Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 12:18

Доброго времени суток всем!

Я не питаю безудержной любви к украшениям, так что с удовольствием ношу как серебряные изделия, так и обычную бижутерию. Лишь бы нравилась. И нередко случалось так, что недорогие сплавы на деле смотрелись и носились лучше, чем из благородного металла.

Так получилось и с этими серёжками.

Наверное совсем не удивительно, что рекомендацию к покупке я встретила именно здесь, на Irecommend. Заинтересовалась.
И вот, несколько недель ожидания и можно рассмотреть и примерить серёжки уже в реале.

☘️ * * * * * ☘️

Покупала здесь. Кому интересно - ссылка прямая.

Цена: на момент покупки (два года назад) было 97 рублей. Сейчас примерно 150. Что ни говори, очень бюджетно.

Описание продавца восхищает своей лаконичностью:

Материал - металл;

пол - унисекс.

Всё. Вам что, мало? Ну звиняйте, что есть, тем и поделились! 🤣

Немного дополню.

Тип застёжки: петля.

Стиль: этно.

☘️ * * * * * ☘️

Заказывала эти серёжки уже два года назад. Шли в Воронежскую область быстро, меньше месяца. Вот не помню правда, отслеживался ли путь.
Упаковкой служил целлофановый пакетик с большим слоем пупырки внутри.

И вот настал этот волнительный момент, когда достаешь и берешь в руки купленную онлайн вещь. Согласитесь, что это всегда небольшой сюрприз: так ли представлял изделие? Лучше оно, или хуже? Не подвело ли качество?

Серьги оказались даже лучше, чем я предполагала.
Сразу хочу сказать, что кроме дизайна меня привлёк в них тип застёжки.

Вот уже много лет мои уши плохо переносят всякие английские замки. Гвоздики ещё туда-сюда, французский замок - идеально. И всё. Что смешно, металл - из чего сделан аксессуар не важен, проблем нет ни от чего. А от неподходящей застёжки уши болят и воспаляются.

☘️ Поэтому первое, что я кинулась проверять, это качество и целостность петельки.

Швенза оказалось плотной, хорошей.

Достаточно длинной для того, чтобы при активном движении не выскакивать из дырочек в ушках. Можно конечно воспользоваться силиконовой заглушкой, но забегая вперёд скажу, что за два года активного использования без них, такого казуса, как непроизвольное выскакивание не случалось ни разу.

☘️Второй вопрос, что меня волновал, это тяжесть изделия.

Но первый взгляд выглядят они довольно массивными, правда? И тут я подозревала два варианта: что внутри серёжки полые, или всё же будут оттягивать ушки. К счастью, не угадала. На полые не похоже, а вес их очень комфортный. Я не назвала бы их невесомыми, но чувствуются они при ношении лишь лёгким своим присутствием. И то, мне кажется благодаря тому, что объемные и висячие.

☘️ И вот теперь перехожу к форме и дизайну.

Швенза крепится к достаточно массивному колечку, что представляет собой одно целое с серёжкой.

Это очень жирный плюс.

Во-первых, можно не бояться что однажды разогнется, или сломается
А во-вторых, можно использовать при желании как медальон. Учитывая же, что серёжки две, то как парный медальон. И размер подходящий.

Рисунок двухсторонний, что удобно для висячих серьг. Как бы вы не повернулись, будет виден узор.

Наконец-то я до него добралась!

Завитушка основного узора напоминает кельтские мотивы, а точнее трилистник клевера.

Трикветр и в самом деле взят здесь за основу.

Шемрок – клевер трилистник, символ Ирландии. Это важный мотив орнамента кельтов. В древности люди верили в магическую и целебную силу растения, поэтому в сознании укрепилось понятие, что оно приносит удачу, защищает от нечистой силы и творит чудеса. Позже клевер стал ассоциироваться со Святым Патриком, покровителем Ирландии. Считается, что трилистник помог ему донести до людей мысль о святой троице: три листика – три лика, стебелёк – единство.

Но на самом деле этот символ близок и славянам. Что не удивительно на самом деле, зная о близости к скандинавским странам.

И наверное именно поэтому возлежащий в центре зверёк выглядит здесь очень даже уместно. Кто это, не очень понятно.

То ли лисичка - хитрая, любознательная, что старательно обводит вокруг пальца врагов как животного мира, так и человеческого.
То ли кошечка - мягкая и уютная. Что и теплом своим согреет и мурлыканьем невзгоды прогонит.

Не знаю кому как, а я склоняюсь, что мой зверь - именно лисичка. Вот больно мордашка у нее хитрая!

Не знаю, имеет ли это какое-нибудь сакральное значение, но я хочу отметить, что швенза цепляется основу треугольника, а не за угол, как чаще всего рисуют трикветр.

☘️ * * * * * ☘️

Я держала серёжки в руках и не верила, что они обошлись мне в такую смешную сумму.

Лёгкие, стильные. Если первое время опасалась, что острые кончики будут царапаться, то вскоре и думать об этом забыла. Не поранилась даже в тех случаях, когда прилегла днём и забыла серьги снять.

Они не оттягивают мочки ушей, лишь лёгким покачиванием напоминают о своем присутствии.

Дополняют образ при собранных волосах

и таинственно просвечиваются при распущенных.

Три узла вновь и вновь перетекают друг из друга, словно погружая нас в бесконечность, помогая разуму очиститься от лишнего и сосредочиться на важном. Древний оберег может и не поднимет вас до уровня сверхспособностей, но придаст уверенности в себе.

