Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 23:53

Добрый день!

Решила немножко поменять тему отзывов и высказать свое мнение о сети супремаркетов АТБ. Кто-то ее хвалит, кто-то ругает, я же расскажу о том, какие положительные и отрицательные стороны вижу в АТБ я.

Что мне нравится в АТБ:

1) Расположение. Сеть супермаркетов АТБ очень плотно покрыла Украину, даже в самых маленьких городках уже появляются эти магазины. Я встречала магазины АТБ и в Скадовске, и в Трускавце и в Дорогобыче, там всегда многолюдно и, конечно, очень удобно, что в любой поездке можно купить знакомые товары в знакомом магазине.И, конечно, в больших городах, недалеко от вашего дома, почти всегда найдется знакомый супермаркет.

2) Цены. Большинство продуктов в АТБ дешевле, чем в других супермаркетах. Я лично там покупаю все, что быстро расходуется: воду, соки, туалетную бумагу, наполнитель для кошачьего туалета, салфетки, мыло, крупы, сахар, муку..... Цены на овощи и фрукты тоже ниже, чем в большинстве магазинах. Часто бывают скидки и достаточно значительные. Если есть возможность при каждом походе в магазин, сэкономить от 10-20 до 50-60 гривен, то почему бы и нет. И, конечно, людям с ограниченным доходом, а таких у нас, к большому сожалению, немало, очень выгодно ходить в АТБ,

3) Выбор. Многие жалуются на то, что в АТБ скудный выбор. Я согласна, что ассортимент в этой сети не такой большой, как в Ашане или Новусе, но и площадь магазина ведь гораздо меньше. Зато поход в АТБ занимает немного времени и там вполне можно найти базовые продукты, такие как вода, соки, мука, овощи, фрукты, молочная продукция, крупы, макаронные изделия, алкоголь, различные снеки, мясо, консервы, яйца, сыры, чай, кофе.... Из бакалеи всегда есть бытовая химия ( порошки, гели для стирки, мыло, средства для мытья посуды....), уходовая косметика ( есть Nivea, Pantene PV, Зеленая апетка, L'Oreal, Dove), колготки, носки, посуда, пластыри..... Есть продукты для животных, я покупаю Purina One по скидке. Конечно, какие-то деликатесы искать в АТБ не стоит, но базовый набор продуктов всегда там можно найти. Всегда есть хороший выбор канцтоваров.

4) Акция "7 дней". Это то, что нравится почти клиентам АТБ. Раз в неделю обновляются ассортимент непродуктовых товаров, причем часто попадаются очень стоящие вещи. Что магазин предлагает в рамках этой акции? Рюкзаки, косметички, носки, колготки, расчески, карманные зеркальца, заколки для волос, лаки для ногтей, декоративную косметику, летние шляпки, кепки, зимние шапки, рукавички, тапочки, шлепанцы для пляжа, нижнее белье, аромомасла, маски для лица, щетки для волос, шнуры USB, наушники, подушки, маленькие обогреватели -дуйки, подушки, пледы, одеяла, халаты, рамки для фотографий, книги, игрушки для детей, кисти для макияжа, ароматические свечи, чашки, перочинные ножики, кастрюли, сковородки......

5) Старания сделать магазин удобным для клиентов и развиваться. Многие магазины АТБ работают круглосуточно. Сигареты можно купить на каждой кассе, а не идти на какую-то отдельную, как в Ашане, Новусе, Мегамаркете. Если раньше большинство АТБ были построены в жилых домах, то сейчас строятся отдельные, большие магазины. В этих магазинах работают собственные пекарни, где пекут достаточно вкусные хлеб, пончики, чебуреки....Достаточно небольшие очереди, потому что кассы открываются очень оперативно про наплыве людей. На каждой кассе можно расплатиться и карточкой и наличкой.

6) Качество продуктов. Насколько я помню, ни разу мне не попадались просроченные или испорченные продукты. Конечно, это связано с тем, что в магазинах всегда много людей и все раскупается очень быстро. Но, например, в Мегамаркете мне несколько раз попадались испорченные йогурты, при том, что срок годности у них еще не прошел. Здесь ни на качество молочных продуктов, ни овощей, ни фруктов у меня лично нареканий не было.

