Опубликовано 27 Январь, 2017 - 00:41

Всем привет! Здоровье нашего четвероногого друга является залогом нашего счастья и душевного спокойствия. Сегодня расскажу вас об аптечном антибактериальном шампуне с хлорогексидином для кошек и собак от компании Pchelodar, который нам посоветовал ветеринарный врач при нашем небольшом недуге.

О нашем члене семьи:

Наша красотка породы Джек-рассел-терьер настоящая батарейка энерджайзер. Она из породы охотничьих собак поэтому энергии в ней хоть отбавляй. Каждую нашу тренировку или гуляние устаю больше я, чем она)) Нашей лапушке сейчас на момент написания отзыва 2 года.

Если летом мы роем землю, то зимой плаваем по сугробом. Если в мае прыгаем за бабочками и нюхаем цветочки, то в сентябре мы еще спокойно можем бежать в речку за палкой. Жить нам весело постоянно потому, что жизнь у нас просто постоянный бурлящий кипяток.

Почему мы купили данный шампунь?

Заметили, что наша лапушка лижет хвостик и как- погрызывает его краешек. Решили поглядеть еще день за ней, вдруг нам просто показалось....но ситуация повторилась. Самостоятельно поглядела на хвостик, раздвинув шерсть увидела только красноту от лизаний и кусаний. Дождавшись утра мы поехали к ветеринарному врачу. Врач посмотрела собаку и мы сдали анализы, ничего страшного не было. Возможно ее кто- то "тяпнул" какая-то мошка за хвостик, а она разлизала из-за того,что у нее просто чесалось потому,что блошек у нас не было.

Врач посоветовала нам мыть этим шампунем даже лапы после гуляний, но не на постоянной основе, а периодически. Ну раз в 1,5- 2 месяца использовать вместо обычного собачьего шампуня этот в качестве профилактики кожных заболеваний.

Что обещает производитель шампуня?

Шампунь с хлоргексидином для собак и кошек - лекарственное средство пролонгированного действия, предназначенное для повседневного ухода за кожно-шерстным покровом животных, для профилактики и лечения заболеваний кожи различной этиологии. Оказывает антисептическое, противобактериальное, противогрибковое, противозудное и дезодорирующее действие.

• Удобно,что шампунь универсальный подходит как для собак, так и для кошек.

Показания к применению шампуня:

1. для повседневного ухода за кожно-шерстным покровом животных (глубокое очищение и увлажнение кожи, питание и укрепление шерсти);
  2. для профилактики и лечения глубоких и поверхностных дерматитов, вызванных бактериями (стрептококками и стафилококками);
  3. для профилактики и лечения грибковых заболеваний кожи;
  4. для нормализации работы сальных желез;
  5. для санации ран, ссадин и трещин;
  6. в составе комплексной терапии при лечении паразитарных заболеваний кожи

Какие полезности есть в составе?

Хлоргексидина биглюконат - антисептик, в зависимости от концентрации проявляет бактериостатическое или бактерицидное (в т. ч. фунгицидное) действие. Активен в отношении кокков Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus valivarius, Streptococcus viridans, Streptococcus haemolitycus, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus mutans, Streptococcus agalactiae, Streptococcus serotypes и ribotypes, Enterococcus species, бактерий Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Acinetobacter.

Экстракты лекарственных трав, прополиса и водорослей, являясь источниками витаминов, органических кислот и микроэлементов, активно питают, оздоравливают кожу и шерсть, улучшают их структуру, обеспечивая безупречный внешний вид, упругость, мягкость и лоск. Экстракты лекарственных трав и прополиса оказывают антибактериальное и антимикотическое действие, снимают воспаление, раздражение и зуд на пораженных участках кожи, способствуют устранению неприятного специфического запаха животного.

Провитамин В5 (D-пантенол) восстанавливает барьерную структуру эпидермиса при любых поражениях: трещинах, дерматитах и ожогах, препятствует излишней линьке и предохраняет кожу от пересыхания и шелушения. Обеспечивает нормализацию водно-липидного обмена и глубокое увлажнение шерстного покрова животного.

