, либо зудящие участки, тоже расход небольшой. Несмотря на то, что во флакончике всего 12 грамм, средства хватит на долгий срок.

Крем тает при соприкосновением с теплом кожи рук и становится похожим на масло.

Аромат нейтральный, присутствует аптечный запах.

Данным кремом можно скрыть сухие участки кутикулы без срезания.

До:

Я просто отодвинула кутикулу апельсиновой палочкой.

Наношу небольшое количество крема прямиком на сухие участки. Даю немного впитаться в таком виде.

А остатки крема распределяю по коже рук.

Могу отметить, что крем сработал круче масла для кутикулы. так как эффект увлажнения остался спустя несколько часов после применения. А от лёгенького масла, кутикула становится сухой быстрее.

Спустя несколько часов.

Наглядно покажу До и После:

Понравилось, как крем увлажняет и разглаживает кожу губ. Губки смотрятся более гладкими и не только смотрятся. Раз за разом крем помогает быстрее заживать трещинкам и значительно увлажняет кожу губ.

Итог:

Увлажняющий крем Qdermeks для сухой, потрескавшейся и раздраженной кожи показал себя только с положительной стороны. Он действительно помогает бороться с сухостью некоторых участков кожи. Несмотря на маленький объём, у него очень экономичный расход. Порадовало, что увлажнение не проходит спустя пару часов, а действует на максималках.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Без парабенов
  • Гипоаллергенный
  • Компактный размер
MissisKsulikрекомендует
Мне срочно это нужно!
Классный кремушек
Отличное средство, такое нужное
Буду иметь ввиду
Действительно увлажняющий кремушек!
27.04.2023
Настоящий маст хэв! Универсальный помощник!
27.04.2023
Какой классный крем)