Опубликовано 12 Январь, 2024 - 22:38

Приветствую всех читателей!

Хочется написать "делюсь рецептом чудодейственного средства", но рассказ всего лишь о краске для волос. Но какой! 👍

Речь пойдет о бренде Schwarzkopf и такой вот краске-муссе👇

Когда профессиональная краска, окрашивание которой производила в салоне, улетела по цене в небеса, то я немного притормозила с окрашиванием и начала искать альтернативу.

Маму я крашу другой краской Palette и о ней уже рассказывала тут👇

Но красить другого человека и наносить краску себе самостоятельно - две разные вещи. А когда ты не специалист в этом вопросе, то это вдвойне усложняет задачу!

Именно поэтому и привлекла меня краска-мусс.

На упаковке обещали легкость использования, практически как шампунь. 👇

На момент первого использования волосы были ниже плеч, но я взяла одну коробку. Не учитывала рекомендации👇

Но, если вы планируете только окрашивание корней, то вполне хватит. Конечно, нужно учитывать и густоту. Последующие разы покупала две упаковки, что обеспечивало спокойствие на предмет достаточности средства. На сегодня ношу стрижку выше плеч и одной упаковки более, чем достаточно.

Не забывайте о мерах предосторожности. Это можно изучить прямо на упаковке, в момент покупки👇

Коробка никак не закрыта. Проверить содержимое в магазине не составит труда. Более того, настоятельно рекомендую это сделать, чтобы не было неприятностей дома.

Первый раз было страшновато. Решила, что справлюсь одна, а вдруг не получится.

Вот всё содержимое упаковки👇

Сразу о перчатках. В наборе они есть, но всегда имею в наличии вторые. Одни использую для нанесения, а вторые уже при смывании. Они тонкие, после нанесения грязные и их можно тут же выкидывать.

Для меня важна инструкция. Начинаю с неё 👇

В комплекте есть флакон с проявляющей эмульсией объёмом 35 мл. 👇

В него переливаем окрашивающий гель из этого флакона. Объем тоже 35 мл👇

Собственно, всё! Это обычная жидкая субстанция. Надеваем аппликатор, входящий в комплект и выдавливаем пенку👇

На фото выше видна кисточка. Она не входит в комплект, но очень поможет вам при нанесении по линии роста волос, при разделении на пряди.

У меня были вот такие, достаточно отросшие, корни. Как видите, седины много👇

При нанесении сначала пытаюсь разделить на пряди. Но в дальнейшем, поскольку одной неудобно, просто выдавливаю пенку на перчатку и наношу на волосы.

Наносила по всей длине сразу, хотя можно было следовать инструкции и нанести только на корни.

Но, что сделано, то сделано 👇

Краска наносится идеально, как будто шампунь.

Смывается очень легко и достаточно быстро. Следую инструкции, шампунем при смывании не пользуюсь.

В конце ухаживающий кондиционер, который так же идёт в комплекте. 👇

Единственный недостаток, который отмечаю в любой краске массмаркета, это небольшое количество ухаживающего кондиционера. Мне кажется, что 22,5 мл очень недостаточно для полноценного ухода, даже при небольшой длине.

В остальном результат просто отличный!

При условии, что краска не профессиональная, без аммиака, качество нанесения оставляет желать лучшего, результат просто на пять баллов!

Да, краска смывается, но это зависит от частоты мытья волос. Вода, при мытье шампунем, не окрашивается, на одежде следы не остаются.

Очень рекомендую эту краску!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не портит волосы
  • Очень легкое нанесение
Недостатки
  • Недостаточно кондиционера
Арпитасярекомендует