• Где купить?

Мы купили в ветаптеке "Живая Планета" в городе Нижнем Новгороде

• Столько стоит?

362 рубля. Но это дороговатая аптека, я видела и за 300 рублей его потом, а в имагах даже за 280 рублей.

Упаковка:

Бело-голубая картонная упаковка на которой есть вся нужная информация о товаре, и изображение собаки и кошки. Хочется отметить,что написано все понятно и подробно, как пользоваться, состав на русском языке и при каких симптомах стоит применять этот шампунь.

В коробочке находится сам флакон с шампунем выполненный в таком же цвете и стиле, как и картонная упаковка. Флакон стандартный из пластика, похож на наш людской, но на нем изображение собачки и кошки чтобы не напутать так сказать))

Крышечка самая обычная на закрутке, но и имеет в себе дозатор, который открывается нажатием пальца. Для меня это удобно потому,что при транспортировке такие флаконы самые крепкие.

На упаковке имеется голограмма, что внушает большое доверие, что это сертифицированный качественный продукт. Именно такой должен быть лечебный шампунь для наших друзей меньших.

• Цвет шампуня:

белый перламутр

• Аромат шампуня:

свежий, практически нейтральный. нет какой-то ярко выраженной ноты. очень ненавязчивый

• Сделан в России, Московская область

Способ применения:

Перед началом обработки аккуратно расчесывают шерсть животного гребнем, освобождая пораженные участки кожи от корок и перхоти. На смоченную теплой водой шерсть наносят шампунь, равномерно распределяя по всей поверхности тела, и массирующими движениями втирают до образования обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки и предотвращая слизывание пены животным. Через 2-5 минут шампунь тщательно смывают теплой водой, а шерсть животного высушивают и расчесывают. При необходимости процедуру повторяют.

Курс применения шампуня в составе комплексной терапии заболеваний кожи составляет 10-15 дней.

Для профилактики заболеваний кожи различной этиологии достаточно 1-2 обработок животного в месяц.

Как применяли мы?

Мыли им собаку через день ( 5 раз) и потом через 2 недели еще 1 раз. Сейчас мыли лапы им раз в 2 недели где-то, и тело 1 раз спустя 3 месяца после лечения.

Намочили хорошо шерсть, нанесли шампунь и вспенили его на теле, уделяя особенное внимание пораженным зонам если такие есть ( мы обильнее вспенивали на хвостике и оставляли шампунь на нем на минутку больше) и ждали 3 минуты и смывали теплой водичкой.

Моя собака спокойно стоит в ванной, но если у вас не спокойный пес, то советую мыть его не одной,чтобы подержали и промыть его полностью.

Какой эффект получили?

Уже после 3 помывки я видела,что моя лапушка больше не лижет и не кусает хвостик, но мы еще помыли ее 2 раза после этого чтобы закрепить результат.

Зуд у нее сошел на нет и этот недуг нас больше не беспокоил. Красота от того, что она лизала тоже прошла.

Честно? я была очень рада,что мы смогли избавиться от болячки нашей всего лишь шампунем.

Сейчас пока зима и холод мы моемся полностью чуть реже, а вот будет лето и наша батарейка будет плавать в речке, этот шампунь будет всегда с нами,чтобы в качестве профилактики мыть ее шерсть и кожу.

Теперь как профилактика моем этим шампунем, чередуя его с нашем обычным шампунем для собак.

Как шампунь подействовал на шерсть?

Шерстка была очень мягкая, хорошо промытая и лежала хорошо. Не торчала в разные стороны.

Хочу отметить, что шампунь очень хорошо поглощает запахи. После мытья пахнет чистотой, что мне нравится. А не фруктовой отдушкой, что я не люблю и считаю, что для собак излишне.

Особенно хорошо после гуляний, когда купаемся в речке и валяемся в песке, или гуляли под дождем и копали землю.

