Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 11:33

Доброго времени суток!

Много раз в жизни и подолгу бывала в Италии, и бренд Monini там действительно N1.

Пожалуй, это самое популярное масло там.

Имеется ввиду конечно же оливковое.

И для меня самое вкусное масло - не испанское, не греческое, турецкое итд., а именно итальянское.

Наверное, привычка.

Обычно я покупаю масло по акциям, про запас всегда имеется бутылка в кладовке.

В этот раз, глаза завидущие-руки загребущие Smile, увидела в О'кей кодовое слово "MONİNİ", не задумываясь "хапнула" масло виноградной косточки.

О его пользе долгие и нудные песнопения делать не буду, да, реально очень полезное масло.

И холестерин снижает, и давление нормализует, и антиоксидант, и бактерицидных свойства...всех "и" не перечесть...

Только вот какое же оно...никакое на вкус, право слово !

Я обожаю овощные салаты, и люблю яркий вкус масла, когда оно украшает, улучшает еду.

Не обязательно всегда оливковое, иногда, в сезон овощей-зелени у меня возникает бешенное желание прикупить украинского подсолнечного рыночного масла, чтобы прямо запах семечек в нос ударял Smile!

Залить им все овощи, чеснок и лук зелёный, кинзу, укроп - и наслаждаться)))).

В случае с виноградной косточкой свершилась незадачка...

Вкуса вообще нет, никакого оттенка, и даже бальзамик ситуацию не исправил.

Было вообще ощущение, что залито какое-то масло из аптеки, только для того, чтобы смазать овощи и в рот они помягче вошли Smile.

Однозначно в салаты я его использовать не буду, и хоть и купила его по акции за 220 рублей, 0.5 литра, жарить на нем считаю неэкономичным вариантом.

Учитывая, что с маслом виноградной косточки я знакома в косметических целях, и отзыв писала о нем марки "Царство ароматов" (https://irecommend.ru/content/kategoriya-35-vinogr...), при цене за 30 мл почти 200 рублей, свои поллитра Monini за 220 р. решила использовать именно в этих целях, не экономя и ни в чем себе не отказывая Smile.

Для массажа оно подошло великолепно, также налила его в бутылочку с пипеткой и поставила на видное место, чтобы не забывать обрабатывать кутикулу.

На волосы попробовала - категорически нет, не понравилось. Смывается плохо, волосы неприятные на ощупь.

Все таки для волос я предпочитаю кокосовое.

(Если интересно писала о нем отзыв:

Вывод мой таков - в салаты не рекомендую, жарить на нем можно, но дорого.

Пропасть не пропадёт конечно, если используете масла в косметических целях.

Всем правильных покупок и хорошего настроения, чин-чин!

P.S. И напоследок, моё любимое оливковое Monini:

Достоинства
  • 100% натуральное масло
  • Применяется в косметологии
  • Хорошее масло для массажа
Недостатки
  • Безвкусное
  • Высокая цена для использования в пищевых целях
BellaMariaрекомендует
06.04.2017
Жаль, что вам не понравилось. На нем еще можно жарить. Температура горения 220º Smile
06.04.2017
Я писала, что на нем можно жарить Wink
А ещё, что купила по акции за 220₽ за половину литра.
Обычная цена под 400 руб соответственно...
На мой взгляд, дороговато для жарки Smile
06.04.2017
BellaMaria, пропустила про жарку, прошу прощения. Кто следит за здоровым питанием цена не остановит Smile это не я Big smile
И не я Big smile
06.04.2017
Я люблю масло виноградной косточки, но в косметических целях. Такое даже и не видела, да и не знала, что в салаты его можно добавлять.
06.04.2017
В качестве витаминок только если пить, как льняное..) безвкусного салата не хочется совсем
Если только ... Wink
06.04.2017
Я маслом из виноградных косточек кончики волос,и реснички смазываю. Эффект нравится. Но ты права- запаха у него нет!
06.04.2017
Обрабатывать можно все что угодно Smile
Но то, что оно несъедобное, факт!
13.04.2017
Вот мне тоже подумалось о "витаминной терапии", но меньше полезностей, чем в льняном
Но хоть так, чтобы не пропало
Хотя мне, в какой-то мере, и нравится "безвкусность")
13.04.2017
Хорошо, когда именно "в какой-то мере"...
Но точно не в случае с виноградным маслом.
Тут больше попахивает аптекой Smile
19.05.2017
мы с мужем(я оливкое масло люблю он нет) недавно загорелись купить оливкого масла,в магазинах огромный выбор и цены разные.не знаю даже какое купить,про виноградное вообще так не слышала,чтобы в пищу употреблять.
21.05.2017
Я обожаю оливковое масло!
Но предпочитаю только итальянское, вкус испанского, греческого и турецкого мне не нравится.
Из итальянских самых популярных даже в Италии марок это - Monini и DeCecco, которые есть в любом нашем супермаркете.
Всегда приобретаю по акции, которые регулярно проходят на эти марки, частенько беру "про запас" Smile
22.05.2017
Маша,надеюсь что Monini будет легче найти,чем кокосовое масло Деликато из Нижнего Новгорода,которое я уже ищу давно))