Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 12:20

несколько раз
    594 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

После приобретения сумки из натуральной кожи Mona, в которой не было внутреннего кармашка на молнии, способного заменить кошелек или хотя бы монетницу, пришлось искать решение. Потому что тратить и без того небольшое, а потому «драгоценное» пространство сумки на ношение стандартного кошелька не хотелось.

Рассматривала два варианта:

1. Чехол для iPhone с кредитницей и монетницей на задней стороне;
  2. Маленький кошелек для кредиток и монет.

В итоге выбрала второй, посчитав кошелек в комплекте с чехлом для телефона слишком громоздким.

Решив, что кошелек-монетница должен быть непременно цветным (не черным), нашла такой на Wildberries - у малоизвестной российской фирмы Capsa, производящей аксессуары из натуральной кожи.

Кошелек был упакован в конверт из оранжевого картона, где при открытии можно было подписать, кому предназначается подарок (если бы кошелек был кому-то презентован).

Внутри, в отделении для карт лежала этикетка товара в виде карточки. С одной стороны которой было описание товара, а с другой наименования.

Кошелек имеет вместительное отделение для монет, 6 карманов для карточек и два для бумажных денег. На самом деле карманов для карточек 8, но два из них можно использовать для денег, сложив предварительно последние пополам.

Аксессуар действительно непривычно маленький и почти не занимает места в сумочке. При этом монеты, карточки, бумажные деньги, пластыри и остальная мелочевка могут находиться в нём, не летая по сумке.

Цвет у кошелька серо-голубой, нейтральный. У меня есть близкого к нему цвета рюкзак из натуральной кожи Uggari, и к нему цвет подходит больше всего.

Сочетание цвета кошелька Capsa и рюкзака Uggari

На самом деле, я ожидала, что аксессуар будет более плоским, но он довольно толстенький - за счёт вместительного кармашка для монет.

Понравилось то, что молния расположена сверху. Если кошелек будет лежать в сумке вертикально, то металлические части молнии не поцарапают смартфон. И хотя собачка на молнии аккуратная и округлая, но вероятность все же могла бы остаться.

Дизайн кошелька минималистичный и функциональный, но так как я видела более удобные и плоские аналоги (правда с молнией сбоку), то этот кошелек рекомендовать буду лишь для карт и монет. Бумажные деньги все-таки приятнее хранить в развернутом виде. Поэтому в будущем планирую поменять этот кошелек на более удобный и симпатичный.

Достоинства
  • Маленький размер
  • Много отделений для карт
  • Отделение для монет
Недостатки
  • Объёмный карман для монет
MemorySрекомендует
Пойдет 🙂