Опубликовано 21 Август, 2020 - 14:04

Дополнила отзыв и сняла еще 1 звезду.

Начну с того что переехав в новую квартиру мы задумались о смене входной двери.

Предыдущая во первых совершенно не защищала от шумов и сквозняков, во вторых имела только один замок, который закрывался только ключом и изнутри и снаружи.

Внутренний вид старой двери
Смысла врезать новые замки не видели, решили обновить полностью дверь. К тому-же стояли две двери, и внутренняя в открытом состоянии занимала пол коридора.

Дополнительная дверь, которая мне мешалась.

Долго выбирала по сайтам, искала компанию долго существующую на рынке и известную, которая дорожит своей репутацией.

Остановились на выборе дверей Торекс.

Изучив информацию на сайте я позвонила по горячей линии для консультации и заказа двери.

Консультант всё подробно рассказала, после разговора с ней остались приятные впечатления. Она записала мой номер телефона и сказала, что мне перезвонят из салона моего города, для записи на замер.

И тут первый минус. На сайте указано стоимость замера 200 руб.

стоимость замера указана на сайте 200 руб, в салоне просили 300.
При звонке из салона мне озвучивают стоимость 300 руб. Хоть и мелочь, но как то сразу закрадываются сомнения, и доверие не много теряется. Сразу перезвонила по горячей линии и спросила, почему так получилось. На что мне сказали, что в разных салонах цены могу отличаться. Спрашивается зачем тогда сайт с расценками. Так же у оператора я поинтересовалась, не получится ли также со стоимостью двери, что в салоне она чудесным образов вырастет. Девушка заверила что нет, со стоимостью двери такое не произойдет. И что мой телефон они передали салону на который нет нареканий от клиентов.

Через некоторое время мне перезвонили из другого салона, г. Самара, Кубатура, ИП Козлов. Консультант, молодой человек, грамотно проконсультировал меня по стоимости монтажа, замера и стоимости двери. Про замер заверил меня хоть стоимость 300 руб, но с меня возьмут 200. А вообще эти деньги позже вычитаются из стоимости двери. (Параллельно стеклим лоджию, там между прочим замер бесплатный).

Замерщик грамотный специалист, четко пришел в назначенное время, сделал замеры и оперативно передал в салон.

На следующий день это было 27 июня, мы подъехали в салон для оформления договора. Посмотрели в салоне понравившуюся дверь, убедившись что нас все устраивает заключили договор купли продажи. Выбрали дверь Дельта 112, она была по акции и обошлась нам 23450 руб+3200 установка и подъем. Специалист, который до этого мне звонил по телефону, был как раз в салоне. Человек действительно знает своё дело, хорошо ориентируется в товаре. Спасибо ему огромное, грамотный специалист.

Поинтересовавшись можно ли, что если до 10 июля дверь изготовить не успеют, тогда после 9 августа установят, т.к. мы уезжаем из города. Продавец подтвердил, что так возможно, у них есть теплый, сухой склад, где дверь будет нас дожидаться.

Приехав домой обнаружила, что стоимость замера из суммы договора как обещали не вычли. Ну да ладно, решила что при установке напомню.

Дверь до отъезда сделать не успели, немного расстроились, но это не было не ожиданностью, т.к. в договоре прописано, что изготовление может занять 21 рабочий день.

Позвонив в салон в Кубатуру, на кануне отъезда, еще раз уточнила можно ли чтоб дверь нас дождалась на их складе, менеджер была девушка, она сказала что конечно можно. Предупредила ее о сроках нашего отъезда, она сказала отметит и предупредит монтажников. Так же сказала ей про то, что стоимость замера не вычли, она обещала отметить в своих документах.

21 июля позвонил монтажник, мы были в другой области, я ему сказала, что менеджера в салоне предупреждала об отъезда. Ему никто не сообщил об этом. Договорились созвониться, когда вернемся.

