Опубликовано 8 Март, 2019 - 19:52

Доброго времени суток))

Я большая любительница скрабов для тела, конечно, это чувство не сравнится с любовью к средствам для волос, но... Скрабы поднимают мне настроение и позволяют устроить себе какой-нибудь небольшой SPA-ритуал)))

Последним скрабом, который я использовала оказался:

Увлажняющий скраб для тела 100% Богиня Organic Kitchen by Organic Shop.
Приобретала его в магазине Магнит Косметик за сумму в районе 80 рублей. Мне кажется, это доступно и бюджетно.

Производится скраб Обществом с ограниченной ответственностью "ОРГАНИК ШОП РУС".

Объем продукта, откровенно говоря, маленький, всего 100 мл, но это стандартный формат средств Organic Kitchen. Расход продукта стандартный, и расходуется скраб быстро(((

Срок годности с момента вскрытия упаковки 6 месяцев. Скраб же закончится намного раньше, если вы пользуетесь им постоянно. Кстати, упаковка защищена от постороннего вскрытия специальной спайкой, как большое майонезное ведро)))

Продаются все средства Organic Kitchen в маленьких черных "майонезных" ведёрках. Это симпатично и просто, а еще их можно поставить друг на друга и сэкономить место на полочке)))

Крышка у этой баночки отлично прилегает и не позволяет, даже, жидкому средству покинуть банку, и уж тем более сможет удержать на месте скраб))

Когда открывается баночка, первым делом мы видит оттенок продукта, и он мне напоминает яблочное повидло))) Основа скраба прозрачная с оранжевым подтоном. В этой основе содержится огромное количество мелких частичек из-за чего оттенок приобретает разбеленный подтон. И, конечно же, золотистые блёсточик. Выглядит это безумно мило))) На коже они не остаются, если что.

Аромат продукта для меня тоже напоминает повидло. Он слегка кисловатый, но для меня очень приятный, хотя, кому-то может и не понравится, все индивидуально.

Сам скраб гелеобразный, он не течет и хорошо держит форму. Кроме того у него приятная текстура мягкая текстура, которая скорее напоминает пилинг для тела нежели скраб.
Применяла я это средство постоянно не меняла с другими продуктами. Использовала на чистую влажную кожу после смытого геля для душа. Скраб прекрасно распределяется по коже и работает очень деликатно. В процессе он не вызывает негативных ощущений. Мелкие частички орудую дружно и дают хороший пилингующий эффект, но не скрабирующий. Смывается скраб легко и полностью. Ничего после себя не оставляет.

В результате скраб оказывается скорее пилингом.

• Средство деликатно очищает кожу от верхних частичек кожи и от каких-либо видимых шелушений. Скрабы работают глубже, конечно, но и этот "пилинг" работает отлично.
  • Гора маленьких частичек делают кожу очень гладкой, нежной, бархатистой и приятной на ощупь.
  • Скраб совершенно не сушит кожу, но на моей очень сухой коже тела каких-либо увлажняющих действий я тоже не заметила.
  • Кроме того продукт можно использовать вместо геля для душа. Он не пенится, но хорошо очищает кожу от дневных загрязнений. Подходит для любых участков тела, кроме лица. (для него скраб жестковат, пробовала отмыть неудачное окрашивание бровей).
  • В месте с хорошим пилингующим эффектом скраб придает коже упругость и держит её в тонусе.
  • Во время использования всей баночки негативных реакций кожи не вызвал, только положительные действия и эмоции.

Подводя итог могу сказать, что скраб, хоть, и является простым пилингом, но работает хорошо и деликатно.

Мне в нем понравилось всё, кроме его объема, потому что он маленький, а я хочу большой)))

Если нужна тонкая и деликатная работа с хорошим результатом, то скраб 100% Богиня к покупке рекомендую. Если же хотите жесткую работу - вам не сюда.

Я же его куплю еще раз и скорее всего не один)))

На этом все. Спасибо за внимание к отзыву)) Надеюсь, что была для вас полезна.

Критиканкарекомендует
08.03.2019
Скраб вид выглядит очень аппетитно
Согласна)))