Опубликовано 21 Август, 2021 - 18:42

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Я часто заказываю еду из магазина ВкусВилл на дом, часто покупаю новинки на пробу, одной из таких покупок стало творожное мороженое во взбитой глазури 🤤

Не знаю чего ждала от творожного мороженого, но точно не такого замечательного вкуса, уже купила несколько раз и уверена куплю ещё.

• Покупка: магазин ВкусВилл
  • Цена: 61 рубль
  • Вес: 80 грамм
  • Срок годности: 8 месяцев
  • КБЖУ: белки 5,7 г; жиры 20,6 г; углеводы 25,1 г 309 ккал

Стандартная упаковка, ничем не примечательная, когда я делала заказ не рассмотрела что на пачке изображено мороженое лакомка, почему-то думала что это будет эскимо Smile

С обратной стороны состав и вся полезная информация, я ознакомилась с ней на сайте.

Состав на мой взгляд чудесный:

мороженое кисломолочное творожное: молоко цельное, творог обезжиренный (молоко обезжиренное, закваска), сахар, масло сливочное м. д. ж. 72,5%, вода питьевая, сухой глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, комплексная пищевая добавка (эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), экстракт ванили; шоколадная сливочная глазурь: масло сливочное м. д. ж. 72,5%, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, какао-масло, какао-порошок, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный – ваниль)

В глазури есть и какао и какао-порошок и масло какао. Встречала отзывы что кому-то не хватило шоколадного вкуса, но это же лакомка, она и не должна быть шоколадной по вкусу Smile

Внутри мороженое завернуто в металлизированную бумагу.

Ну и выглядит как лакомка Smile

И самое главное вкус, мне очень понравилась и глазурь, чувствуется натуральный состав и присутствие хорошего какао, сладкое, но не приторное. И само творожное мороженое, не сладкое, чувствуется творог с небольшой кислинкой, на вкус 'чистое', очень вкусное. А сочетание сладкой глазури и приятной кислинки творожного мороженого просто идеально, к тоже же не избито.

Я все думала на что похоже мороженое и поняла что очень напоминает ванильный глазированный сырок в шоколаде Александров, если его заморозить Smile

Однозначно рекомендую попробовать и куплю ещё не раз.

Всем спасибо за внимание, bon appetit🍨

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычное
  • Содержит молочнокислые бактерии
angelxxxрекомендует
21.08.2021
частенько раньше ьаночки с йогуртом замараживала - нравилось! типа йогуртовое морожко! творожное мороженое однозначно мой вариант Smile
21.08.2021
Ооооо, я даже не знала что йогурт можно заморозить! Попробую, спасибо)
А еще можно заморозить детский творожок и получится творожное мороженое Big smile
veronika koljuchka, да-да, замороженный йогурт - отличная идея, раньше, и правда, многие его замораживали и получалось прекрасное мороженое Laughing out loud
angelxxx, спасибо вам за такой детальный отзыв о мороженом и его рекомендацию! Мы безумно рады, что мороженое покорило вас своим великолепным творожным вкусом и вы готовы выбирать его снова и снова Shy