Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 12:25

Добрый день ✳️

В субботу состоялась премьера очень интересного мини-сериала "Большая семья". Я стараюсь не пропускать такие новинки, так как люблю глянуть российские мелодрамы, не смотрю только если совсем не цепляет описание. Тут же понравилось все, начиная от описания и заканчивая актерским составом.

История будет рассказывать о молодой девушке Соне Городецкой, которая поступила в Московский ВУЗ, хорошо учится, живёт со своей подругой Машей. Девушка симпатичная, но лично я не могу назвать её супер красавицей, однако парням она очень нравилась, был в ней какой-то огонёк и жизненный стержень, можно назвать это так. Видимо, именно это ей очень поможет выстоять в жизни.

Всё у девушки складывается хорошо, она строит какие-то свои планы и тут к ним в группу переводится у молодой паренёк Кирилл Свешников, который учился за границей и вернулся обратно на родину.

Вообще актёрский состав для меня новый и ребят, которые сыграли главных героев в молодости, я в прошлых фильмах не видела, что является несомненным плюсом. Всё-таки молодые и не заезженный актёры выглядят на экране очень интересно, за это огромный плюс режиссёру.

И так, Кирилл нахальный, дерзкий, пытается охмурить Соню с первых же секунд, завлекает её своей крутой тачкой, всячески ухаживает. Вроде как, Соне он тоже нравится, но она понимает, что он ей просто попользуется и сразу же бросит её, поэтому быстро не даёт своё согласие на свидание.

И вот вроде бы у них что-то начинает складываться и она знакомится с братом этого Кирилла, которого зовут Иван Свешников. Он полная противоположность своему брату, тихий, спокойный, замкнутый, не любит шумных компаний и ярких посиделок, увлекается наукой, он только на 1 год старше брата, а уже достиг очень больших высот.

Вообще, игра актёров очень понравилась, каждый своего персонажа отыграл идеально, всем верила, проникалась их чувствами, проблемами, эмоциями.

Девушка начинает общаться с Иваном более плотно и понимает, что он влюбился в неё, как и она в него. Вот здесь начинается самое интересное, ребята влюбились искренне и строят большие планы на будущее.

Но, Кирилл тоже любит Соню, однако больше, чтобы закрыть своё мужское эго. Хотя местами я ему верила и сочувствовала. Ведь, он по своей манере, мерзкий паренёк, хотя местами казался обычным и мне было его жаль, скорее всего родители были виноваты в этом.

Они постоянно его упрекали в том, что он не такой умный, как Иван, что нужно брать пример с брата и прочие моменты такой тягомотины, просто убили в этом парне всё доброе, живое, что могло быть.

На мой взгляд, это самая большая ошибка родителей и с которой нужно было бороться и не допускать этого в жизни.

У ребят есть родители, отец немного строгий, однако справедливые. Мог построить Кирилла, но не всегда это приносило какие-то плоды.

Мать Лидия Семёновна, очень чёрствая и характерная женщина, которая готова была пойти на всё, чтобы разрушить счастье своих детей. Происходит ситуация, когда Соню подставляют и в итоге ей приходится расстаться с Иваном, тем самым она полностью разрывает все связи с этой семьёй, конечно не без участия Лидии, которая подключила все свои связи, чтобы просто морально убить Соню.

Родители у Сони прекрасные люди, которые любят друг друга и ее. Стараются проводить время вместе, очень сильно по ней скучают и ждут ее домой.

В родном городке у Сони есть знакомый Роман, который очень сильно её любит, готов прощать все косяки, просто стелется перед ней, но она считает его просто своим другом.

Также есть подруга, которая любит Романа и постоянно его ревнует к Соне, там будут тоже сложные взаимоотношения.

Помимо этого в её семье также происходит трагедия, которая ещё больше вгоняет её в состояние тяжёлый эмоциональный депрессии, можно сказать так. И ещё будут обстоятельства, которые свалятся на плечи молодой девчушки, так пройдут долгие 20 лет.

И здесь уже появляются новые актёры, хочу отметить, что они все похожи на свои молодые персонажи, редко режиссёром удаётся подобрать хорошее замены.

В целом игра актёров мне очень понравилась, во взрослой жизни у героев будет всё более размеренно и смотрелась гораздо проще, можно было бы ещё чего-то добавить, какой-то перчинки не хватило в этой истории.

Мне бы хотелось, чтобы этот сериал состоял хотя бы из восьми серий, вместо 4. Было бы интересно немного больше увидеть о жизни персонажей на протяжении вот этих 20 лет. Всё-таки там происходили события которые кардинально всё изменили в жизни персонажей, посмотреть, что привело к текущему положению дел.

Музыкальное сопровождение было тоже хорошим, локаций было не слишком много, в основном это были квартиры, ну всё атмосферно и в тему.

Самый главный вопрос данного сериала, смогут ли Соня и Иван пронести свою любовь на протяжении этого длительного времени? Смогут ли встретиться и посмотреть на друг друга теми же влюблёнными глазами?

Финал сериала оказался интересным, возможно простоватым и скомканным, но здесь всему виной только четыре серии, но мне понравилось всё.

Я посмотрела данный мини-сериал на одном дыхании и готова была смотреть его ещё.

Поэтому, к просмотру могу смело советовать, уверена, что тоже не пожалеете о просмотре.

Спасибо за внимание!

Jain2510рекомендует