7) Сезонные предложения. К Новому году в АТБ на прилавки выкладывают новогодние игрушки, гирлянды, дождики, искусственные елки, символы наступающего года..... К дню Святого Валентина: различные сердечки, игрушки....К Пасхе: зайчики, цыплята, посыпки для пасок, наклейки для яиц.... К началу отпусков: плавательные очки, надувные матрацы и круги, кепки, шлепанцы для пляжа, иногда детские купальники, чемоданы....К началу учебного года весь ассортимент канцтоваров увеличивается.

Cool В большинстве магазинах чисто, всегда есть свободные корзинки и тележки и ключи к ящикам хранения.

Что лично я покупаю в АТБ?

Фрукты ( бананы, гранаты, яблоки, хурму, виноград, груши, киви...) овощи ( картошку, грибы, огурцы, помидоры, салат, морковь....), воду, соки, иногда пиво ( хотя предпочитаю разливное, крафтовое), сигареты, макароны, крупы, хлопья для завтрака, майонез, яйца, иногда крабовые палочки своего производства ( они не такие вкусные, как Виши, например, но для салата или котлеток из крабовых палочек подойдут), концтовары, товары из Акции 7 дней, кондиционер для белья, мыло, зубную пасту, туалетную бумагу, наполнитель для кошачьего туалета, корм для котов Purina One ( на них часто скидки), молочные продукты ( сметану, кефир, молоко, ряженку), орехи и сухофрукты ( отличные перекус на работу), жвачку, вареники, мороженое....

Например, я купила прекрасные дневники для владельцев котиков)))

А еще вот такие красивые дневники для путешествий. Стоили мне они всего ничего: 35 гривен. Похожие на Розетке и Парфюм.юа стоят 400 гривен(!)

Или вот такой термос. Замечательно держит тепло!

Мясо я уже несколько лет не ем, но раньше пару раз брала какой-то свиной рулет в АТБ, он был достаточно вкусным. Рыбу тоже ем очень редко, ну и в АТБ очень маленький выбор.

Что мне не очень нравится в АТБ?

1) Некоторые магазины действительно очень маленькие. Кроме того, персонал часто раскладывает товары на полках именно в час пик и очень неудобно протискиваться в этих маленьких коридорчиках, в котором в шахматном порядке стоят коробки и тележки.

2) Иногда не очень приветливый персонал. Есть очень приятные кассиры, а есть не очень, но какого-то открытого хамства я не видела. Ну это зависит от отдельного магазина.

Здесь многие жалуются на грязь в магазинах, на просроченные товары, на грубость со стороны персонала. Ребята, это же не обязательно вина всей сети, это вина руководства отдельного магазина и вы всегда можете позвонить на горячую линию и оставить отзыв.

Лично мне удобно делать покупки в АТБ. Тем более, что минусы есть в работе любого магазина, а магазины этой сети находятся рядом с домом и позволяют покупать качественную продукцию по доступным ценам. Поэтому я его и рекомендую!

Спасибо всем за внимание! До скорых встреч!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большой ассортимент
  • Есть отдел с промтоварами
  • Есть самое необходимое
  • Низкие цены
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Наверное это зависит от определённого магазина.
Лилиананасрекомендует
У нас такой сети нет.
Дневники для путешествий шикарные! Love
Зато у вас есть Фикс Прайс))) и Savonry
Мне он нравится)
10.02.2020
Фрукты там не беру, у нас в Сильпо гораздо лучше, ну или на ближайшем рынке. А вот блокноты, тапки, салфетки — да, атб рулит.
Термос классный!
А у нас нет такой сети...
Ассортимент впечатляет !
10.02.2020
Очень милый дневник!! Тоже впервые слышу о такой сети
Там еще книги для запаиси кулинарных рецептов продаются, тоже очень красивые
11.02.2020
мне в нашем городе не нравится АТБ, ассортимент маленький, кассиры бывают грубыми. товары попадаются достойные, хочется чтоб было уютнее Smile
А вы не пробовали жаловаться? На сайте есть номер горячей линии
11.02.2020
ох, я не верю в такие вещи, да и меня пока что не коснулось
я думаю администрация итак в курсе Sad
13.02.2020
У нас такого нет)
21.02.2020
Для покупки самого необходимого или каких-то мелочей, видимо, неплох.
23.02.2020
Люблю АТБ)
05.04.2020
Тоже нравится этот магазин
19.05.2022
Люблю магазины, где можно сэкономить.)