Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 09:00

Дорогие друзья, мне очень приятно, что вы заглянули на страничку с моим отзывом на весьма интересный парфюм kaif парфюм "Vicenza La Nuit"

Года два назад я по случаю купила несколько парфюмерных творений Bamotte, и на четыре из них не так давно уже оставила отзывы, вот они:

Сегодня речь пойдет о пятом экземпляре из данной линейки, который называется "Vicenza La Nuit"

Описание

Производство: Франция

Торговый дом: Rene Solange

Назначение: женский

Тип: парфюмерная вода

Семейства: восточные

О парфюме:

Шикарная восточная композиция Rene Solange Vicenza La Nuit воссоздает завораживающее очарование Ночной Венеции. Парфюмеры соединили в одном флаконе роскошь Востока и европейский шик. В нем – запах сочных фруктов, благоухание белоснежных цветов и сладость ванили. Многослойная пирамида трансформируется по мере раскрытия.
Сливочный сандал, смягченный ванильным аккордом, сливается с нежным соблазном белого мускуса. Проникновенный аромат Vicenza La Nuit от Rene Solange привносит в настроение легкий оттенок ностальгии. Он сдержанный и элегантный, без «попсовых» аккордов. Парфюмерная вода была представлена французским брендом. Он дебютировал в составе «Итальянской коллекции».

Продается в коробке-книжке. Оформление шикарное.

kaif парфюм "Vicenza La Nuit"

Флакон из тяжелого стекла, смотрится солидно и дорого. Когда я покупала парфюм данной линейки, то, получив в пункте самовывоза, была приятно удивлена оформлением и качеством звучания. И, кстати, нигде на коробке не написано, что парфюм выпущен в России.

Пирамида аромата

Ноты аромата: черная смородина, флердоранж, цитрусы, жасмин, иланг-иланг, мароканская роза, магнолия, пачули, амбра, сандал, белый мускус, ваниль.

На старте – терпкость черной смородины и пряная нежность флердоранжа в окружении искристых цитрусов. В букете сердца чувствуется цветочная горчинка. Медовый жасмин, возбуждающий иланг-илаг, марокканская роза и экзотическая магнолия – обрамлены фруктово-ягодным началом. Ориентальный шлейф соткан из янтарной амбры и смолистых пачулей.

kaif парфюм "Vicenza La Nuit"
Мой отзыв по прошествии года. Носила в течение разного времени суток, а также времени года и могу с уверенностью сказать, что аромат изменился в лучшую сторону, а именно трансформировался. Поначалу он выдавал альдегидную ноту, которая в пирамиде не заявлена. Именно эта нота, с моей точки зрения, вызывает у современных покупателей ассоциацию с "бабушатником".

Но по прошествии года эта нота полностью исчезла, явив очень красивый по звучанию, сбалансированный букет, где в первую очередь я слышу южные цветы, приправленные сандалом. Вы можете подумать, что аромат "проходной", что такого много сейчас на рынке, но именно "Vicenza La Nuit" уникальна по следующим причинам:

• аромат в восточном ключе, томный и глубокий;
  • заявленные в пирамиде цитрусы и смородина не выпирают, а только обрамляют южные цветы;
  • сандал не громкий, он очень деликатный, его сложно выделить из общей пирамиды, но он там нужен, так как придает особую древесную ноту;
  • явственно по прошествии года я слышу в звучании нежный персик или абрикос. Хочется вдыхать бесконечно. Аромат сладкий, временами похож на абрикосовое варенье, которое стоит на столе в открытой банке, а рядом - огромный букет роз;
  • парфюм "Vicenza La Nuit" стойкий. На мне уверенно "сидит" практически в течение всего рабочего дня. Окружающих при этом не душит. Наношу три пшика утром перед выходом на работу. В течение дня не добавляю.

Называю "Vicenza La Nuit" оборотнем именно по причине того, что каждый раз он разный. Вот буквально меняется в течение даже недели... Ну или мое восприятие к нему меняется. Я очень довольна данным парфюмом, так как он не перестает меня удивлять)

kaif парфюм "Vicenza La Nuit"

Друзья, сейчас этот парфюм на рынке найти сложно. На Вайберис я нашла вот такой экземпляр за 5 тысяч рублей. Не уверена, что приобрела бы его за такую цену.

Также в продаже встречаются экземпляры в другом оформлении. Вместо книжки-коробки - обычная и также отличается крышка. Ничего сказать про них не могу, но мне кажется, что это другой производитель. Если кто-то пробовал, напишите, пожалуйста, мне очень интересно. Тогда бы приобрела Incantare, которого не хватает в моей коллекции. Пока ищу Incantare в старом оформлении.

*******************

Благодарю за внимание, всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Красивое раскрытие
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Редко встречаются в продаже
Maria895рекомендует