Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 08:09

723 рубля

Мне предстояла обширная гинекологическая операция. Доктор выдала список необходимого - анализов, обследований... Ну и чулки. Требования: 1-2 уровень компрессии. Всё.

Пошла читать. Идеал стоимостью уходил за горизонт (больше 3000 рублей), более-менее приличное по отзывам колебалось между 1000 и 2000 рублей. Всё, что ниже, вроде совсем отстой.

Поскольку почти все обследования были сделаны платно, и узи вен не показало патологии, я решила поискать по нижней границе не совсем барахла, а именно, в районе 1000 рублей. Начала читать - нет заветных слов "для операций", "послеоперационный". Спустилась пониже в цене - вот оно, "противоэмболические"! Но цена, правда, 723 рубля. Но зато 1-й уровень, не будут пятки болеть, как пишут в отзывах, натянуть смогу сама.

С размерами в описании все понятно, мой М, измеряла строительной рулеткой. Подошел отлично, после трёх дней в больнице уже думаю, что и S бы налезли. В общем, девушки, если у вас пограничный размер, берите меньший.

Чулки антиэмболические Интекс 1 класс компрессии

Заказала в [ссылка], получила в течение недели. Чулки белые, плотные, с дыркой под носком. Я сначала думала, что это минус, как-то глупо выглядит. Но вот уже сутки я хожу с завернутыми кверху носочками и открытыми пальцами - приятно. Не давит.

Чулки антиэмболические Интекс 1 класс компрессии

Итак, надевание. Спасибо Айрекоменд, я научилась это делать по отзывам. Выворачиваете чулки на изнанку, только носок остается на нужной стороне. Вставляете стопу и смотрите, чтобы пятка оказалась ровно между двумя пяточными полосками.

Далее поднимаете, раскручивая. Контролируйте чтобы средняя линия чулка шла четко по середине коленки, иначе перекосятся. Среднюю линию видно в плетении.

Мне было сказано надеть чулки дома лежа в постели и к 14 часам приехать на операцию в них. Джинсы налезли замечательно поверх чулок, не пришлось надевать термобелье. А теперь об ощущениях.

Чулки не давят, компрессия слабая. Наверное, так и должно быть, чтобы не чувствовать себя в "испанских сапожках". Пятку не жмет. Не колется! (Читала такой отзыв). Не отпечатываются. Жаркие? Не знаю, не заметила. Вроде, не очень.

Резинка держит хорошо. Вот уже три дня. На левой ноге. На правой через сутки начала съезжать, а потом и вовсе закрутилась в жгут. Спать неудобно. Всё время подтягиваю.

Не стирала. Не потому, что я такая неряха, не разрешают пока их снимать. Но сегодня выписка, если разрешат, то я полностью довольна чулками, как бюджетным и удобным (почти) решением.

И знаете, что я с ними буду делать дальше? Летать в самолете! А то, говорят, декомпрессия, опасность тромбоза...

Рекомендую.

Дополнено спустя пять дней.

Я всё ещё в чулках. Доктор сказал, лучше неделю проносить не снимая. Ношу. Не мешают. Не жарко. Не туго. Приходится подтягивать правый, но уже привыкла. Они совсем не маркие. Катышки не образовались. На разрезе носочков начали распускаться. Но меня это не напрягает, на три дня их ещё точно хватит.

Сегодня девятый день после операции.

Вчера утром я сняла чулки, постирала руками, растянула и положила сушиться. Лежа сохнут долго, перед сном повесила их повыше над батареей, высохли за час.

Резинки сократились, выровнялись и опять выполняют свою функцию.

На носочках нитки еще больше распустились, но пока стрелок не дали, держат чулок. Кусочек силикона с правого чулка отлетел, но оставшийся всё равно держит.

Не знаю, хватит ли мне на полеты их, когда начнём летать, но как послеоперационные они полностью себя окупили. Не жалею, что не взяла другие, более дорогие.

Достоинства
  • Аккуратные, прочные
  • Бюджетные
  • Надеваются легко
  • Не мешают спать
  • Противоэмболические
Недостатки
  • Скручивается резинка
LadyInPinkрекомендует