Опубликовано 22 Март, 2021 - 06:07

2000 руб

Здравствуйте, друзья. Я расскажу свою историю, которая пока имеет счастливое продолжение. Уже четыре года, между прочим.🌷🌷🌷

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜

Проблемы моих голеностопных суставов начались в 50 лет. До этого был шейный остеохондроз, но он то появлялся, то исчезал. Не сильно мешал жить.

А вот то, что стало происходить после 50-ти в ходе садово-огородных работ, начало меня напрягать. Суставы, соединяющие стопу и голень (скакательные, например, у кенгуру), отказывались растягиваться и сокращаться.

В очень скором времени то же самое приключилось с суставами кистей рук, вдобавок, они начали попеременно воспаляться.

Сильно испугавшись, что вот она, старость пришла, я бросилась к врачу, которая посмотрела рентген-снимки моих суставов и назначила пить Артру.

🔻 Итак, диагноз🔻 🥁

- артроз 2-й степени.

Всего их бывает три.

Различают 3 степени деформирующего артроза:

Артроз 1 степени характеризируется незначительным ограничением подвижности в каком-то одном направлении для больного сустава, на рентгенограммах выявляют небольшие остеофиты по краям сустава и умеренное сужение суставной щели.

Артроз 2 степени характеризируется ограничением подвижности в пораженных суставах, хрустом при движениях, значительными остеофитами и выраженным сужением щели между суставными поверхностями костей.

Артроз 3 степени характеризируется значительными деформациями суставов, их вынужденным положением, резким ограничением подвижности, развитием анкилоза с полным исчезновением суставной щели.

Симптомы:

- после физической работы и небольшого отдыха, кисти рук и ступни ног как бы становились деревянными

- было больно сжимать и разжимать ладошки, двигать стопами

- разрабатывались они "со скрипом", через боль.

Доктор сказала, что в моём случае Артра должна помочь.

🔻Состав лекарства🔻

В составе Артры два основных компонента - хондроитин и глюкозамин. Хондроитин активизирует выработку коллагена, который присутствует в хрящевой ткани, и блокирует фермент, расщепляющий гиалуроновую кислоту. Последняя содержится в соединительных тканях и отвечает за выработку синовиальной жидкости в суставе.

Глюкозамин так же способствует синтезу хряща и заодно защищает суставы от разрушительного воздействия кортикостероидных гормонов.

🔻Чем отличается Артра МСМ от просто Артры?🔻

- Наличием в составе гиалуронки в виде натрия гиалуроната. Соль гиалуроновой кислоты притягивает молекулы воды, способствуя образованию синовиальной жидкости.

- Содержанием в препарате метилсульфонилметана (МСМ). Именно ему обязана Артра форте своим названием. Этот МСМ содержится в норме в белках коллаген, эластин. Он оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие на сустав.

- Количеством хондроитина сульфата натрия: в просто Артре его 500, в Артре МСМ 400.

Я покупала оба препарата. Какой выгоднее по деньгам или просто в наличии в аптеке, тот и брала. Разницы никакой не почувствовала, эффективны оба.

Цена БАДа, конечно, лом. Особенно, если пить курсами, правильно с самого старта. 🙄

🔻Как правильно принимать?🔻

Это ключевой момент терапии. Первые три недели необходимо пить по две таблетки в день, далее по одной. В течение полугода. Потом полгода перерыв. И следующие полгода по одной таблетке в день.

И так надо делать всю жизнь. 👇

Я установила себе график, которому следовала четыре года. Первая таблетка 8-го марта, последняя 8-го сентября. Перерыв - осень и зима до 8-го марта.

🔻Мои личные впечатления🔻

Несмотря на то, что сами таблетки крупные, приём их не представляет трудности. Легко проглатываются. Принимать их надо во время еды, лучше утром. Никаких побочек ни разу не было.

Таблетки бывают разных цветов. Последняя упаковка содержит пилюли цвета сливочных ирисок. За прошедшую зиму я успела подзабыть их цвет и даже испугалась, когда полезла в баночку. Думала, были белые и испортились.

Удивительно, но эффект наступил очень быстро. Боли в суставах прекратились и я счастливо жила вплоть до следующего 8-го марта. С приближением праздника Весны, суставы напоминали о себе. Вновь покупалась упаковка. Снова полгода терапии.

Прошло четыре года. Я не прерывала прием курсами. До нынешнего (2021-го) года. И вот что интересно: уже 8-е марта далеко позади, а суставы не беспокоят. Впервые время начинать курс, а у меня не болят кисти рук, стопы и голеностопы.

Но останавливаться нельзя. Необходимо поддерживать хрящевую ткань в удовлетворительном состоянии. Так почему же я не пью новую упаковку, не начинаю очередной курс?

Я побывала в январе у травматолога по поводу травмированного плечевого сустава. Он посоветовал в качестве терапии против разрушения хрящевой ткани вместо приема Артры колоть препарат Инъектран. Через день 20 уколов. "Артра БАД, а это - лекарство", - сказал он.

По цене примерно одинаково, длительность приема существенно короче. Что ж... Попробую. Если не поможет, вернусь к Артре, хотя, в этом случае придеться начинать все с начала.

🔻Теперь о тех, кому Артра точно не поможет🔻

Моя свекровь уже давно страдает сильными болями в спине, тазобедренных суставах и коленях. У неё вес 120 кг при росте 150 см. И артроз последней степени.

Она тоже принимала Артру, но ей она не помогла. Потому что суставы, лишенные суставной жидкости вследствие огромного давления на них, малоподвижного образа жизни своей хозяйки и вредных пищевых привычек, не в состоянии восстанавливаться. Здесь не поможет уже ничего.

Поэтому, если у вас артроз первой-второй степени и нет ожирения, этот препарат для вас.

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜

В завершение хочу сказать, что пить Артру приятнее, чем колоть Инъектран. Раз я начала это делать, то уже закончу курс. Но на будущее планирую вернуться к таблеткам, хоть это и БАД. Потому что, если помогает, зачем искать добро от добра?😏

Всем здоровья! 🌷🌷🌷

Достоинства
  • Дает долговременный эффект
  • Убирает боль
  • Улучшает подвижность
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Высокая цена
LadyInPinkрекомендует
03.05.2022
Отличный по действию препарат, жаль из-за санкций он пропал в продаже( Я перешла на хонду мсм, это хороший отечественный аналог и без проблем его купить можно