Опубликовано 25 Январь, 2024 - 10:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Делюсь мнением о бюджетном ламеллярном креме для тела "Индекс натуральности" от марки Ichthyonella. О пользе и уникальности кремов с ламеллярной структурой вы можете узнать из моих прошлых отзывов, например этом.

Производитель позиционирует этот продукт как крем-сливки для лица и тела. Это очень удобно, не надо покупать 100500 банок. Но, забегая вперёд, скажу, что для лица этот крем не годится - довольно жирненький, может оставлять плёнку, закупоривать поры и вызывать воспаления. Поэтому для всего тела да, пожалуйста, хоть с головы до пят, для лица - нет.

Я использовала этот крем по стандарту каждый вечер на руки, стопы, локти и колени. С питанием и уважением этих зон справляется не плохо. Избавляет от сухости и шелушений и не даёт появится новым шелушениям.

Консистенция крема действительно немного напоминает сливки - насыщенная, сливочная, тающая. Впитывается средне, после нанесения длительное время на коже ощущается некая жирная/масляная пленочка - на ночь это не так критично, а вот днём использовать этот крем будет довольно проблематично.Цвет - персиковый. Запах - сильный, навязчивый, химический манго.

Мне по большей части продукт не понравился из-за сильного синтетического запаха. Вот прямо совсем не моё.

Состав крема разбирать "по косточкам" не буду, скажу лишь что он в целом довольно неплохой, рабочие компоненты на первых местах, много натуральных ингредиентов, но, на мой взгляд, всё портит отдушка.

Флакон с дозатором очень удобен, но когда средства остаётся чуть меньше половины, дозатор не выдаёт больше крем. И приходится доставать крем кое-как трубочкой или разрезая флакон. Это крайне неудобно и очень раздражает. От части из-за проблем с упаковкой покупать этот крем вновь не хочется.

Также, заметила, что если на коже есть некоторое раздражение - пупырышки, лёгкий дерматит, расчесы, микротрещинки, кожу будет раздражать ещё сильнее. Мне пекло участок с сильно сухой, обветренной кожей на руке. Так что крем явно не заживляющий и на раздражённой коже его применять не следует.

Лично я использовала два флакона крема и больше покупать его не хочется. Хотя не самый плохой продукт, рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Универсальный
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может раздражать слегка поврежденную кожу
  • Навязчивый химозный запах
  • Нет защиты от вскрытия
  • Плохой дозатор
Дружелюбнаяне рекомендует