Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 19:08

Дорогие мои красавицы, хочу поделиться с вами хоть и не самой актуальной новинкой (продукт покорил мировой рынок еще в 2021 году😂), но все же в моем личном рейтинге это очень «горячее» открытие, топ-1 среди стойких и качественных теней – кремовые тени для век Smashbox Always On Cream Shadow🤩

Always on Cream Shadow от Smashbox

История покупки

Сразу скажу вам, что в данном отзыве я поведаю вам о двух оттенках теней:

• Suede (переводится как «замша») – это нежнейший телесный оттенок, практически сливающийся с цветом кожи😍
  • Ochre (охра) – дерзкий горчично-желтый оттенок, который сейчас очень актуален в макияже😍

Началась моя история знакомства с тенями от Smashbox с оттенка «замша» (suede). Моя мама попросила меня подобрать ей актуальные и при этом нейтральные тени на все веко, которые не будут выглядеть вызывающе (да-да, был у нее опыт самостоятельной покупки базовых теней🥲 кому интересно, рассказывала об этом в рамках отзыва на Тени Clinique). Ну а продолжилась история покупкой «дерзкой» версии теней «охра», их я уже купила для создания молодежного мейкапа😉

Свотчи оттенков «охра» и «замша»

Фактические данные о тенях Always on от Smashbox

Итак, начнём с красивого описания от бренда Smashbox:

Выразительный макияж глаз в мгновение ока! Познакомься с высокопигментированной формулой, придуманной визажистами нашей студии, и создавай простые монохромные образы кончиками пальцев. В коллекции представлены стойкие кремовые тени для век с текстурой мусса в 15 насыщенных оттенках. Входящий в состав праймер создает бархатистый матовый финиш. Выбери один из множества нейтральных и ярких вариантов или сочетай их друг с другом, создавая свои собственные неповторимые оттенки.

Из этого яркого описание я сделала такие выводы:

• коллекция теней Smashbox Always on состоит из 15 нетривиальных и модных оттенков теней на любой вкус;
  • кремовые тени Always on заявлены как стойкие, чуть ли не сохраняющие свои свойства и пигмент на веках в течение 24 часов;
  • тени легко можно сочетать друг с другом и стать настоящими создателями новых оттенков;
  • в состав теней Always on входит повымер, позволяющий создать бархатистый матовый финиш.

Важно отметить, что бренд Smashbox - американский, поддерживающий запрет тестирования косметики на животных🤩 И в составе теней не обнаружено лауретсульфата (SLES), лаурилсульфата (SLS), оксибензона, парабенов, сульфатов, синтетических отдушек, талька и многих других не самых «полезных» компонентов, за что большой респект производителю😉

🎨🎨🎨

Впечатления при первом соприкосновении с тенями

Расскажу вам, как это было, на примере теней Always on в двух оттенках😉

Итак, Smashbox заявили всему косметическому миру, что герои нашего отзыва – суперстойкие тени с текстурой мусса, то есть такая пористая кремообразная консистенция😉

Текстура мусса

Если при открытии теней “Suede” (замша) я не заметила какого-то выделения в виде масла, то при открытии тюбика с оттенком “Ochre” (охра) и нажатии на него на меня сначала выдавилась некая субстанция в виде масляной жидкости:

Первая проба оттенка Ochre

А потом уже вышла капля теней, также в виде мусса😉

Стоит отметить сам формат кремовых теней Always on от Smashbox:

• удобный формат упаковки в виде гибкого тюбика
  • большой объем теней 10 ml
  • очень удобный узкий носик, который способен подавать в прямом смысле слова микрогорошину теней:

А самое интересное уже на первом этапе соприкосновения с тенями (пока только руками) – я выяснила, что они очень стойкие, и смылись тени только на второй раз мятья рук🧐

🎨🎨🎨

Варианты макияжа с тенями Always on

Перейду сразу к самой прикольной «фишке» кремовых теней от Smashbox “Always on”: и не то, чтобы можно, их нужно наносить подушечками пальцев😍

Наношу тени в оттенке Suede пальцами
Это прямо то, что я делаю с любыми тенями😂🤩 Самый кайфовый, правильный и раскрывающий пигменты вариант нанесения теней для меня✔️

Аккуратно растушуй кремовые тени пальцем, чтобы создать яркий матовый макияж. Чтобы нарисовать графичные стрелки или нанести тени без растушевки, воспользуйся кистью.

