Первую татуировку сделала в 25 лет, конечно выбор пал на цветастую тематику (цветы). Долго думала, куда пойти, в итоге друг посоветовал студию. Я пришла туда сначала на консультацию, изучила работы мастеров, которые там ведут свою деятельность.
Место было выбрано под грудью на ребрах. При выборе размера я решила, что чем больше, тем лучше. Это были 4 часа ада на земле без анестезии, последние пару часов я просто перманентно подвывала, проклиная свою глупость, а ведь меня предупреждали, что будет больно. По ощущениям как будто режут заживо. Справились все таки за один сеанс, спасибо моей мастеру за то, что она выдержала мои вопли. Когда на следующий день надо было помыть её и обработать, чуть не упала в обморок в ванне. Видимо для организма стресс ещё тот был, но от последующих тату не уберегло. Зажила на бепантене довольно быстро, но все это время ни на боку, ни на животе я не спала, было больно.
Следующую татуировку я решила сделать на бедре, эскиз был моей же татуировщицы. На неё ушло 8 часов времени в один сеанс, на бедре так больно не было ибо оно жирненькое, на более тонких участках неприятно, но не более. На удивление в целом я её перенесла гораздо лучше первой. Зажила она на традиционном уходе и без приключений.
Третьяю татуировку я сделала на втором бедре. Очень люблю панд, поэтому она вышла большая. Очень прикольным вышел эффект при ходьбе-как будто бы она жуёт веточку. Пожалуй, самая любимая. 9 часов, зашла в один сеанс.
Следующей была татуировка на ноге и снова цветы. В открытой обуви очень красиво смотрится, как я и хотела и представляла себе это. Тоже не отличалась по болезненности. Единственное, очень наглупила поначалу при уходе. Оставила надолго в плёнке в закрытой обуви и нога жёстко отекла, благо вовремя заметила и исправила. Но все равно потребовалась небольшая коррекция, тем более что место для татуировки не самое "ноское" .
Ну и моя малышка осталась, закрыла ею родимое пятно
На видных местах у меня нет ничего, но если где то одежда предполагает оголенность, то естественно это все очень привлекает внимание. С негативом со стороны друзей и коллег не сталкивалась. Но в целом менталитет нашего общества не всегда готов к принятию. Мама знает не про все, но с тем, что видела смирилась.
Не советовала бы делать татуировки в подростковом возрасте и в сомнительных местах. Делать или нет? Личное дело каждого взрослого человека.