Я очень люблю Twix. Мне нравится нежное сочетание хрустящего печенья и мягкой карамели, кажется, что в этой печеньке все идеально и уже ничего нельзя добавить. Однако недавно, я случайно наткнулась на новый вид этих шоколадных батончиков. В ярко-красных фантиков теперь появился Twix «Имбирное печенье». А где-то я прочитала, что это ограниченная серия, поэтому не купить их было просто нереально.
Место приобретения: гипермаркет "Пятерочка"
Цена: около 300 рублей за 1 кг( по акции)
Масса нетто: 9, 2 г (одна конфетка) - 46 ккал
Изготовитель: ООО "Марс", Россия, Московская обл.
Батончики продавались в виде маленьких конфеток на развес. Состав на самой обертке указан не полностью. однако, для тех, кому это очень важно, можно ознакомиться с ингредиентами в интернете -
молочный шоколад (общий сухой остаток какао – не менее 25 %, сухой обезжиренный остаток какао – не менее 4 %, сухой молочный остаток – не менее 20 %, молочный жир – не менее 3,5 %): сахар, какао масло, какао тертое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин); карамель: глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор (ванилин); печенье: пшеничная мука, жир специального назначения (пальмовое масло), сахар, смесь специй (корица, кориандр, гвоздика, анис, имбирь, перец гвоздичный, мускатный орех), какао порошок, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), ароматизатор (ванилин).
Как видите, в нем присутствуют и пальмовое масло и ароматизаторы, однако есть и приятные компоненты - смесь специй.
Однако надо учесть, что на некоторые специи возможны проявления аллергических реакций, если к этому есть предрасположенность.
Сама конфетка маленькая-такой мини-батончик.
Под ярким фантиком, который легко разрывается с краю нашему взору предоставляется небольшой кусочек палочки Twix, покрытый тонким слоем молочного шоколада.
Внутри привычное печенье и тягучая карамель.
Теперь самое главное - то, что касается вкуса этой новой ограниченной серии шоколадных батончиков Твикс с новым названием "Имбирное печенье".
В принципе, он остался таким же, так как состав почти не поменялся, однако теперь к нежному сочетанию хрустящего печенья и мягкой карамели добавляется еще приятное пряное послевкусие.
Очень нежный отголосок аромата появляется, когда конфетка уже почти растаяла во рту.
Мне такой вариант Twix очень понравился - вроде все то же, а что-то новенькое. А самое главное, что вкус корицы, кориандра, гвоздики, аниса, имбиря, мускатного ореха не ярко выражен, а слегка ощутим.
Уверена, что любителям имбирного печенья, пряностей, глинтвейна и , конечно же Твикса, такой вариант этого шоколадного батончика точно придется по душе.
Приятного чаепития!