Опубликовано 20 Август, 2018 - 08:21

???Всем привет???)

обувь - моя слабость) за свою жизнь я перепробовала много марок обуви. Одной из фирм к которой я периодически возвращаюсь является - немецкая фирма Riecker.

Пара слов о бренде

Riecker является немецкой фирмой, среднего ценового сегмента. Большая часть обуви шьётся сейчас не в самой Германии, в странах Юго-Восточной Азии. Я сама живу в ФРГ, поэтому могу сказать что обувь данного производителя довольно популярна (как мужская, так и женская) не только в СНГ, но и в Европе.

Средняя возрастная категория покупателей 30+. У молодежи в почете другие бренды. Большая часть обуви Riecker делается сейчас из кожезаменителя. Ничего криминального в этом нет, так как сейчас много материалов ничем не устающих по характеристикам натуральной коже.

При этом на многих моделях стоит пометка «анти-стресс», то есть обувь вроде бы как максимально удобная. Не могу сказать, что производитель особо заморачиватся по поводу новых моделей обуви. Лично я заметила, что из года в год модели повторяются.

Босоножки Riecker

Последней моей покупкой из обуви Riecker были босоножки. О них то и хочется рассказать.

Общая информация

• страна производитель- Германия;
  • размер обуви- 39;
  • цена - 49€, цена во время распродажи 32€;
  • материал - кожзаменитель.

Да, я ещё та скряга и покупаю обувь и одежду чаще всего во время во время распродажи). В общем, выгода получается существенная, а вкус и размер ноги у меня давно не меняются.

Босоножки выполнены из набука (перелицованный кожезаменитель). При этом верхние ремешки выполнены из плотной резинки.

Босоножки украшены полоско из серых страз. Благодаря такому нехитрому украшению обувь смотрится оригинально и нарядно.

Колодка - удобная, рассчитана на среднюю по ширине ногу. На стельке указан логотип фирмы, пометка «Антистресс», и значки отвечающие за материалы из которых выполнена обувь.

Значки отвечающие за состав, в моем случае все материалы искусственные

Каблук не высокий (около 5 см), устойчивый. Обтянут замшей. Босоножки имеют небольшую платформу и благодаря этому нога даже на каблуке чувствует себя комфортно.

Подошва

Стелька мягкая. Ноге удобно, не скользко. Обувь ноги не окрашивает и не натирает.

Сами босоножки легкие, на ноге практически не ощущаются.

Качество обуви

как показывает мой опыт ношения данного бренда - это обувь на 2-3 сезона. Сейчас босоножки у меня в эксплуатации около месяца, пока никаких нареканий по качеству нет.

В целом, меня устраивает соотношение цена/качество/ комфорт у обуви Riecker . Кроме того я много времени провожу на ногах и для меня важно, чтобы обувь была не только красивая, но и удобная. Эти босоножки именно, такие. Рекомендую ли я босоножки к покупке? Разумеется, но оговорюсь за полную их стоимость я бы их не взяла. Так как за 50€ есть и более именитые и не менее комфортные бренды.

Достоинства
  • Аккуратные
  • Легкие
  • Мягкие
  • Прочные
  • Удобные
Недостатки
  • Сделаны из кожзама
Vrednaya Wikaрекомендует
а-хаха, да, так бывает, придешь, а никто будто и внимание не обращает на твою обновочку Wink
20.08.2018
На ноге хорошо смотрятся))
Спасибо)))
Очень стильные Love
20.08.2018
Очень люблю обувь Рикер. Качественная и удобная. А особенно радует, когда женственные модели появляются.
Смотрятся отлично на ноге)) Стильные
Люблю обувь этой марки!
Сели отлично!
аккуратно смотрятся)
качественная обувь, часто беру!
22.08.2018
Я тоже меряла эти босоножки, очень понравились, на на мою ногу они широкие, увы:(
22.08.2018
Очень красиво смотрятся на ноге Laughing out loud
Красивые босоножки ?
19.09.2018
вот люблю я босоножки на таких резиночках, у меня подъем высокий просто. я бы такие приобрела)