Опубликовано 22 Март, 2019 - 17:48

Star Направлен: скульптурирование лица

Star Объем: 3 продукта в палетке

Star Стоимость: 495р.

Привет! Love

⠀Если Вы зашли на отзыв, значит продукт Вас заинтересовал. А тут Вас ждет палетка от аутсайдера:~ в моей коллекции, что точно стоит обходить стороной - Vivienne Sabo.Puzzled Перепробовав все новинки, лимитки, любимчики блогеров, я давно уже поняла, дружбы у нас не будет, но такого разочарования я не ожидала точно!Tired

⠀Знаете, что я больше всего не люблю на irecommend? Писать негативные отзывы...Tired

⠀Но каждый мой продукт, будь то матовый блеск , разрекламированный тональный крем, любимая тушь Гоар, карандаш для губ - полнейший провал, а не покупка, и только какой -то дешевенький блеск (который, кстати, тоже испортился через месяц) мне подошел. Evil

⠀А сколько продуктов, на которые я не делала обзор, дабы не писать минусонину? -не счесть. Вроде, косметика бюджетная: не подошло - выбросила и ладно. Big smile Но тут я все же решила оставить отзыв, и не просто отзыв, а целый обзор продукта и сравнить его с аналогами, каждый продукт из палетки: и скульптор и хайлайтер! Arrow

Какая -то напасть от Vivienne Sabo Arrow

⠀Итак, открываем палетку и начинаем её изучать, зачем она и для чего... Arrow

⠀В лимитке Mariniere есть 2 варианта палеток Love

01 - хайлайтер, бронзер, румяна

02 - 2 хайлайтера, бронзер

⠀Я воспринимаю бронзер как простой продукт, и покупаю всегда бюджетный в пределах 1.000р, т.к. для меня он должен быть:

1. рабочим\видным\пигментированным;
  2. с хорошим правильным оттенком.

⠀И если 2 пункт решается легко - 21 век как никак, во всех линейках есть разные оттенки, Love то уж 1 пункт просто смех, косметика должна быть видна. Big smile Сделав несколько свотчей и подумав, что с этим даже Vivienne Sabo справится, тем более лимитка - не должны были накосячить, я взяла эту палетку.

⠀И уже дома при ином освещении меня постигло разочарование, Steve ни один из продуктов в этой палетке просто не видно, до нее у меня был копеечный бронзер от Belle, который 1 взмахом кисти оставлял полосу, а тут несколько раз нанесла - как ничего и не было, потерев руку 5 раз получилось вот что.

⠀Растирала продукты пальцами, про кисть я вообще молчу, чтобы хоть что -то осталось на лице нужно убить 5 минут, неужели все бронзеры и хайлайтеры такие? Давайте смотреть и сравнивать вместе.

⠀Главным для меня был бронзер, поэтому, предлагаю начать с него.. Arrow

⠀Из всего своего арсенала, я постаралась выбрать максимально в 1 ценовом сегменте, чтобы быть объективной и вот что отнесла к сравнению Arrow

1. Maybelline бронзер в стике с легким сиянием
  2. ArtDeco бронзирующая пудра
  3. Estrade бронзер, сюда он был ни к месту, показала пигментированный свотч
  4. И собственно сам Vivienne Sabo

⠀Каждый из них я засвотчила по 1 -2 раза, Vivienne Sabo около 5 раз, чтобы было видно оттенок и вот что получилось, специально подписала, чтобы был виден визуал на руке Arrow

⠀А теперь посмотрим что же говорит о своих продуктах производитель:

Силиконовые масла в составе обеспечивают легкость нанесения на кожу

⠀То есть тереть пальцем несколько :bigsmile:раз ради хоть какого -то результата это легкость нанесения? Big smile Ок. Протестируем хайлайтер, может это про него говорится в описании...

⠀Всё так же постаралась выбрать в 1 ценовом сегменте, как видите здесь нет ни Guerlain ни The balm - все максимально объективно Arrow

1. Maybelline хайлайтер в стике для стробинга
  2. Catrice хайлайтер в карандаше
  3. Estrade хайлайтер
  4. И собственно сам Vivienne Sabo

⠀Хайлайтер не был моей целью, поэтому, я засвотчила каждый из них проводя всего лишь 1 -2 раза уже кистью, чтобы объективно показать результат Arrow

⠀Ну как? А теперь смотрим что производитель пишет дальше. Arrow

Эмоленты оказывают смягчающее действие, а слюда - природный минерал, придает текстуре хорошие сенсорные ощущения, обеспечивает эффект светоотражения, защищает от УФ-лучей.

⠀Они серьезно? :evil:Какое светоотражение может быть на бесцветном хайлайтере. Evil Не спорю, если его провести раз 5 - 10, то оттенок появится, и будет именно такой, какой можно увидеть во многих отзывах. Но...зачем нужны танцы с бубнами, если можно взять что -то другое? Grade

От обзора к лирике. Arrow

Несколько раз я брала эту палетку с собой в дорогу, чтобы не набирать полную косметичку и заменить ею несколько продуктов сразу и, конечно, приходилось делать макияж. После 10 минутного (за которые я обычно делаю полный макияж) мучения со скульптором и хайлайтером они слегка проявлялись, но появлялась новая проблема - СТОЙКОСТЬ. Непонятно, они впитывались что ли? Arrow

-так и осталось загадкой. Считаю, что если уж пользоваться продуктами для скульптурирования и делать хотя бы дневной макияж, а о вечернем здесь и речи не может идти, то их должно быть как минимум ВИДНО на лице как тут с таким же бюджетным бронзером из подобного ценового сегмента. А главное - без 10 минутных танцев с бубном Arrow

... я уже молчу о красивом сиянии и остальном. О той же самой слабой упаковке, которая через 2 - 3 поездки и ношении с собой становится полностью без описания, например, хотя производитель тоже на этот счет не забыл написать Arrow

Стильная упаковка — знаменитая французская тельняшка (mariniére) — поднимет настроение и напомнит о солнце, море и ярких летних приключениях!