По итогу могу сказать,что для нас это было спасение! Чтобы не мазать никакими лекарственными мазями, мы попробовали сначала шампунь и он полностью решил нашу проблему, которой после применения данного средства больше не возникало!

Если у вашего друга есть какой-то кожный недуг, то смело рекомендую вам приобрести данный лечебно-профилактический шампунь! Который имеет не только хорошее лечебное действие, но и включает в себя полноценный уход за нашими любимками.

Для меня самое главное, чтобы моя Ева-королева была здорова! Это и есть истинное счастье для любого хозяина, когда его друг здоров, полон сил и энергии!

Шампунь конечно же я рекомендую к покупке! А вашим малым членам семьи желаю здоровья!

Спасибо,что были со мной!

Ваша Лиса_Лиса!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объем
Лиса_Лисарекомендует
27.01.2017
какая красотка!!! Да шампунь классный, главное что действует очень быстро
27.01.2017
Я сначала подумала, что это человеческий шампунь и хотела сказать, что это очень необычный. Сейчас я уже знаю для каких он пушистиков и все равно считаю его достаточно необычным)
Вы такие милашки с собачкой Love
27.01.2017
Твой отзыв как раз кстати, у моего кота кожа на спине шелушится, и он ее постоянно чешет. Хотя никаких блох тоже нет. Нужно попробовать этот шампунь, надеюсь, поможет. А собачка твоя - красота.
Татьяна137
ой, спасибочки. нам очень приятно LoveShy да, очень радует,что действует быстро и не пришлось прибегать к каким-то медикаментам.

