Опубликовано 16 Март, 2019 - 20:32

Это самый интересный музей Барселоны! Без преувеличений.Причём попали мы сюда абсолютно случайно.Вообще наша компашка не любительница посещать музеи в путешествиях.По моему мнению,если приехал в новую для тебя страну,знакомься с ней посредством рассматривания достопримечательностей,пробуя кухню,изучая культуру,ну и далее в таком же плане. Но собираясь в эту поездку,на даты нашего путешествия мы увидели неутешительный прогноз - дожди.А билеты куплены уже. Погуглила я и выдал мне интернет этот музей.Почитав отзывы решили сходить,благо билеты стоили недорого - 3 евро.Когда уже были в Барселоне,дождей так и не было,но в музей всё же пошли.И не капли не пожалели!!! Как добраться?

• Ближайшая станция метро — Penitents (линия L3),
  • автобусы №№ V13, V15, 22, 73, 75, 60 и 196.

Музей работает с 10 до 8 вечера. Очень интересное здание самого музея,когда мы подошли,то не поверили,что музей науки может быть таким!

Народу было достаточно много,но очередь за билетами двигалась довольно таки быстро. Официально заявлено,что музей располагается на пяти этажах,на самом деле,то что действительно заслуживает внимания это -5 и -2 этаж (в основном музей расположен ниже уровня земли)Пять этажей музея объединяет широкая лестница-серпантин с символическим “Древом Жизни” в качестве оси. Это ствол тропического дерева акарикара, чья древесина имеет множество узелков и пустот. Итак,что же особенного в этом музее?.Ну,во-первых он итерактивный,можно трогать,включать,нажимать всё что захочешь.Представлены наглядно различные законы физики — оптические явления, законы Ньютона и многое другое. Все модели и установки для опытов работающие — можно проделать огромное число экспериментов, демонстрирующих физические законы. Не ожидала,что мой великовозрастный ребёнок так заинтересуется!!!Плюс здесь есть 3 D планетарий, где можно наблюдать на Вселенной на разных стадиях ее развития, есть современный раздел, посвященный новым технологиям. Теперь внимание! Ни в Планетарий,ни в зал,посвящённый законам физики вы не можете зайти без дополнительной оплаты.Поэтому позаботьтесь об этом при покупке билетов.К стоимости вы должны добавить по 5 евро,на каждое посещение.Например планетарий+зал физики вам обойдутся плюсом к стоимости основного билета 10 евро. И ещё,там есть отдельное расписание,сеансов в планетарии и в зал физики тоже пускают по времени.Расписание можно узнать возле касс. Мы такой информацией не владели,поэтому к сожалению не попали в эти залы(((Но даже при этом,мы не были разочарованы.

В музее постоянно проходят какие нибудь выставки,экспозиции,которые меняются.Мы попали на выставку "Человек на луне".Тут даже муж нашёл для себя интересное!

Ещё была какая то экспозиция,думаю чтобы рассказать народу,что нужно жить экономно,не тратить лишние деньги на продукты,тем более всё вкусное и полезное абсолютно бесплатно. Точнее,были представлены несколько видов сьедобных личинок жуков. И представте,народ их ел!!!Как семечки.Ещё делились впечатлениями с друг другом (какие мол лучше?)Я не стала фотографировать этих смельчаков,неудобно как то.Надо же как на людей халява действует. Бррр..

Но лично меня в музее поразили совсем не бесплатная дегустация червячных личинок,а экспозиция "Затопленный лес" В натуральную величину деревья,корни которых под водой и среди них плавают гигантские рыбы,черепахи,и даже скат.Каждых 15 минут в "джунглях" идёт дождь. Вообщем приехав в Барселону вы ещё и на Амазонке побываете.

В музее есть кафе и ресторан,цены вполне ничего,можно перекусить на свежем воздухе,за столиками.

Вообще музей очень интересный,к посещению рекомендую,думаю каждый найдёт для себя какую нибудь развлекаловку.А если у вас дети до 10 лет,то это обязательное место для посещения - родители отдыхают,дети довольны и всем интересно !!!

Достоинства
  • Довольно большой музей
  • Интерактивность
  • Не дорогой входной билет
  • Огромное количество экспонатов
Алена 2500рекомендует