10 августа в 10:00 утра позвонила монтажнику, чтоб договориться о монтаже. Он сказал что перезвонит вечером, т.к. ему нужно где-то посмотреть о своих свободных часах. Вечером не перезвонил. (Уже не приятно стало). На следующий день тоже не перезвонил. 12 августа позвонила в салон, чтоб уточнить, может мне не с монтажником нужно договариваться, а с салоном. Был как раз менеджер, с которым я заключала договор, обещал разобраться. И тишина.

Написала на сайте Торекс. Тут сразу перезвонил менеджер с салона, параллельно звонил монтажник. Договорились, что установят на следующий день, 13 августа в 15:00.

Монтажная бригада пришли четко к назначенному времени. При монтаже сообщают нам что замерщик не правильно померил дверь и нам нужно будет доплатить еще дополнительно 1000 руб за расширение верхнего проема. Хотя мы уже платим за расширение двух проемов 2000, а также за демонтаж второй деревянной двери 300 руб. и за подъем 900 руб. Т.е. сумма обозначенная замерщиком по мимо двери 3200 руб. Дополнительно я не готова была платить, да и зачем тогда замерщик, если цены на монтаж потом начинают меняться и заметьте не в меньшую сторону.

Позвонила в салон, девушка сказала разберется, через некоторое время перезвонила и сказала ничего не доплачивать сверх заранее обговоренной суммы. Замерщики долго ругались, но продолжали делать свою работу.

Итог, дверь установили по уровню, ничего самопроизвольно не открывается, нигде не скрепит, не застревает. НО расширили проем тааак, что все уязвимые места двери теперь видно снаружи.

Зачем так увеличивать проем, понимаю если бы наоборот нужно было в большой проем поставить дверь меньшего размера. Но здесь же расширяли проем с трех сторон.
Причем внутри сделано очень даже не плохо,
Изнутри установлена хорошо. Наличники все отлично скроют.
расширение проема почему то было под углом. Получается расширили только наружную часть стены, которая в общем коридоре.

Пеной конечно все залито. Собираемся делать ремонт дома, еще и попали на ремонт общего с соседями коридора. Муж уже срезал пену и замазал цементом, теперь нужно всё закрашивать. А цвет вряд ли подберем, прийдется красить всю стену. В принципе коридор тоже нуждается в ремонте, но мы как бы сейчас не рассчитывали на дополнительные расходы.

Хотя в салоне я просила прислать самую грамотную и опытную бригаду монтажников, боюсь представить какие же другие бригады, или может она у них одна.

Сама дверь нам нравится, соседей слышим конечно, но не так откровенно как раньше, как будто они у нас по квартире ходили. Но меня это не напрягает, в "кармане" всего две квартиры и соседи не буйные. Посмотрим зимой как дверь будет сохранять тепло и не пропускать сквозняки.

Есть общий балкон на этаже, поэтому сквозняки раньше гуляли и старая дверь в ветреную погоду свистела и выла как стая волков.

Старая дверь снаружи выглядила так, Установлена была без повреждения стен.

Снаружи мы выбрали цвет "черный шелк", внутри дверь светлая с серыми вставками, порог выбрали из нержавейки, плюс дополнительное утепление.

Отзывы на сайте Торех тщательно сортирует, мой отзыв не опубликовали. Для вида пару негативных отзывав у них всё же есть. Но если мой не опубликовали, скорее всего я не одна такая и этих отзывов в разы больше.

Еще из минусов, белые накладки на черную дверь, это что-то. Сразу не придали значения, но дверь из-за них смотрится "дёшево".

белые накладки портят вид

С дверью я уже свыклась и она мне нравится. Но осадок не приятный остался. Весь процесс от момента замера до установки проходил в какой-то борьбе.

Если нужно было бы еще раз поставить дверь, я бы рассмотрела другую фирму.

Недостатки:

- Не соответствие цен на замер на сайте и в салоне

- Не пунктуальные сотрудники

- Не качественный монтаж

- Не качественный замер или монтажники хотели просто с нас взять дополнительную оплату

- Белые накладки на черную дверь

Достоинства

- Дверь качественная (не скрипит, легко открывается и закрывается)

- Замки хорошо срабатывают

- Грамотный консультант в салоне Кубатура Самара

- Клиентоориентированность (фирма не берет дополнительных, заранее не обговоренных оплат)

Дополняю отзыв 15 сентября 2020 года.

