Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 09:21

несколько раз

Домашние животные - это наши дети, пусть и от другой мамы. Но они наши. Мы их взяли в свою семью и должны заботиться должным образом.

Недавно я обнаружила на своем теле странное пятно. Оно шелушилось и три недели не поддавалось ни какому лечению от простых увлажняющих кремов до гормональных и противогрибковых мазей. Тогда я обратилась к дерматологу и у меня взяли анализ.

Вердикт: грибок. Что!? Откуда!? Врач предположила, что от кошки. Но моя кошка на улице была один раз и то у меня на руках и на качели на даче. Летом. Сейчас январь. Появилось в начале января. У кошки ни каких признаков грибка. Я ее всю обсмотрела. К тому же, кроме как у меня ни у кого из домочадцев подобного нет.

Мне назначили лечение и посоветовали кошку отвезти к ветеринару. По дороге домой я заехала в зоомагазин (рядом ветеринарный кабинет). Ветеринар посоветовал хорошо помыть животное специальным шампунем, раз нет признаков у животного и оно не ходит на улицу и не контактирует с другими животными.

Ветеринар мне дал зоологический шампунь для кошек противогрибковый для очистки кожи и шерсти с климбазолом "Доктор".

Зоогигиенический шампунь "Доктор" с климбазолом для кошек для гигиенического ухода за кожей и шерстью кошек с повышенным загрязнением одноклеточными (дрожжеподобными) грибками. Предназначен для предупреждения развития грибковых инфекций при лечении препаратами антибиотиков, а также ослабленным и истощенным, больным животным.
Инновационная формула шампуня содержит два противогрибковых агента: климбазол и экстракт коры ивы, а так же экстракт корня лопуха (репейник) для сбалансированности действия. Шампунь эффективно очищает кожу и шерсть кошек, способствует снижению раздражения и зуда кожи, устраняет дискомфортные ощущения и неприятные запахи.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 470 рублей.

Если бы я знала, что он продается на Wildberries дешевле (396 рублей), то я бы купила именно там. Все приятно сэкономить было бы 74 рубля. Теперь буду знать, что там есть вообще все.

Изготовитель: ООО "ТД "Гудмэн", Московская область, Россия.

Срок годности: 2 года.

Умягченная вода, лаурет сульфат натрия*, лаурил глюкозид*, кокамидопропилбетаин*, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла*, пропиленгликоль, натрий лауроил глутамат*, климбазол, сухой экстракт коры ивы*, сухой экстракт корня лопуха*, лимонная кислота, консервант Микрокар IT.

* - Ингредиенты растительного происхождения или продукты полусинтеза, в основе которого лежат растительные компоненты

Климбазол – фунгицид, активен в отношении дрожжевых и дрожжеподобных грибов Malassezia (Pityrosporum), Candida и др., ответственных за грибковые поражения кожи. Подавляя рост грибков, нормализует нормальный биоценоз кожи.

Шампунь не дешевый и не совсем безопасный. В составе присутствует SLES (лауретсульфат натрия). Он мягче SLS б но всё равно сколько было сказано про вред этих веществ.

Упаковка: картонная коробочка, в которой находится пластмассовая бутылочка, брошюрка со средствами по уходу за кошками и визитной карточкой фирмы.

Бутылочка пластмассовая не прозрачная белого цвета.

Крышка типа флип-топ с узким отверстием под ней.

Цвет шампуня: средней прозрачности с коричнево-красном оттенком.

Аромат шампуня: практически без запаха.

С о-очень легким, почти не ощутимым травяным ароматом.

Консистенция шампуня: гелеобразный, жидкий.

Применение.

Хорошо смачиваем шерсть животного и кожу. Наносим шампунь на руки вспениваем и хорошо наносим на шерсть и добирается кончиками пальцев до кожи кошки. Н-да, она у меня не в восторге была.

После намыливания нужно ещё подержать шампунь на животном 2-4 минуты.... Вот этот квест. Кошки и так воду не любят, а тут подержать. Замёрзла, вся трясется, вырывается. Зато, когда я ее потом поливала теплой водичкой, она стояла смирно - грелась.

Шампунь смывается хорошо и быстро. Шерстка у кошки после высыхания мягкая и блестящая. Читала отзывы, что она ещё и от перхоти (а перхоть это как раз и есть грибок) избавляет с первого применения. Читала, что даже люди им грибок лечат.

Дорого, но что не сделаешь для здоровья питомца и своей семьи. Хотя я прекрасно знаю от какой кошки и где я это цепанула. Поняла я это уже позже, но профилактика не будет лишней, так как моя кошка могла заразиться от меня, но я вовремя предупредила это, чтобы не пошло по кругу и ещё кто-нибудь не заразился.

Serena39рекомендует