Опубликовано 3 Май, 2020 - 19:31

Если я скажу, что терпеть не могу пластилин, что это может означать???

Это значит, что просто в детстве меня не научили им пользоваться, работать с ним, впрочем как и с красками...

В детстве (детсад и школа) я терпеть не могла, когда задавали "что-то слепить". Во-первых я не знала что лепить, во-вторых у меня почти ничего не получалось...Вот грибки я только и умела лепить Laughing out loud

Так или иначе, время шло...у меня появился ребёнок и тема возобновилась. Покупать пластилин нужно в детский сад для обучения.

Занятия лепкой чрезвычайно полезны для малышей. При помощи даже таких простых действий как катание пластилина или его разминании тренируется мелкая моторика рук, которая непосредственно связана с развитием речи и мышлением ребенка. К тому же это еще и творческий процесс, в ходе которого развивается воображение малыша и формируется художественный вкус. Психологи и педагоги рекомендуют регулярно включать работу с пластилином в занятия с детьми.

Ребёнок уже взрослый, и когда мне выдали для обзоров пластилин, я честно не знала что буду с ним делать Laughing out loud

Производитель Россия, ООО Радуга, Рязань

Торговая марка Гамма

Вес 160 грамм

8 цветов

Цена 33-40 грн

О ТМ можно почитать здесь

Пластилин ГАММА изготавливается из очищенного и измельченного глиняного порошка, в который добавляют жир, воск, озокерит и красящие пигменты.

Все эти компоненты абсолютно безвредны для здоровья.

Многолетний опыт производства в сочетании с современными технологиями и оборудованием позволяют компании ГАММА производить высококачественный пластилин.

Пластилин продаётся в коробочке из плотного картона. Размер упаковки 15х11х2 см

Яркая красочная упаковка привлекает взоры.

На обратной стороне информация для покупателей: контакты изготовителя, штрих код, дата изготовления. Информация подана на четырёх языках.

Выдвинув ящик с продуктом, мы увидим яркие цвета и лопаточку в комплекте.

Пластилин имеет характерный аромат, но он не интенсивный.

Размер брусочка 6.5х2х1 см.

Цвета:

• оранжевый
  • коричневый
  • синий
  • красный

Для начальной практики наверное этого будет достаточно. Стартовый минимум, так сказать)

В комплекте есть лопаточка - стек, для работы с изделиями. Один край закругленный, второй прямой.

Бруски твёрдые. Но мы знаем, что их твёрдость зависит от температуры окружающей среды. Так, в руках, спустя несколько минут разминаний, пластилин становится податливым - мягким, и с ним становится легко работать.

Используя свойства пластилина, его можно смело использовать и в быту!

Свойство - изоляции!

Мы используем пластилин для прививания деревьев. Были случаи использования замазывания окна.

Дедушка использовал для производства вина, а именно - замазывал в крышке с выходящей трубочкой отверстие, чтобы воздух не попадал в банку!)

Вариантов использования много, но стоит учитывать что пластилин может оставлять жирный след.

Со временем может растрескаться, если пересохнет или потаять под прямыми лучами солнца.

Ну а я вот после неудачных уговоров кого-то из членов семьи слепить хоть что-нибудь, принялась лепить снова грибы Laughing out loud

В интернет много образцов поделок, но для меня это мега - сложность Sad

Поэтому только вот так Laughing out loud

Леплю колбаски - это будут ножки грибов, леплю шарики и расплёскиваю - это будут шапочки грибов. Вот и всё!

Остатки пластилина Гамма отправятся к племяннице-первоклашке. А мне было приятно вспомнить детство. Всё-таки и семьёй мы попытались что-то слепить, да Майк Вазовски у нас не получился Sad

Рекомендую Пластилин Гамма для детского творчества и бытовых нужд!

И вообще у Гамма много разных товаров для творчества. Гамма - это качество, проверенное временем!

• Отзывы

Акварель Гамма

Маркер Чёрный

Маркер Золотой

Копирка

Нина78рекомендует
03.05.2020
Симпатичные грибочки получились. Такие естественные...
да, ужас Big smile
Милотааа!
03.05.2020
Вы очень творческая! мне так нравятся ваши отзывы на канцелярию, потому что вы умеете всё интересно применить)
Shy
Отличный пластилин
Мы такой покупаем.
03.05.2020
Очень хорошие грибочки получились)
Я последний раз лепила пластилином в институте на 1 курсе)
Smile
Племяшу нужен)). Будем потом собирать по квартире за ним Smile
Sad
Хорошие грибы) как настоящие так-то
Innocent
04.05.2020
Я тоже так и не научилась с пластилином обращаться Big smile
Хороший мягкий пластилин, таким и ребенку будет комфортно заниматься.
Wink
А грибочки хороши, зря ты так))))
Innocent
Отличный пластилин
04.05.2020
грибок у меня может и получится Laughing out loud
Грибки класс, похожи на "сьедобные" Laughing out loud
Грибки как настоящие получились. Красота! О пластилине этом знаю, хороший.
04.05.2020
Отличный пластилин. Для моторики рук прекрасный вариант
04.05.2020
Красиво, пластилин яркий)), грибочки?
Какие милые грибы! Я так не умею Big smile
05.05.2020
У Рони Орена замечательные книги по лепке из пластилина. У меня тоже никогда не получалось, а дети, даже не умея читать, по одним его картинкам, лепили шедевры (ну, в сравнении с мной в детстве)
Хорошее качество.
Давно ничего не лепила из пластилина!
Грибочки как настоящие.
05.05.2020
Гамма такая старенькая фирма, я ещё в своем детстве пользовалась их товарами для творчества.
05.05.2020
Замечательный пластилин! Нравятся яркие цвета) классные грибочки получились!
Отличный пластилин!)