⠀Палетка полетела в мусорное ведро и была заменена другими продуктами, никому не советую покупать этот бесполезный товар и выкидывать деньги Innocent

Спасибо за просмотр! Innocent

Недостатки
  • Бронзер имеет слабую пигментацию
  • Бронзер пылит
  • Быстрый расход
  • Надписи быстро стираются
  • Не удобна в использовании
  • Некрасивая упаковка
  • Нет зеркала и кисти
  • Подходит не всем оттенкам кожи
  • Слабая пигментация
  • Слабая стойкость
AnnMossне рекомендует
Недостатки слишком существенные
22.03.2019
На мой взгляд, с учетом того, что продукт на лице практически не виден, дальше уже можно не разбирать даже, смысла от него нет. Puzzled
22.03.2019
Как хорошо, что я не повелась на хвалебные отзывы...
22.03.2019
Вы правы Smile И рейтинг у палетки действительно очень высок, я бегло посмотрела в магазине и взяла её. Smile Уже позже почитала внимательнее, все упоминают "чудо - пигментацию", но ставят 5 баллов ей, в чем логика - непонятно, сделала наглядный обзор Puzzled
22.03.2019
У Эстраде вышла палетка- румяна, скульптор и хайлайтер:) Отличная вещь, я умудрилась ее найти в продаже, довольна очень)) Рекомендую))
Не знала Love Вот Вы мне сейчас очень помогли! Innocent
22.03.2019
Рада) Надеюсь понравится- она есть в двух тонах - холодные и теплые)
22.03.2019
Сегодня смотрела его, хорошо что не купила
22.03.2019
Вообще, все индивидуально, для нюдового нюда он может быть и пойдет Big smile Только ради чего такие жертвы, я наглядно показала, что аналоги по такой же стоимости (и даже ниже как Estrade) намного лучше. Wink Хороших покупок Innocent
08.05.2019
Подскажите в каком оттенке тут Estrade?
08.05.2019
Конечно) 214 оттенок
22.05.2019
Хм, прочла ваш отзыв, и подумала, ну надо же, а на мне все видно и держится тоже отлично. Контуринг очень зависит от тональной основы, есть такие, которые съедают. Наношу кистью с натуральным ворсом, переносится цвет хорошо. Для 1 и 2 фототипа цвет скульптора идеальный и видно его на коже хорошо, и не выглядит будто синяк под скулой, как на многих подиумных моделях с контурингом. Возможно вы смуглая для него.
22.05.2019
Да, возможно.? Но я не зря провела обзор сразу 4 продуктов в параллельном ценовом диапазоне, чтобы показать его пигментацию.??
На мой субъективный взгляд тут ещё важно то, кто какой макияж любит, для нюдового нюда - где макияж без макияжа пойдёт, я не спорю. ? Только для чего такие танцы с бубнами, если можно взять за такую же стоимость лучше продукт.☺️
06.08.2020
Купила эту палетку только из-за вашего плохого обзора. С бронзером соглашусь, он слишком сильно спрессован чтоли, и никакой кистью не хочет переноситься, особенно если тон припудрен. С 3-4 раза вполне можно наслоить до нюда. Претензию к хайлайтерам не поняла, хороший хайлайтер тот которые не дает цвета при прямом рассмотрении и дает красивое сияние при попадании света на необходимую зону. В палетке два неплохих хайлайтера, до металликов их не наполировать, но на каждый день просто супер..
06.08.2020
Вы сами подтвердили что брать палетку смысла нет, тк бронзер там плохой 🤷🏻‍♀️ для меня хайлайтер слабый, это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться 😊 я показала в обзоре и привела в пример аж 4 продукта в одной ценовой категории. Я не люблю косметические продукты над которыми нужны танцы с бубнами 😉
19.08.2020
С этим соглашусь, не стоит своих денег=). У меня все-таки как-то раз получилось его набрать, но только одной кистью после танцев с бубнами....
13.11.2020
Очень странный отзыв и тем более сравнение СКУЛЬПТОРА с бронзерами. Пользуюсь данным скульптором давно, у меня все на лице хорошо видно, потому что цель скульптора- выделить лёгкую тень, а не как у бронзера сделать кожу более загорелой. Со своей задачей он вполне справляется. Хайлайтер так же не плохой, блёсток выраженных нет, сияет не плохо, у меня есть похожий хайлайтер от мак, помол там более мелкий, он более однородный, но в сравнении цен за такую цену данная палетка очень не плоха в бюджетном сегменте. А отзыв не совсем корректный, ожидать от скульптора свойств бронзера не стоит.
13.11.2020
Добрый день, благодарю за оценку ✔️ Помимо всего написанного Вами, существует ещё тон лица, который у меня, видимо, темнее чем у Вас и поэтому его не видно😃 Я не брала бронзер в сравнение, а сразу 4 (!) продукта... Вам подошёл - мне не подошёл 🤷🏻‍♀️
13.11.2020
С этим не могу не согласиться) я действительно Белоснежка и скульптор этот явно для светлокожих)))