Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 10:48

несколько дней

Я люблю твёрдый сыр, особенно настоящий пармезан. Но сейчас настоящего пармезана нигде не найти. Знакомая привозила из Италии вкуснейший сыр 18 месячной выдержки, и вот иногда вспоминаю его вкус. Пошла в ближайший спар, так как там есть вероятность купить что-то стоящее. Но увы все сыры с малой выдержкой, максимум 7 месяцев.

Почитала отзывы и остановилась на Schonfeld.

Упаковочка небольшая, 190 грамм. Цена 379 руб. Мне повезло, была акция, и мне кусочек достался за 300 руб.
Производят сыр в Калуге. Не смотря на иностранную с виду упаковку.

Срок годности большой. С виду кусочек твердый, будто даже края надломленные.
На деле же сыр с легкостью режется ножом. А не откалывается.
Вкус: вполне сносный, если долго держать во рту, то он очень даже похож на пармезан. Остается сливочно-молочное послевкусие. В принципе вкус меня устроил, в отличии от консистенции. Тут не ждите ни кристаллов кальция, ни маслянистости.
Вывод: Возможно куплю еще, если очень захочется. Если вы хотите присытить свои рецепторы, или в сопровождение к вину, думаю стоит присмотреться к данному сыру.

Alijaрекомендует
24.11.2023
Может он и не плох, но на настоящий пармезан не очень похож….
24.11.2023
Сейчас наверное похожего на пармезан нигде не найти. Он весь молодой, дозрелый. Если вы где-то покупали похожий- делитесь)
24.11.2023
На частных рынках можно найти настоящий пармезан….Итальянский который. Ну раз в год можно взять, дорого хотят…Но вообще санкционные сыры находятся. Были бы деньги…
24.11.2023
Я на Авито давно поглядываю. Но побаиваюсь там заказывать, как бы не остаться без сыра и без денег. А в Пензе точно нет этих сыров.