Опубликовано 22 Январь, 2019 - 10:52

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вообще у меня нет животного. Точнее было, но теперь нет, а шампунь остался. Sad Однако не первый раз пользуюсь продукцией для братьев наших меньших. Что бы ни говорили про ветеринарные препараты и ветврачей, но, по-моему - это самые честные как люди так и препараты, которые они назначают.

Теперь кратко моя история. В результате курса антибиотикотерапии после имплантации парочки зубов возникли красные пятна на груди. Не чешутся, не беспокоят, но напрягают - не эстетично. Столько лет жилось без этих пятен, с самого рождения, а тут - на тебе. От мази ***дерм стало только хуже. Краснота начала расползаться еще больше - стало понятно - традиционная медицина бессильна. Smile Шампунь, как зубная паста, кончается внезапно, но, если зубную пасту можно еще давить и давить оставшиеся пару сантиметров, то с шампунем такой номер не проходит - максимум сполоснуть флакон один раз и в мусорку. Вот и у меня шампунь закончился и под руку попался шампунь Доктор для собак с климбазолом. Ознакомившись с составом стало ясно, что ничего криминального нет и даже климбазол, как выяснилось, применяется в косметике. Википедия подтвердила предположения в безопасности -климбазол является местным противогрибковым средством и обычно используется при лечении грибковых инфекций кожи человека, таких как перхоть и экзема, а также эффективен в отношении Pityrosporum ovale, который участвует в образовании перхоти. Его химическая структура и свойства аналогичны другим фунгицидам, таким как кетоконазол и миконазол. Словом, решение принято - мыться. Запах у шампуня химический, но это и понятно - никаких отдушек, все честно. Пенится нормально, конечно не так как жидкость для мытья посуды, но вполне достаточно. Если пены мало, можно просто добавить шампуня еще. Итак, резюме: после первой процедуры пятна стали бледнее, после второй процедуры на следующий день пятна практически совсем исчезли. Вот такой интересный этот шампунь Доктор с климбазолом для собак помог человеку. Теперь покупаю раз в полгода для профилактики.

YellowOrangeрекомендует