Эледьвейс
очень приятный дизайн для зоо шампуня. обычно пестрое что-то, а тут все такое светлое. прям глаз радуется)) главное,что он правда лечебный и дает хороший эффект!
спасибо, дорогая. нам с собачкой очень приятно. она передает "гав" LoveShy
Sonyabeauty
Сонь, рекомендую вот от души правда. Не знаю конечно с котами сложнее их часто так помыть, но тут правда лечебный эффект дает и так быстро. Хорошо, когда можно обойтись без лишних лекарств.
Попробуйте, он то уж точно не навредит. Он даже ухаживает за шестью хорошо. Но ты погляди в аптеках, у него цена значительно ниже во многих, мы просто зашли в первую по пути.
Спасибо, Сонечка. Я тебе шлю поцелуйчик Love, а собака- "гав" Laughing out loud
Мы с котом Прошей тоже шлем вам двоим поцелуйчик Love
  • 09.07.2020 - 02:52
    Теперь Вонни не воняет. Шампунь для щенков хорьков с приятным запахом и натуральным составом.
    Когда у меня появился малыш малыш Вонни он был совсем крошечным. Размером с мужскую ладонь. Но при этом пах как большая псина. От него исходил такой концентрированный собачий запах каким не могли похвастаться наш шар-пей и ротвейлер.
  • 24.12.2018 - 21:13
    "Вам теперь на нем пожизненно". Шампунь для собак и кошек у которых кожный барьер "не ахти" и каждая болячка так и норовит атаковать.
    Привет ! Мой пес, одна большая болячка на ножках, несмотря на мою дотошность в уходе, кормлении и лечении, он умудряется цеплять на себя все, что к другим не прицепилось.
  • 24.09.2013 - 16:30
    Простой шампунь нечего особенного просто для мытья, но не для ухода за красивой шерстью +фото шерсти (дополнен)
    Почему наверное хороший, потому что сравнить не с чем.Собачка у меня только месяц порода ши-тцу. Купила этот шампунь в зоомагазине т.к. сказали что очень хороший и не дорогой, но для меня хотелось бы лучшего,потому что:   1.мы собираемся растить красивую и длинную шерсть 2.заметила что шерсть…
  • 11.04.2015 - 15:08
    Мягкий шампунь. ++++ фотоистория превращения очень грустной собаки в собаку-задаваку
    Нашла очередной хороший шампунь для своих курносиков. Выбор пал на данную марку, потому что уже пользовалась другими их средствами и они проявили себя с хорошей стороны. Почему взяла именно этот.
  • 02.04.2016 - 19:11
    Шампунь с вкусным запахом, от которого шерсть блестит
    Хочу посоветовать хороший шампунь для собаки, который я покупаю уже второй раз. Собака у меня любит поваляться в грязи особенно весной и летом, так что я мою ее часто и до сих пор в этом шампуне не разочаровалась. Цена где-то в районе 100-120 рублей .
  • 13.07.2016 - 14:15
    ♥Моим любимцам нравится. ♥ФОТО♥
    Всем привет! Хотя наши домашние любимцы не всегда любят принимать водные процедуры, все же им не удается избежать этой участи, тем более летом когда они много времени проводят на улице. Сейчас я пользуюсь шампунем для кошек и собак Groom от фирмы Природа.
  • 13.09.2018 - 16:05
    Доктор с климбазолом от грибка кожи у собак. Хочется как можно быстрее помочь, но "Доктор" не такой уж быстрый. Опять страдания собакоматери...
    Всем привет! Владельцам и любителям животных хочу рассказать о лечении кожи собаки, недавно пролеченной антибиотиками и страдающей от зуда и (вероятно) грибка. Такая в точности ситуация у нас уже была, тоже даваликололи антибиотики и в конце курса был зуд на коже и в ушах.
  • 31.01.2019 - 15:50
    Ежедневный уход без хлопот с отличным результатом!
    Сонька - русский гладкошерстный той терьер - это концентрат волкодава. Когда она охраняет свое жилище - ближе чем на пять метров не подойдешь. Бываю частенько за городом и беру ее с собой.
  • 21.03.2019 - 18:50
    Бедный мой пёсик, мы так и не знаем, от чего тебя лечили! Doctor Vic в комплексной терапии нам помог
    Всем привэт! Меня зовут Вера и у меня есть старый (10+) ворчливый пёс Кузя. В силу возраста и непростых жизненных обстоятельств (мы с мужем взяли его из приюта), у Кузьки целый "букет" недугов различной степени тяжести и поправимости.
  • 09.10.2020 - 19:43
    История о том, как я помыла кота. Антигрибковый и антисептический шампунь для животных.
    Всем привет! Давно уже отказалась от обычных шампуней для животных, которые продаются в зоо отделах. Мне не нравится содержание парабенов, силиконов и продуктов нефтепереработки. По сути эти шампуни идентичны недорогим гелей для душа.
  • 08.10.2020 - 22:09
    Средство для бескомпромиссной чистоты любимца! Шампунь Levrana для собак и кошек всех пород, без аромата
    У меня дома обитают сразу два хвостика: кошка и собака. И оба зверька нуждаются в регулярном уходе. Собака выгуливается ежедневно, и купается, соответственно, часто. С кошкой всё не так прозрачно.
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 20.10.2020 - 21:55
    Мои котики сходят с ума от этого лакомства, но не хочу им давать. Выскажусь по поводу состава, вкуса, запаха и остального
    В заголовке хотела написать, что не люблю, когда мои коты наркоманят на корм или вкусняшки. Но подумала, что это будет кликбейт. Однако по поводу Dreamies так и есть: коты просят, сходят с ума и реально наркоманят.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 22.11.2020 - 00:09
    Ароматная дыня в брусочке шампуня, которая отлично промывает и ухаживает за моими волосами.
    …::: Добрый час! :::…   Твёрдый шампунь у меня не в первый раз, до того пробовала несколько видов, да и теперь могу представить чего ожидать от подобного продукта. Иногда твёрдый шампунь с лёгкостью заменяет жидкий, и даже более у меня в приоритете, чем иные варианты.
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • Проблемный щенок с улицы, с чего начать лечение. Противомикробный шампунь, как средство от травматического дерматита.
    Добрый день, дорогой читатель. Две недели назад, я шла в больницу, за результатами папиных анализов. Это были итоги действия химиотерапии, и я очень надеялась на то, что метастаза в легких у отца стала меньше или исчезла вовсе.