Опубликовано 9 Август, 2016 - 20:38

Доброго времени суток.

Пенка " Мандарин" стала первой пеной для умывания, которую я попробовала. До этого я умывалась гелями, мылом и т.д., но пенок точно не было.

Итак. Первая покупка была совершенна в конце 2014 года, на тот момент стоила она в ИМ 145 рублей, сейчас я приобрела пенку за 190 рублей, но приобретала я ее уже в своем городе, в ИМ цена составляет 178 рублей за 150 мл.

Упаковка - стандартная, как у всех пенок для умывания. Помпа-дозатор удобная, за один раз (нажимаю до упора) дает достаточно много средства, но я нажимаю дважды, так как мою этим средством еще и шею, а иногда и зону декольте.

За время пользования дозатор служил верой и правдой, никаких проблем не возникло.

количество средства за одно нажатие
Перед тем как выдавить пену я встряхиваю содержимое бутылочки. Пена получается достаточно густая, такая кремовая. Очень приятная. Запах цитрусовый.

Состав.

Способ применения.

Производитель и дата изготовления.

Вся информация есть на упаковке, что очень удобно. Вообще к таре никаких претензий нет.

Подходит для всех типов кожи, но в первую очередь – для комбинированной и жирной, у меня комбинированная - претензий нет. Но да, пенка подсушивает. Особенно я поняла разницу, когда недельку попользовалась мылом "Чайное дерево", оно кожу не сушит вообще, а вот мусс некоторые места подсушивает. Я бы не рекомендовала эту пенку обладательницам сухой, чувствительной коже. А так же аллергикам и людям с раздражением, открытыми ранками на лице (щиплет ужасно и горит). У меня было раздражение на лице, я знаю о чем говорю, но при всем при этом , когда раздражение прошло, эта пенка помогла отшелушить отмершие частички ( а точнее после того, как я наносила ее на те места кожа там легко скатывалась, да и вообще после умывания ни одной шелушинки). Хотите верьте, хотите нет.

Между первой и второй покупкой прошло полтора года (кстати пенка расходуется очень экономично, хоть и пользовалась ей не я одна). В это период я пробовала:

Пенка Планета Органики "Очищение и Увлажнение" - ноль очищения, ноль увлажнения;

Пенка для умывания "Зеленая Аптека" тонизирующая для жирной и нормально кожи- очищение еще хуже, чем у предыдущей и при этом безбожно сушит кожу, а еще пахнет пропавшей петрушкой:

Пенка для умывания " Черный Жемчуг" Мицеллярная - вообще не пенка:

Очищающий пилинг - мусс Faberlic "Обновление и сияние" серии Expert - это просто пенка и ни разу ни мусс, и тем более не пилинг, до сих пор стоит никак ее не закончу (ибо она ничего не делает).

Все вышеперечисленные средства это те средства для умывания после которых мне хочется умыться мылом, что я и делала. Благо в магазинах я встретила мыло, которое давало мне ощущение чистоты, без сухости.

Но все мы знаем о скорости развития бактерий на мыле и мне хотелось чего то более безопасного и стерильного и что я сделала?! Логично ( очень по женски, моя прелесть)! Я заказала бельди и мыло в Спивакъ (сайт соблазнов, скажу я вам).. А покупку пенки отложила на следующий раз, но от судьбы не уйдешь: я встретила эту пенку в одном из магазинчиков и купила, о чем не жалею, а даже наоборот очень рада.

Пользуюсь ей не каждый день, так как у меня еще бельди. В основном умываюсь ей на ночь, а затем наношу масло на личико - утром кожа как нектарин))) А персик нервно курит в сторонке)))

Считаю, что для жирной кожи эта пенка самый лучший вариант ( если вы не аллергик конечно).

Рекомендую конечно же (но пробежав по ветки с отзывами будьте осторожны,выбор за вами) хотя сама уже и поглядываю в сторону "Лаванды" и "Чайного дерева" (очень по женски...)

Для меня эта пенка на 5 звезд!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобная помпа
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Без последующего увлажнения стягивает кожу
Роленарекомендует
09.08.2016
Из всех пенок из СпивакЪ, эта самая лучшая для меня)))
09.08.2016
мне понравилась пенка, моет отлично и запах приятный Smile
09.08.2016
Это замечательно, когда и подходит, и нравится. А то, если посчитать, сколько денег уходит на ветер...
09.08.2016
Очень люблю продукцию Спивакъ и хочу попробовать их перки. Но все же возможное стягивание кожи отталкивает)