Да, можно делать монохромные макияжи (с одним главным цветом на веках), можно рисовать стрелки или смешивать тени между собой, вариантов предостаточно😍

Но один из моих любимых – это монохромные макияжи век🥰

Монохромный макияж с оттенком Ochre
Он же

Тени легко наносятся пальцами, еще проще тушуются ими же😂 Ну или стираются там, где они оказались «лишними» (так как пальцами можно и неаккуратно ляпнуть продукт, нужна сноровка).

Также к «монохромным» макияжам я могу отнести и использование только оттенка «замша» в макияже:

Для меня эти тени, по сути, просто уходовый продукт для век. В зимний «нелетный» день я люблю просто как тональное средство наносить эти тени (и посоветовала то же самое маме), зачастую я даже пренебрегаю тушью и получаю макияж без макияжа🤓

Вариант «ухоженного» века (правого пока) при помощи оттенка Suede
Макияж без макияжа
Он же только растушеванный

И если оттенок Ochre (охра) – это «вещь в себе», благодаря интересному яркому цвету такие тени не требуют какого-то определенного соседства и смешения с другими цветами (по крайней мере для меня). То оттенок Suede (замша) стал вообще неотъемлемой частью как при смешении теней в дневном макияже:Так и вписывался в любой более вечерний образ с яркими акцентами:При этом любой оттенок кремовых тенкй Smashbox отлично растушевывается с тенями других брендов, и, что самое приятное – тени Always on это как будто не просто актуальный оттенок на веках с модным бархатисто-матовым финишем, но и (условно) база под макияж: эти тени реально выдерживают и дождь, и снег, и ветер, и вообще любую погодную и эмоциональную передрягу😂

Еще я бы отметила, что тени Always on от Smashbox несмотря на всю свою стойкость и «носибельность» – очень легко стираются обычной мицелярной водой 💦

Раз и готово

🎨🎨🎨

В общем, если бы кремовые тени Smashbox “Always on” мне бы показали в моих старших классах – я бы их начала использовать еще с того периода😂👍

• стойкость
  • яркая актуальная палитра
  • большой объем продукта
  • возможность смешивать тени как с представителями из данной коллекции, так и с абсолютно другими брендами
  • удобство использования (и нанести пальцем - и смыть мицеляркой их максимально просто).

Но «бы» мешали как столбы больше 10 лет назад, а сейчас все в ваших руках 🙌🏽 И если вы волею судеб столкнетесь в магазине с этими классными тенями – берите не раздумывая🤝

Достоинства
  • Бархатистый финиш
  • Большой объем продукта (10 мл)
  • Быстро фиксируются
  • Высокая пигментация
  • Красивые оттенки
  • Легко наносить пальцем
  • Легко смываются мицелярной водой
  • Легко тушуются с другими тенями
  • Не ощущаются на веке
  • Приятная текстура
  • Просты в применении
  • Стойкие
  • Удобная лаконичная упаковка
Недостатки
  • Могут пачкать ресницы
  • Надо научиться красить веки пальцами
beauty-людирекомендует
16.04.2023
Suede очень понравился, вот его надо бы прикупить)
16.04.2023
Спасибо! Да, очень классный телесный оттенок🎨💯
16.04.2023
Нейтральный хорош, но охра просто покорила моё сердечко! Love
Интересно, Smashbox не сворачивают деятельность в РФ? А то мне они стали нужны🙈
16.04.2023
Да они уже все давно «приостановили» свою трудовую деятельность в России😃 но их продукты еще остались местами))
Полезный отзыв Smile
🥰