Ну и привлечёт внимание окружающих. За эти два года, а первый я носила эти серёжки снимая их только на ночь, мне не раз и не два делали комплименты и спрашивали, где такие можно купить.

Мне не жалко, рассказывала всем желающим 🤗
Вот с удовольствием и с вами поделилась.

Сейчас, два года спустя, металл (чем бы он не был) немного потускнел и в некоторых местах потемнел.

Но к моему большому удивлению, вид это совсем не испортило. Наоборот, придало очарования и налёт старины.

Разница спустя два года

☘️ Они так же интересно смотрятся и по-прежнему подходят практически к любому образу.

✅ Сочетаются как с демократичными джинсами, так и со строгим костюмом.

С нарядным платьем тоже совсем не диссонируют.

Уместны как на вечеринке, или обычной прогулке, так и в офисе, если дресс-код позволяет.

✅ Ношу их круглый год и даже затрудняюсь выделить, когда стоит отложить до следующего сезона. И стоит ли?

Летом металл не греется, зимой не морозит. Весной и осенью, в наше дождливое межсезонье, с серьгами не возникает воспаление, что является моей проблемой вот уже многие годы.

⛔ Из условных минусов. Не со всеми украшениями "дружит". Например мне становится не комфортно, если сочетаю серьги с лисичками с кольцом, или браслетом с драконом.

Специально пока не меняла основу браслета, так как собираюсь отзыв писать.

Видимо кто-то из моих любимых "животных" яркий индивидуалист.

Но как вы понимаете, это все личностное восприятие, а не реальная проблема.

Если характеризовать серёжки "трикветр с лисичкой" одним словом, то это будет - "универсальны"!

За два года использования я нахожу в них всё больше достоинств и до сих пор ни одного недостатка.

От всей души рекомендую 👍

Достоинства
  • Качественно
  • Красиво
  • Недорого
  • Стильно
Недостатки
  • Отсутствуют
YuliKlimрекомендует
прелесть серьги
Просто чудо!
Необычные, немного этнический стиль
Да, так и воспринимаются ☺️
Есть в них своя энергетика, самобытность и некая загадочность. Вам очень идут Innocent
05.10.2023
Первый год их вообще только на ночь снимала.
13.09.2023
И правда, скандинавские мотивы)
Очень оригинальный рисунок)
05.10.2023
Серьги всем необычны, и дизайном и тем, что дарят волшебное настроение 🤗
13.09.2023
Я бы тоже сразу обратила внимание на эти серьги и сделала Вам комплимент!😉
13.09.2023
Какой интересный и необычный дизайн!
05.10.2023
Рада, что однажды узнала про них.
14.09.2023
Полюбовалась на такие симпатичные серьги с лисичкой. Тебе идет!
14.09.2023
Необычные серьги, но милые.))) Мне многое нравится из бижутерии, но у меня аллергия на сплавы… Только золото и серебро могу носить.
05.10.2023
А я вот золото терпеть не могу! Или из серебра, или сплав 🤷
Вам идет!
Я заказала с али тонну украшений, они так и лежат у меня, не ношу. Может дочки поносят потом)
05.10.2023
А почему бы и нет? У меня дочка забрала и носила многое из того, что я покупала на АлиЭкспресс.
14.09.2023
Необычный дизайн! И будто под старину
05.10.2023
Особенно через некоторое время.
Необычные такие!
О да!
14.09.2023
Великолепные Love Эти котики прекрасны!
Они такие! 😂
14.09.2023
Серьги на любителя, я больше предпочитаю серебро. Жаль что потерялись и потеряли прежний вид.
05.10.2023
Зато сколько времени радовали мне глаза и душу ☺️
15.09.2023
Какая красота! Милашные серьги!😉👍
Спасибо на добром слове! 😘
15.09.2023
Очень интересные и необычные)
🤗👍
16.09.2023
Какие необычные серьги, классная находка ! Smile
Это так ☺️
Смотрятся отлично, вам идут!
17.09.2023
Для лисички хвостик не такой пушистый. Интересные серьги
05.10.2023
Да вот же: зверь маскируется 👆
18.09.2023
Отличные серьги с эстетичным дизайном!
🤗👍
18.09.2023
Вау. Очень красиво 😍
Они милые ☺️
19.09.2023
И правда красивые! Я тоже люблю интересную бижутерию
05.10.2023
Да, интересные вещи среди бижутерии попадаются.
20.09.2023
Мне очень понравились сережки, у меня есть нечто похожее, более удлиненной формы
Ждём отзыв ☺️👍
20.09.2023
И правда интересно и необычно смотрятся такие серьги.
Однозначно ☺️
27.09.2023
Интересные Laughing out loud
Привлекают к себе внимание 😉
27.09.2023
Жаль у меня дико начинают чесаться уши от разных сплавов Sad С комфортом ношу только золото и серебро... А серьги Вам очень идут и гармонируют с прической и цветом волос! Shy
05.10.2023
Жаль у меня дико начинают чесаться уши от разных сплавов
К сожаление, такое случается чаще, чем непереносимость золота ☺️
01.10.2023
Красивые серёжки, вполне ещё для праздничного одеяния могут подойти. И для делового стиля, и для повседневного) Универсальные солдатики
05.10.2023
Идеально универсальные. Люблю такие!
02.10.2023
мне зверек напоминает кошку, сережки, конечно, очень необычные, мне такое нравится).
05.10.2023
Вот и все вокруг говорят, что больше на кошку похож. А я всё равно вижу в нем лисичку 🤷☺️