После комментария представителей Торекс, белую защитную пленку на накладках сняли, под ней действительно оказались хромированные накладки.

1 сентября поступил звонок от представителей торекс, молодой человек сообщил что по моему отзыву должна пройти проверка по правильности установки двери. Поинтересовался когда удобно подойти, я ему сообщила время когда мы будем дома, сегодня уже 15 сентября никто в назначенное время не пришел и не позвонил.

За такой звонок снимаю еще одну звезду. Лучше бы совсем не звонили. Работают совершенно не пунктуальные сотрудники.

Дополняю отзыв 23.11.2021г.

В сентябре 2021 года отломилась ручка со стороны квартиры.

Покупали новый комплект и муж сам менял. Он был в шоке, ручка совершенно не была стянута, держалась на одном крепежном болте. Болты ко всему прочему оказались короче чем нужно.

Отзыв об остеклении лоджии: https://irecommend.ru/content/samarskie-okonnye-ko...

Достоинства
  • Благородный внешний вид
Недостатки
  • Не профессиональный монтаж
  • Не пунктуальные сотрудники
  • Нет звукоизоляции
  • При закрывании надо хлопать
Еленушка1не рекомендует
25.08.2020
Доброго времени суток! Большое спасибо за такой подробный и красочный отзыв. У Вас очень красивый стиль изложения.

Стоимость замера может варьироваться в зависимости от города и далее вычитается из стоимости заказа. Замер по городу Самара стоит 200р, и тут Вы правильно указали на различие цены менеджерам салона.

С монтажниками проведём беседу. В замерах Вашей вины нет, и ничего дополнительно оплачивать Вы не должны были. Здесь Вы поступили очень грамотно, что сразу же позвонили в салон.

Насчёт монтажа общались с нашим дилером из Самары. Расширение сделано правильно, сквозных дыр нет, а наличник зазор перекрывает. Расстояние от стен до наличника обусловлено кривизной стен. Пена торчит потому что пропенены внешние зазоры. Утапливать в бетон наличник невозможно. Сколы на внешней поверхности образованы в процессе расширения из-за отслаивания штукатурки.

Для более детального разбора ситуации назначали выезд специалистов.

Накладки вовсе не белые, это защитная плёнка. По приезду наших специалистов их снимут.

Ваш отзыв на сайте Torex был размещен в порядке очереди. Мы ничего не скрываем, но каждый случай по-своему уникален и нуждается в тщательной проверке.

Ещё раз выражаем благодарность за бдительность и детальный отзыв с фото. Так же приноси извинения от лица компании за то, что Вы остались не удовлетворены выбором Torex, но благодаря Вам, мы сможем стать лучше.
15.09.2020
Отзыв размещен уже после того, как я оставила отзыв здесь и не в порядке очередности. Первоначально на вашем сайте я отслеживала по датам размещенные отзывы, уже когда начали поступать отзывы написанные после моей даты, я оставила своё мнение о вашей компании здесь. К тому же мой отзыв, который вы разместили на своем сайте был вами изменен.
Накладки действительно не белые, пленку сняли самостоятельно.
Ваши специалисты так и не приехали. Хотя звонок был 1 сентября, уточняли время в которое мы будем дома. Зачем это было сделано, не понятно.
Больше с вашей компанией не хочу никаких дел иметь. Своим звонком окончательно испортили наше мнение о вашей фирме.
Мой отрицательный отзыв на сайте Torex не разместили . Судя по тому , что замок в двери стоимостью больше двухсот тысяч рублей ( дверь Домани 100 ), вышел из строя через две недели , качество в сегменте премиум , тоже что и в категории Эконом . Дилер в Краснодаре , еще та история , ни дай бог работать с такой конторой .
02.12.2020
Кошмар. Вот это конторка оказалась. Даже в премиальных дверях косячат.