Опубликовано 15 Август, 2021 - 19:14

Сегодня, перебирая вещи, нашла антиэмболические чулки, которые недавно приобретала на операцию. Решила быстренько написать отзыв об использовании.

Итак, чулки мне требовались на операцию лапароскопия. Про то, что на операцию нужно надевать такие чулки я вспомнила уже находясь в палате 🙈 Врачи тоже особо не сказали про них, а когда я спросила сама, ответили, что если есть - надевайте. Пришлось срочно звонить мужу, чтобы купил где-нибудь чулки 😅

Оказалось, что не так просто их сходу купить. Муж пришёл в ортопедический салон, где ему сказали, что нужны мои размеры. Консультант написала на бумажке, где нужно измерить и мой благоверный помчал домой за метром, а потом ко мне в больницу. Квест это был тот ещё Smile)) Измеряли чуть выше бедра, голень широкую часть и лодыжку. Внизу помещу фото по подбору размера, указанное на упаковке моих чулок.

Таблица с подбором размера
Когда квест с измерением ног был пройден, чулки наконец-то были у меня. Обошлись в 1800 рублей.

Купленные чулки антиэмболические Интекс
Марка Интекс российского производства. Информация, указанная на официальном сайте производителя:

В ассортименте компании представлен большой выбор изделий всех компрессионных классов (I, II, III, профилактика).

Все изделия прошли регистрацию и сертификацию в государственных органах и рекомендованы для использования в качестве медицинской продукции.

Мой размер S, класс компрессии I, цвет белый.

Состав: полиамид, лайкра.

Данные с размером, цветом и классом компрессии на упаковке
Пришло время надевать чулки на ноги. Делала это, как говорил врач, с самого утра, не вставая с кровати, аккуратно натянула сначала на носок потом распрямляла аккуратно по всей длине - тяжеловато, ибо ткань плотная, держат чулки хорошо Smile Но справилась. Вообще инструкция, как их надевать есть на упаковке, там в принципе много полезной информации, в частности и по уходу за изделием.

На ногах сидят плотно, как я уже писала, при желании доходят почти до верхушки бедра, но я лёжа до конца их не дотягивала, оставляла на середине бедра.

В палате в ожидании операции
После операции я носила чулки ещё двое суток. Информация по этому вопросу везде разнится. Я перерыла весь интернет и везде пишут абсолютно разные сроки. Мой же врач вообще сказал снимать их как только начну ходить, но ходить-то я начала практически сразу - до туалета как минимум 😀 В итоге для себя решила пробыть в них двое суток - вроде, не много, но и не мало.

Мои чулки, к сожалению, немного пострадали. Когда очнулась, обнаружила, что верхняя их часть измазана йодом. Ну, что уж делать. Дома я их, конечно, немного отстирала вручную, но до конца пятна не вышли.

По итогу могу сказать, что данным изделием я более чем довольна, проблем с резинкой у меня не возникало. Чулки сидят плотно, нигде не пережимают, но и не растянуты. Абсолютное попадание в размер. К качеству претензий также не имею.

Достоинства
  • Аккуратные, прочные
  • Не мешают спать
allie1702рекомендует